Казалось, что события 2020 года застали весь мир врасплох, и нет причин полагать, что 2021 год будет другим. Если предприниматели хотят выжить во всем, что будет дальше, им нужно начать готовиться прямо сейчас.

Один из лучших способов сделать это - прочитать. Ежедневно издаются новые книги, содержащие передовые сведения о том, как бизнесмены могут лучше всего подготовиться к будущему - вот некоторые из лучших.

1. Решение проблем с людьми: основные навыки, необходимые для руководства и достижения успеха на современном рабочем месте, Бретт М. Купер и Эванс Керриган.
В основе того, чтобы быть великим предпринимателем, - необходимость хорошо ладить с людьми, и решение проблемы людей помогает начинающим бизнес-магнату делать именно это. Чтобы вести успешный бизнес, лидеры должны быть готовы объединить самые разные группы людей, и эта книга имеет большое значение для обучения основам того, как это делать.

2. Сканируй, гуляй, беги: продвижение аналитической зрелости с помощью Google Marketing Platform, Майкл Лобан и Алекс Ястребенецкий
Любой, кто сталкивался с Google Платформа для маркетинга, сразу поймет заголовок. Вам нужно твердо владеть основами, прежде чем вы сможете сделать следующие шаги. Crawl, Walk, Run - это путешествие читателя по каждой фазе процесса обучения, гарантируя, что каждый, кто его купит, уйдет полностью подготовленным к выходу на рынок, как никогда раньше.
3. Смелость терять из виду берег: как сотрудничать с частным капиталом, чтобы уверенно развивать свой бизнес, Келли У. Пауэлл.
Основать успешную компанию - это одно, а знать, как ее правильно вырастить, - совсем другое. Келли У. Пауэлл накопила жизненный опыт в достижении устойчивого роста компании, а «Смелость потерять видимость берега» - это идеальное воплощение накопленных ею знаний.

4. Управляйте своей карьерой, владейте своей жизнью: прекратите дрейфовать и возьмите под контроль свое будущее Энди Сторч
Вероятно, именно поэтому вы в первую очередь стали предпринимателем - чтобы взять под свой контроль свою жизнь раз и навсегда. Энди Сторч давно понимает это чувство, и его книга «Собери свою карьеру, владей своей жизнью» - это заразительное заявление о расширении прав и возможностей для всех, кто хочет, наконец, отметить свою территорию как личность, так и как предприниматель.

5. Двигайтесь быстро. Сломай дерьмо. Burn Out: The Catalyst’s Guide to Working Well, Трейси Лавджой и Шеннон Лукас
Предупреждение: эта книга не для всех. Трейси Лавджой и Шеннон Лукас создали призыв к действию для движущих сил и потрясений делового мира. Двигайся быстрее. Сломай дерьмо. Выгореть. - это подтверждающий текст для всех, кому когда-либо говорили, что они слишком сильно давят или заходят слишком далеко - такое отношение необходимо будет для продвижения вперед в ближайшие месяцы.

6. Больше хороших рабочих мест: план действий предпринимателя по изменению вашего сообщества, Мартин Бабинек
Ни один предприниматель - это не остров. Каждый является частью местного сообщества, и его или ее успех во многом зависит от возможностей, существующих в этой местной экономике. Вместо того, чтобы желать, чтобы ваше сообщество было более благоприятным для стартапов, More Good Jobs учит вас, как стать активным участником в создании этого изменения, открывая двери для большего количества возможностей, богатства и самореализации в процессе.

7. Генеральный директор делает только три вещи: фокусируется на C-Suite, Трей Тейлор.
Быть генеральным директором - непростая задача, но, в целом, обязанности сводятся к простым столпам: культура, люди и численность. Это оно. В книге «Генеральный директор только три вещи» Трей Тейлор привносит важную перспективу в разговор об обязанностях бизнес-лидера. В конечном итоге книга служит руководством для руководства динамичной организацией как в хорошие, так и в плохие времена.
8. Получите корни !: Рост людей и компаний через перемены, Стейси Генри
2020 год доказал всем нам, что перемены грядут, хотим мы того или нет - все, что мы можем сделать, это подготовиться к ним. Получите рут! - это руководство Стейси Генри, согласно которому перемены воспринимаются не как препятствие, а как возможность. Иногда перемены - это именно то, что нужно бизнесу для процветания, и эта книга может показать вам, как их использовать.

9. Необычайно необычный ты: следуй своим путем, открой свое собственное путешествие, Симона Кнего.
Быть великим предпринимателем - это не просто подсчитывать цифры и проводить встречи; это также о понимании того, что вы за человек и как вы можете использовать свои сильные стороны. Необычайно необычный Вы просите вас найти человека, лежащего в основе вашей предпринимательской личности, и узнать больше о том, что это значит для вашего бизнеса.

Путь каждого предпринимателя будет разным, но использование опыта других никогда не повредит. Найдите время, чтобы узнать, каким будет ваш следующий шаг. Это может быть самый большой из ваших произведений.