Рынок управления цифровыми активами по компонентам (решения и услуги), бизнес-функциям (кадры, продажи и маркетинг и ИТ), типу развертывания, размеру организации, вертикали (СМИ и развлечения, розничная и электронная коммерция и BFSI) и региону - глобальный прогноз к 2025 г.

Согласно прогнозам, объем глобального рынка управления цифровыми активами (DAM) вырастет с 3,4 млрд долларов США в 2020 году до 6,0 млрд долларов США к 2025 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) в 12,0% в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что рынок DAM будет расти быстрыми темпами из-за растущей цифровизации контента и потребности в эффективном взаимодействии корпоративных активов, появления облачных вариантов доставки и растущей потребности в контролируемом доступе и большей безопасности цифровых активов. чтобы избежать проблем с авторским правом.

Сегмент решений для увеличения размера рынка в 2020 году
Ожидается, что сегмент решений внесет основной вклад в рынок. Этот рост сегмента решений поддерживается растущими цифровыми активами, ростом цифровизации и ростом корпоративных расходов на цифровые решения, а также растущей потребностью в создании тщательно отобранных цифровых активов, обеспечении централизованного хранения и оптимизации сотрудничества между отделами и внутри отделов. Такие факторы, как рост цифровых активов, рост цифровизации и рост корпоративных расходов на цифровые решения, также способствовали широкому распространению решения DAM. По прогнозам, в течение прогнозируемого периода в сегменте услуг будут наблюдаться более высокие темпы роста из-за растущего спроса на беспроблемное и правильное развертывание и интеграцию решений DAM, а также потребности организаций в понимании меняющихся условий бизнеса, понимания клиентов, рыночных тенденций, или неудобства обслуживания.

По вертикали, медиа и индустрии развлечений, чтобы зарегистрировать самый большой размер рынка в течение прогнозируемого периода
Ожидается, что вертикаль СМИ и развлечений будет занимать самый крупный рынок на рынке DAM. Поскольку медиа и развлекательные компании имеют дело с большим количеством медиаресурсов, таких как фильмы и подкасты, видеоклипы, интерактивные изображения, плакаты и электронный контент, которые необходимо регулярно хранить, доставлять клиентам и передавать внутри отделов для создания правок и согласований, спрос на решения DAM в отрасли самый высокий.

Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC) покажет самые высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода
Стабильный рост доходов, динамичный потребительский спрос и значительные потребительские расходы вынудили организации в Азиатско-Тихоокеанском регионе улучшить свои бизнес-процессы за счет распространения высоких технологий. В связи с этим ожидается, что компании в регионе будут все чаще применять решения DAM для управления своими постоянно растущими медиа и другими цифровыми активами и для получения целостного представления о ценности бренда.

По типу компании: уровень 1 - 29%, уровень 2 - 45% и уровень 3 - 26%
По назначению: руководители высшего звена - 30%, уровень директора - 25%, прочие - 45%.
По регионам: Северная Америка - 40%, Европа - 30%, Азиатско-Тихоокеанский регион - 25%, Остальной мир (RoW) - 5%

Основными поставщиками решений DAM являются Adobe (США), OpenText (Канада), Cognizant (США), Aprimo (США), Bynder (США), Sitecore (США), Widen (США), MediaBeacon (США), CELUM (Австрия). , Nuxeo (США), Canto (США), Wedia (Франция), Digizuite (Дания), censhare (Германия), Cloudinary (США), MediaValet (Канада), Northplains (Канада), BrandMaker (Германия), Brandfolder (США) , Bright (Великобритания), MarcomCentral (США), Extensis (США), IntelligenceBank (Австралия) и Filecamp (Швейцария).

Охват исследований
Исследование рынка охватывает размер рынка DAM по сегментам. Он направлен на оценку размера рынка и потенциала роста рынка по сегментам по компонентам, бизнес-функциям, размеру организации, типу развертывания, вертикали и региону. Исследование также включает в себя углубленный конкурентный анализ ключевых игроков рынка, а также профили их компаний, ключевые наблюдения, связанные с продуктами и бизнес-предложениями, недавними разработками и ключевыми рыночными стратегиями.

Ключевые преимущества покупки отчета
Отчет поможет лидерам рынка / новым участникам рынка информацией о наиболее приближенных цифрах выручки для всего рынка DAM и его подсегментов. Отчет поможет заинтересованным сторонам понять конкурентную среду и получить больше информации, чтобы лучше позиционировать свой бизнес и спланировать подходящие стратегии выхода на рынок. Отчет также поможет заинтересованным сторонам понять пульс рынка и предоставить им информацию об основных рыночных факторах, ограничениях, проблемах и возможностях.