Вы миллениал, который борется с тайм-менеджментом и выполнением задач вовремя?

Или, может быть, вы являетесь родителем миллениала, который расстраивается, наблюдая, как он не может своевременно выполнять то, что движет иглой?

В целом миллениалы считаются уверенными в себе , полными надежд и целеустремленными людьми. Итак, почему они не могут уложиться в срок !?

Почему они всегда опаздывают? И почему они тратят столько простоя на листание интернета?

СВЯЗАННЫЙ: Если вы хотите быть более продуктивным в своей жизни, вам нужно прочитать это

Они могут обладать многими положительными качествами, но миллениалы также могут плохо управлять временем.
Что с этим происходит? И что с этим делать?

Вы устали вести один и тот же разговор со своими сотрудниками или с самим собой?

" Вы должны расставить приоритеты! "

"Вы знали об этом сроке уже несколько месяцев!"


Использование одних и тех же инструментов тайм-менеджмента в отношении молодого поколения не всегда работает. Чаще всего вас могут встретить взмахом руки и сказать, что у них есть приложение для этого.

Если вы миллениал и боретесь с тайм-менеджментом, вот 5 простых способов организоваться.
1. Попробуйте разные стили тайм-менеджмента.
У каждого поколения разные способы управления приоритетами, действиями и расписанием. Миллениалы не исключение.

Начните с инвентаризации стиля времени и пространства (TSSI) как индивидуально, так и для всей вашей команды. Это помогает каждому человеку определить, где он попадает, и подходы к управлению временем.

Некоторые люди преуспевают в срочности работы с соблюдением сроков. Для других напряжение и стресс из-за сжатых сроков могут привести к потере внимания и продуктивности.


Некоторые люди могут управлять несколькими проектами и задачами одновременно, но могут продвигать их все медленнее. Некоторым лучше сосредоточиться на одном деле за раз, но они могут откладывать другие вещи на потом, когда они смогут изменить свое внимание.

Понимание различных стилей и предпочтений тайм-менеджмента является основой, помогающей миллениалам создавать успешные стратегии тайм-менеджмента.

TSSI предоставляет основу для изменения разговора и предоставляет инструменты и рекомендации, адаптированные к индивидуальным стилям управления временем.

Ключевым моментом является признание характера разных людей, включая их сильные стороны и подходы. Однако также важно осознавать некоторые проблемы, характерные для миллениалов из-за среды, в которой они выросли.


2. Понять время.
Это может показаться очевидным, но для того, чтобы управлять временем, вы должны понимать время.

Вы знаете «внутренние часы», которые помогают регулировать количество времени, которое вы тратите на дела? Одна проблема, с которой сталкиваются многие миллениалы и поколения после них, заключается в том, что у них нет такого же основного отношения ко времени, как у старших поколений.

Большой пробел в их абсолютном отсутствии опыта работы с аналоговым временем. Вы понимали, что большинство миллениалов почти никогда не используют аналоговое время? И многие так и не научились метить время по визуальному индикатору.

Конечно, они умеют читать часы, но у них нет такой связи с секундной стрелкой и минутной стрелкой, как у некоторых из нас.


У предыдущих поколений было больше вещей, которые давали четкое представление о том, сколько времени на что-то нужно, например 30-минутные телешоу, которые начинались и заканчивались в определенное время каждый день.

Если вы не пришли вовремя, вы его пропустили! И он был доступен только в то время, когда вышел в эфир!

Помните, как вы узнали про «половину пиццы» на аналоговых часах и мчались домой, чтобы посмотреть свое любимое шоу, которое длилось ровно полчаса? Телевизионные программы были отличным напоминанием, которое помогло вам оценить и закрепить, сколько времени на это уйдет.

3. Сделайте время более конкретным.
Вы когда-нибудь наблюдали, как на кухне сбегает время, когда время проходит?


Физические таймеры помогли вам увидеть, как время исчезает. Это конструкции, которые устанавливают парадигмы времени в прошедших днях, и вещи, которые помогли сделать время конкретным.

