План супер-самообслуживания просто необходим. Особенно в периоды стресса и неуверенности - как сейчас.

Прямо сейчас легко поставить всех на первое место. Но ставя себя на второе место, вы рискуете своим эмоциональным и физическим здоровьем.

Забота о себе и ставка на первое место не означает, что вы эгоистичны.

Важно заботиться о себе. Ваши друзья и семья будут вам благодарны. И вы будете чувствовать себя лучше и счастливее.

СВЯЗАННЫЕ: 5 умопомрачительных советов для обретения внутреннего покоя

План супер-ухода за собой также поможет вам почувствовать себя самим собой. Вы станете более внимательными и внимательными.

Это очень важно, потому что я считаю, что многим женщинам трудно придерживаться плана ухода за собой.

Многие женщины чувствуют себя виноватыми из-за плана самопомощи - нас учили ставить других на первое место. Но когда вы это делаете, вы платите за свое эмоциональное и физическое здоровье. Когда вы ставите всех на первое место, ваш разум становится беспорядочным.


Вы не должны чувствовать себя виноватыми из-за того, что у вас есть супер-план ухода за собой, и вы не должны находиться среди людей, которые заставляют вас чувствовать себя виноватыми. Уход за собой может показаться непродуктивным, но план ухода за собой на самом деле сделает вас более продуктивным.

Вы почувствуете себя отдохнувшим и сможете лучше сосредоточиться. Вы сможете расставлять приоритеты по самым важным и делегировать задачи.

План супер-самообслуживания начинается с анализа вашего мышления. Это означает инвентаризацию своих мыслей.

То, что вы кормите своим умом, становится вашим мышлением. Итак, перестаньте говорить себе, что забота о себе эгоистична, и начните позитивно говорить с собой о заботе о себе.


Вот 7 советов по уходу за собой, которые помогут вам чувствовать себя лучше даже в условиях стресса.
1. Перестаньте ждать внешнего чуда, которое изменит вашу жизнь.

Все ждут большого чуда, которое изменит их жизнь и внезапно сделает их счастливыми.

Пришло время проверить реальность: как часто это происходит?

Жизнь состоит в том, чтобы делать маленькие шаги - набор маленьких шагов, которые ведут к этому большому шагу. Это еще и чувство уязвимости.

Многие люди ждут подходящего времени, чтобы что-то изменить. Теперь, когда когда-нибудь будет идеальное время? И так, чего же ты ждешь? Начните вносить изменения, которые хотите внести сегодня.


Изменения всегда пугают. Но вы всегда можете рассчитывать на перемены; это то, что ты не можешь контролировать.

2. Заинтересуйтесь своим здоровьем.

Это первый и самый важный шаг в уходе за собой. Это не значит, что нужно обращаться к Google, если у вас простуда или болит спина. Это отправит вас в ментальную кроличью нору.

Это означает назначить встречу для проверки. Вы должны проходить регулярные осмотры не только у врача, но и у стоматолога. Убедитесь, что вы проходите надлежащие обследования и здоровы.

Если вы принимаете лекарства, убедитесь, что у вас правильная доза. Сообщите своему врачу, если у вас возникнут ненужные побочные эффекты. 


3. Регулярно занимайтесь спортом.

Умеренные упражнения полезны для вашего эмоционального и физического здоровья. Это заставит работать эндорфины и даст вам естественный кайф. Это также поможет вам расслабиться, если вы весь день сидите за компьютером. Регулярная программа упражнений также помогает уснуть.

Вы можете прогуляться, заняться йогой или пойти в тренажерный зал. Найдите то, что вам нравится. Пригласить друга. Важно то, что вы найдете то, что вам нравится.

Вы не хотите заниматься экстремальными упражнениями. Это может вызвать травму, тогда вы не захотите тренироваться. Сделайте это последовательным и простым.


СВЯЗАННЫЙ: Как повернуться к своим личным целям и избавиться от боли

4. Празднуйте процесс.

План супер-самообслуживания не возникает в одночасье. В следующий раз, когда вы уделите себе 10 минут, обязательно похвалите себя за это. Не ругайте себя, если однажды вы не нашли время для себя.

Помните: это процесс, а завтра всегда новый день. Забота о себе - это то, чем вы занимаетесь каждый день. Это забота о вашем разуме, теле и душе.

Вы можете начать с написания трех вещей, за которые вы благодарны в конце дня. Это не займет много времени. Придерживайтесь этой практики благодарности каждый день в течение двух недель и посмотрите, как вы себя чувствуете.  


5. Практикуйте оптимизм.

Оптимизм творит счастье! Оптимизм - это не то же самое, что ожидать большого чуда; это о позитивном отношении к будущему и извлечении уроков из прошлого.

Не позволяйте своему воображению взять верх над вами и предсказать худший исход. С небольшим планированием у вас может быть позитивное будущее.

Когда вы думаете, что случится что-то плохое, это часто случается. Все, что происходит сейчас, рано или поздно пройдет. Вы справитесь с этим и сможете двигаться дальше.

6. Слушайте свой внутренний голос.


Это означает вашу интуицию или интуицию. В нашем быстро меняющемся мире легко уйти от внутреннего голоса. Вы начинаете слушать других, не советуясь предварительно с собой. Это более вероятно, когда вы заняты и в стрессе.

Я знаю, что всякий раз, когда я принимал плохое решение, я не останавливался, чтобы сначала посоветоваться с собой. Вы знаете, что лучше для вас. Вы можете сами принимать правильные решения.

Начни вести дневник. Задайте себе вопросы и посмотрите, какие ответы вы получите.

7. Окружите себя позитивными людьми.

Ваше окружение влияет на то, как вы себя чувствуете. По возможности держитесь подальше от негативных людей. Это значит дома и на работе. Негативные люди могут вас подвести.


Но позитивные люди могут помочь вам почувствовать себя лучше и лучше смотреть в будущее.

Составьте список из пяти самых близких вам людей. Что тебе в них нравится? Они положительные или отрицательные? Чувствуете ли вы их вдохновение?

Если вы ответили «они отрицательные», по какой причине вы держите их рядом?

Начните с одного из этих советов сегодня. Вы можете добавить в свой календарь заботу о себе, чтобы повысить ответственность. Вы также можете найти партнера по подотчетности.

Уход за собой не должен быть трудным. Как только вы начнете, вы не сможете остановиться.


СВЯЗАННЫЙ: 5 шагов, чтобы мотивировать себя, когда вы чувствуете себя подавленным