Более 20% респондентов заявили, что подвергались домогательствам в той или иной форме в течение последних 12 месяцев.
Согласно промежуточному отчету, опубликованному агентством в среду (12 июня), более одной пятой людей, которые работают в Национальных институтах здравоохранения и ответили на опрос, проведенный агентством, в течение прошлого года подвергались той или иной форме преследований. Из почти 16 000 респондентов 10 процентов сообщили, что испытали нежелательное сексуальное внимание, а 18 процентов заявили, что подвергались гендерным домогательствам.

«Этот отчет предоставляет дополнительные доказательства того, что нам нужно поработать, чтобы оправдать наше определение, что« преследования здесь не работают », - написал Фрэнсис Коллинз, директор Национальных институтов здравоохранения (NIH) в электронном письме по адресу: сотрудников в среду, сообщает Science.

Промежуточный отчет, основанный на данных, собранных в период с января по март этого года, является частью более широкой инициативы по борьбе с преследованием в агентстве. Ответили более 40 процентов из примерно 36000 человек с действующими адресами электронной почты NIH, и ожидается, что более глубокий анализ данных ожидается в конце 2019 или начале 2020 года.

Текущий анализ показывает, что более чем в два раза больше женщин, чем мужчин, сообщают о домогательствах - 27 процентов против 12 процентов. И почти 45 процентов респондентов, которые описали свою гендерную идентичность как отличную от «мужчин» или «женщин», сообщили о домогательствах, причем почти все из этих людей сообщили конкретно о гендерных домогательствах.

Из респондентов, которые сообщили о сексуальных домогательствах, 70 процентов указали, что преступником был мужчина, и почти 90 процентов заявили, что сексуальные домогательства, которым они подверглись, имели место на территории Национального института здоровья.

Презентация результатов на вчерашнем заседании Консультативного комитета директору NIH обрисовала в общих чертах несколько следующих шагов для агентства, таких как обеспечение «расширенного обучения и просвещения для [сообщества] NIH», включая обучение сторонних наблюдателей и «обязательное обновление информации. «Сексуальные домогательства» и вспомогательный персонал по вопросам «сообщения о домогательствах, чтобы дисциплинарные меры в отношении подтвержденных преступников были более очевидными».

Промежуточные результаты опроса агентства были опубликованы в тот же день, что и отчет Счетной палаты правительства США, который показал, что крупные федеральные научные агентства получали небольшое количество сообщений о сексуальных домогательствах от грантополучателей, хотя исследования, такие как отчет, выпущенный последним. год Национальной академии наук, инженерии и медицины, свидетельствуют о том, что сексуальные домогательства широко распространены в научных исследованиях.

Например, Министерство здравоохранения и социальных служб, в состав которого входит NIH, получило всего одну жалобу в период с 2015 по 2019 год, в то время как Национальный институт продовольствия и сельского хозяйства США не получил ни одной жалобы. Национальный научный фонд, который недавно начал требовать, чтобы финансируемые им учреждения сообщали о любых результатах расследования жалоб на сексуальные домогательства, получил 14 сообщений.