В средствах массовой информации было много споров о проблемах, с которыми сталкиваются женщины, возвращаясь на работу после перерыва в карьере - часто после ухода за старшими членами семьи или рождения детей. За последний год эти проблемы стали еще более очевидными для женщин. Было показано, что женщины в большей степени, чем мужчины, несут на себе основную тяжесть обязанностей по уходу за детьми во время карантина и закрытия школ - и многие частично или полностью покинули рабочую силу. Хорошая новость для женщин, которые возвращаются на рынок труда, заключается в том, что глобальная пандемия проложила путь к большей гибкости на работе, а это означает, что рынок труда становится более приспособленным для всех категорий людей, которые хотят более гибкой работы.

Наш гость в этом выпуске подкаста Digital Dish - социальный предприниматель Линн Хумди , которая ведет в Великобритании программу под названием «Заставить работу работать», которая поддерживает женщин, возвращающихся на работу после перерыва в карьере. Программа сочетает в себе обучение лидерству, наставничество и постпрограммную поддержку для создания двух вещей, которые, по словам Хумди, испытывают женщины, которых им не хватает, возвращаясь в мир работы после перерыва в карьере: уверенности и связей. Ее собственные попытки найти способ работы, который подходил бы ей после того, как она стала матерью, вдохновили ее на разработку программы. Она объясняет, что после того, как она оставила успешную карьеру на британской государственной службе, чтобы продолжить свою страсть к социальному предпринимательству, она поняла, что женщин, выбравших нелинейный карьерный путь, очень мало поддерживают.

Послушайте, чтобы узнать, как вернувшиеся женщины могут извлечь выгоду из изменений в мире труда, вызванных глобальной пандемией, чтобы найти более полноценную и гибкую работу. История собственной карьеры Хумди также является вдохновляющей отправной точкой для молодых женщин, начинающих свой профессиональный путь.