После трех успешных лет управления брендом на десяти рынках, на которых работает бизнес, Уиттон сказала, что уезжает с очень тяжелым сердцем, но что для нее и ее партнера настало время вернуться в Великобританию из Гернси, где ее роль на основе.

Уиттон добилась значительных успехов за время своего пребывания у руля маркетинговой машины Specsaver, кульминацией чего стало ее признание в рейтингах Campaign Power 100 и Marketing Week 100 самых эффективных маркетологов в этом году.

Ее достижения включают реструктуризацию собственного агентства, состоящего из 90 человек, привлечение ведущих специалистов отрасли, а также разработку и внедрение новой стратегии бренда, включая обновленную визуальную идентичность, логотип и глобальный формат магазина. Она отстаивала акцент на повышении эффективности программы коммерческого маркетинга с введением прогностических возможностей в CRM и цифровом маркетинге и добивалась повышения эффективности за счет выявления программ контента, маркетинговых технологий и навыков, которые использовались на всех рынках.

Ей приписывают успешное руководство брендом через продолжающийся кризис Covid-19, заново изобретая, как бизнес взаимодействует с клиентами и общается с ними, чтобы продолжать получать необходимую помощь для зрения и слуха и консультации на протяжении всей пандемии.

Ее стратегия поставить подлинное повествование в основу общения с клиентами привела к тому, что ее коллеги по магазинам неоценимую заботу и опыт. Под ее руководством повысилась роль социальных сетей и потребительского PR, и Уиттон сыграла важную роль во внедрении услуг удаленного консультирования и сортировки клиентов, включая страницу сообщества Facebook «Спецсейверы - Спросите эксперта» - впервые в мировой индустрии владелец социальных сетей как «ключевой и инновационный сервис для его участников».

Уиттон недавно вдохновил на создание интегрированной кампании, которая прославляет позитив, который может принести улыбка, и роль, которую Specsavers могут сыграть в этом, даже в эти сложные времена. «Something To Smile About» был создан собственным креативным агентством Specsavers под руководством Николы Уорделла, которую Уиттон привлек в бизнес в начале года из Havas.
В настоящее время Уиттон изучает свой следующий карьерный ход, а Спексейверс начал процесс набора своего преемника.