Развитие с аналоговыми часами дало нам визуальные и физические ориентиры для определения времени - весь день и каждый день. Без этого временного контекста, в нашем «постоянно включенном» цифровом мире миллениалы просто не обрели того же конкретного ощущения времени.

Если вы можете смотреть все, что хотите, когда хотите и сколько угодно, время становится текучим, неуловимым и в лучшем случае теряет свои ясные, отслеживаемые параметры.

Работая с миллениалами и молодым поколением над тайм-менеджментом, я всегда предлагаю стратегии, которые помогут им «получить» время более ощутимым образом.


СВЯЗАННЫЕ: Как овладеть умным управлением временем, делегируя задачи

4. Потренируйтесь рассчитывать свои задачи.
Один из способов сделать это - выделить себе время (или попросить своих сотрудников) выполнить определенные задачи. Возможно, заранее оцените, сколько времени, по вашему мнению, займет что-то, посмотрите, насколько вы близки, и отследите это, чтобы научиться оценивать более эффективно.

Еще один способ узнать больше о времени - использовать технику помидора, разработанную Франсисом Чирилло из Италии, который помнит свой кухонный таймер в форме помидора. Он устанавливал его на 25 минут и оставался сосредоточенным, а затем вознаграждал себя пятиминутным перерывом.

Если вам сложно оценить время выполнения задач, попробуйте онлайн-инструмент . Установите его так, чтобы он оставался сосредоточенным на 25-минутных временных блоках, затем сбросьте его для пятиминутного перерыва.


Открытие приложения на открытой вкладке браузера может помочь вам оценить время выполнения задачи, выполняемой в фоновом режиме, чтобы помочь вам отслеживать свое время в 25-минутных рабочих блоках.

Независимо от того, боретесь ли вы с гиперфокусом или избегаете и отвлекаете задачи, этот небольшой инструмент меняет правила игры во времени!

Большинство инструментов тайм-менеджмента требуют реалистичного фундаментального понимания времени. Вы не можете предположить, что кому-то присуще чувство времени, которое часто может быть корнем проблемы.

5. Попробуйте несколько самостоятельных стратегий.
Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие миллениалы, - это самостоятельность. Многие семьи с двойным доходом работают по строгому графику - с младенчества до юного возраста.


Итак, если вы выросли в ситуации, когда жизнь была запланирована для вас, и вам нужно было только реагировать на внешний график, возможно, вы действительно никогда не развили навыки саморегуляции во времени. Вам также может не хватать способности принимать решения о том, как проводить время.

Так что, если у вас есть конкретные сроки и контрольные показатели, вы можете надежно появиться. Но оставшись наедине с открытыми задачами и проектами, вы начинаете колебаться - эти сроки, цели и шаги слишком расплывчаты.

Развитие навыка различения, чтобы вы могли уточнить желаемый результат и сроки, тогда обратное планирование может очень помочь.

Существует множество приложений и инструментов для управления временем, а миллениалы прекрасно разбираются в технологиях, верно? Но все мы знаем, что технология хороша настолько, насколько хороша последовательность и вовлеченность человека, который ее использует.


Итак, улучшайте свои задачи по управлению временем с другими. Рассмотрите возможность внешней помощи и ответственности - например, друга или члена семьи, - с которым вы можете поделиться своими стратегиями.

Эта стратегия предусматривает «внешнюю» меру. При поддержке эта стратегия намного эффективнее.

Миллениалы, если их оставить в покое, в целом, как известно, плохо справляются с самоуправлением.
Одно реальное отличие состоит в том, что когда им помогают, миллениалы подключаются к своему контексту или к тому, что наиболее важно. Когда у них есть причина и страсть по этой причине, они гораздо более склонны пробовать что-то новое на своем пути к саморазвитию .

Вот почему полезно привлекать других в качестве партнеров по подотчетности, а не рассчитывать на то, что для достижения успеха они будут действовать самостоятельно.


Успехом можно поделиться! А маленькие успехи рождают большие. Использование небольших успехов улучшает ваши навыки саморегуляции.

Кроме того, коуч может помочь выбрать правильные инструменты управления временем, которые в первую очередь соответствуют чьему-либо личному стилю управления временем.