Прямые трансляции приобрели огромную популярность за последние несколько лет. Его популярность в социальных сетях и других цифровых платформах превратила его в важный инструмент цифрового маркетинга, который могут использовать большие и малые компании для повышения узнаваемости бренда.
Ничто так не увлекает людей, как хорошая история. Американский консультант по историям Роберт Макки однажды сказал: «Рассказывание историй - это самый мощный способ воплотить идеи в мир». А в век технологий рассказывание историй стало легкой прогулкой.

Поколение Z, самое молодое поколение последствий, включает примерно 72 миллиона американцев и 27% населения. Согласно опросу, проведенному Adobe, для поколения Z рассказывание историй и цифровое взаимодействие являются ежедневным приоритетом, поскольку они подключаются к Интернету и социальным платформам более 10 часов каждый день. Они стремятся общаться в реальном времени с создателями контента, общаться с доверенными коллегами, участвовать в политических дискуссиях и отвечать на опросы в режиме реального времени. По сути, они являются основной активной целевой аудиторией, которую ищут сервисы прямой трансляции видео.

Опрос, проведенный компанией-разработчиком программного обеспечения Livestream и New York Magazine, показывает, что 80% аудитории предпочитают транслируемые в прямом эфире видео контенту блогов. Более того, поскольку прямая трансляция стала популярной функцией на социальных платформах, таких как Facebook, Twitter и Instagram, бренды приняли ее как жизненно важный компонент маркетинга в социальных сетях и инвестировали 28% своих бюджетов в прямые трансляции.

Создавайте аутентичные связи
Актуальность прямой трансляции делает тот факт, что поколение Z превращается в критически важную категорию потребителей. В «Отчете о следующем поколении» от Business Insider Intelligence говорится, что поколение Z вскоре станет крупнейшим потребительским населением в США. По данным Business Insider, только в США они, по оценкам, повлияют на расходы на 143 миллиарда долларов. Благодаря своей способности влиять на решения о покупке, поколение Z превращает прямую трансляцию в отрасль стоимостью более 30 миллиардов долларов, которая, как ожидается, к 2021 году будет стоить более 70 миллиардов долларов. Новое исследование ABI Research также предполагает, что 91 миллион подписчиков будут использовать прямые трансляции от 2024 г.

Более того, поколение Z полностью избегает традиционных СМИ, вместо этого ища платформы, на которых они могут напрямую связываться с брендами. Характерно, что это поколение неравнодушно к честности и прозрачности, которые предлагает прямой эфир, со всеми сбоями спонтанной реальности. Поэтому опытные бренды создают новые стратегии цифрового маркетинга, включая прямую трансляцию, особенно в эти непростые времена, доставляя события в режиме реального времени для ограниченной аудитории.
Один раз переработайте контент и создайте новые видеоресурсы
Специалисты по маркетингу брендов открывают для себя ценность контента, транслируемого в прямом эфире, за пределами мероприятия, включают контент, транслируемый в прямом эфире, в последующие видеоролики и создают арсенал маркетинговых материалов.

Vogue использовал прямую трансляцию Met Gala для живого видео о закулисной деятельности, чтобы это произошло. Видео набрало более 200 000 просмотров. После того, как национальная телекомпания KBS запустила BMW M2 на Periscope, она впоследствии использовала запуск, чтобы вернуться с первым интерактивным приключенческим фильмом бренда в приложении.

Точно так же многие бренды перерабатывают контент, транслируемый в прямом эфире, в виде видеозаписи в реальном времени в обычных видеороликах бренда, что является важной частью последующей маркетинговой стратегии для привлечения новых клиентов. Forbes цитирует Brandlive заявление о том, что почти 95% руководителей брендов и агентств заявили, что видео в реальном времени станет важной частью их маркетинговой стратегии.

Маркетологи, таким образом, видят в этом два по цене одного и возможность привлечь новых клиентов.
Соедините виртуальный и физический миры
Не так давно в технологиях потокового мультимедиа существовали значительные пробелы, которые делали прямую трансляцию недоступной для многих организаций и ограничивали расширение их бренда в пределах страны происхождения их бизнеса. Сегодня все это кажется предысторией, поскольку технология перешла в свой нынешний удобный для пользователя формат, предоставляя цифровым маркетологам возможность использовать прямую трансляцию, чтобы представить свой бренд мировой аудитории в режиме реального времени.

Получите ценную информацию о рынке
На мероприятии в прямом эфире бренд не может количественно определить, сколько зрителей очарованы или скучают. Но прямая трансляция позволяет брендам получать информацию, задавая такие вопросы, как:

Было ли больше зрителей в начале трансляции, чем в конце? Если да, то на сколько?

Когда люди возвращаются, чтобы еще раз посмотреть презентацию, что они смотрят?

Что аудитория говорит о презентации?

Эти уникальные особенности потокового видео обеспечивают критическую обратную связь о реальной реакции аудитории, которую невозможно получить никаким другим способом.

Необходим для повышения узнаваемости бренда
Использование прямой трансляции видео может стать очевидным средством роста практически для любого бренда, поскольку у вас будет больше возможностей для установления этих неоценимых связей со своими клиентами. Если вы знаете, как использовать доступные технологии, создание таких подключений будет проще, чем когда-либо. Понимание, почему прямые трансляции могут иметь решающее значение для повышения узнаваемости бренда вашего бизнеса.