Новички в опросе иногда предполагают, что если вы задаете американцам вопросы о политике, будет справедливо включить равное количество республиканцев и демократов. Хотя на первый взгляд это понятие имеет некоторый смысл, оно основано на неправильном понимании того, для чего предназначен опрос. Целью общенационального политического исследования не является искусственное выравнивание игрового поля. Он должен представлять группы в их фактических пропорциях в пределах страны. И широкий спектр свидетельств показывает, что сегодня в Соединенных Штатах больше демократов, чем республиканцев.
Золотые стандартные, беспартийные опросы на протяжении десятилетий показали, что больше взрослого населения США отождествляет себя с Демократической партией или склоняется к ней, чем к Республиканской партии, независимо от того, проводятся ли эти опросы при администрации президента Республиканской партии или Демократической партии. Таковы результаты двух обследований высочайшего качества, в которых используются репрезентативные на национальном уровне данные, собранные в ходе личных интервью: Общее социальное обследование и Американское национальное исследование выборов. Это также результат, полученный в ходе многочисленных других авторитетных опросов, в которых американцы опрашиваются по телефону или в Интернете с использованием случайно выбранных выборок взрослых, в том числе проведенных нами здесь, в Pew Research Center, а также проведенных Gallup, Fox News, Kaiser Family Foundation и Ассошиэйтед Пресс-НОРК. (Бюро переписи населения, которое проводит самые авторитетные опросы в стране, в частности, не спрашивает американцев об их партийной принадлежности.)
Но опросы - не единственный источник доказательств по этому вопросу.

В 31 штате, в котором избиратели регистрируются по партиям, число американцев, зарегистрированных как демократы, в середине 2018 года почти на 12 миллионов превысило число зарегистрированных как республиканцы. Регистрация в партии - несовершенная мера того, идентифицирует ли человек в настоящее время себя с этой партией, особенно на Юге. Но общенациональные сравнения показывают, что регистрация тесно связана с самоидентификацией, и со временем эти два аспекта, похоже, становятся все более коррелированными.

Кроме того, коммерческие файлы избирателей, в которых делается попытка спрогнозировать приверженность избирателей во всех 50 штатах и ​​округе Колумбия на основе такой информации, как адрес, раса, возраст и история первичного голосования, показывают, что зарегистрированных демократов больше, чем зарегистрированных республиканцами. избиратели в стране сегодня.

Определение правильного соотношения
Конечно, важным вопросом для социологов, которые хотят точно отразить партийный состав страны, является не «Демократов больше, чем республиканцев?» а скорее «Каково правильное отношение демократов к республиканцам?» Ответ на этот вопрос частично зависит от того, говорим ли мы об широкой публике, о меньшей подгруппе, зарегистрированной для голосования, или о еще меньшей группе людей, которые могут проголосовать на данных выборах («вероятные избиратели» ). Факты свидетельствуют о том, что преимущество демократов несколько меньше среди зарегистрированных избирателей, чем среди широкой публики, и часто даже меньше среди вероятных или реальных избирателей.

Недавние телефонные опросы, проведенные центром Pew Research Center, показали, что среди широкой общественности количество демократов и сторонников демократической ориентации превышает численность республиканцев и сторонников республиканцев примерно на 7 процентных пунктов, что аналогично результатам Общего социального исследования 2018 года. Этот баланс между демократией и республиканцами является одним из факторов, которые мы используем для взвешивания группы американских тенденций Pew Research Center (наряду с основным набором демографических данных, включая пол, расу, возраст, регион и другие характеристики, измеренные в высококачественных правительственных опросах). Вся наша отчетность по опросам основана на взвешенных данных, а не на сырых данных, которые не были скорректированы для соответствия этим параметрам.

Среди зарегистрированных избирателей преимущество демократов в отношении партийной принадлежности обычно примерно на 3 процентных пункта меньше, чем среди населения в целом, согласно нашим опросам. Причины этого хорошо понятны: по сравнению с широкой общественностью зарегистрированные избиратели, как правило, старше, богаче и с большей вероятностью будут неиспаноязычными белыми и домовладельцами, и все это характеристики, связанные с более высокой вероятностью быть республиканцами.

Среди вероятных избирателей - тех зарегистрированных избирателей, которые, как считается, имеют наибольшую склонность к явке на выборы, - или реальных избирателей на недавних выборах доля республиканцев обычно, но не всегда, выше, чем среди зарегистрированных избирателей, в основном за те же причины того, что зарегистрированные избиратели с большей вероятностью будут республиканцами, чем незарегистрированные. (Помимо характеристик человека, вероятность того, что он проголосует, определяется множеством факторов, включая конкретных кандидатов и обстоятельства на данных выборах.)

Все это означает, что не существует единого «правильного» соотношения демократов и республиканцев для всех опросов общественного мнения в США. А поскольку состояния партий и их лидеров со временем меняются, соотношение имеет тенденцию к умеренным колебаниям с годами (хотя в последние пару десятилетий большую часть времени демократы составляли более высокую долю, чем республиканцы). Принадлежность к партии не является демографической характеристикой, такой как пол или раса, что означает, что люди могут менять свою принадлежность в зависимости от того, что происходит в политике или из-за других факторов.

При этом партийная принадлежность - это очень устойчивая установка. Это также одна из причин того, что разные опросы обычно получают похожие, но не идентичные оценки партийной принадлежности. Другие причины, по которым оценки опроса могут отличаться, включают ошибку выборки, различные методы взвешивания, вариации формулировок и контекста вопросов, а также различия в режиме опроса (то есть, задаются ли вопросы по телефону, через Интернет или другими способами).

Почему результаты выборов могут отличаться от соотношения демократов и республиканцев среди населения
Очевидно, то, что больше американцев идентифицируют себя с демократами, чем с республиканцами, не означает, что демократы всегда побеждают на посту президента (или контролируют Конгресс). Это происходит по многим причинам, включая тот факт, что значительная часть населения не голосует. Предыдущие исследования показали, что лица, не участвующие в голосовании, гораздо более демократичны, чем обычные избиратели. Демократы также несколько более сгруппированы географически, чем республиканцы, что иногда снижает их электоральную силу.

Между тем кандидаты и кампании обладают своими уникальными особенностями, которые влияют на то, как люди голосуют или будут ли они голосовать. В 2010 году, например, на промежуточных выборах республиканцы голосовали чаще, чем демократы, и получили контроль над Палатой представителей, несмотря на то, что демократы обладали преимуществом в 3 балла по партийной принадлежности в опросах зарегистрированных Pew Research Center в том году. Напротив, участие (и явка) демократов в 2018 году было значительно выше, чем в 2014 году, что привело к сильным показателям демократов на выборах в Конгресс 2018 года и к получению демократами контроля над Палатой представителей.

Итак, что все это значит для потребителей политических опросов? В целом, наблюдатели за опросами сегодня должны ожидать увидеть больше демократов, чем республиканцев в общенациональном опросе, особенно в том, который призван отразить взгляды взрослых США (в отличие от зарегистрированных или «вероятных» избирателей). Эти партизанские неудачи не обязательно в пользу той или иной стороны; скорее, они максимально точно отражают рассматриваемое население.

Исправление (20 ноября 2019 г.): в предыдущей версии этого поста и сопровождающем его изображении было неверно указано название Американского национального исследования выборов.