Пандемия приводит к фундаментальным структурным изменениям в экономике США. Это, очевидно, включает тектонический сдвиг в сторону электронной коммерции. В августе расходы на электронную торговлю выросли на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 63 миллиардов долларов (по данным Adobe Analytics), поскольку американцы оставались дома и покупали продукты в Интернете.

Потребительские расходы составляют 70 процентов экономики. Продавцы, дистрибьюторы и маркетологи сталкиваются с выгодными возможностями продажи востребованных товаров и услуг. Быстрый и эффективный способ получить конверсию - это реклама с оплатой за клик (PPC), хотя есть риски, которых следует избегать. Вот как компании могут увеличить продажи с помощью контекстной рекламы.

Нанять на вертикализацию
Вертикализация - это громкое слово, которое просто означает наем гуру, специализирующихся в вашей отрасли, для повышения эффективности маркетинга.

Например, кампания PPC в сфере недвижимости может сильно отличаться от ИТ с точки зрения сезонных изменений ключевых слов, рекламной активности и других мелочей. Согласно данным Hubspot за 2020 год, в сфере недвижимости средняя цена за клик составляет 2,37 доллара США, а в сфере программного обеспечения - 3,80 доллара США. В сфере здравоохранения средняя цена за клик составляет 2,62 доллара США.

«Часто предпочтительнее использовать опыт маркетолога в какой-либо нише, чем работать с универсалом», - говорит Александр Нигарт в недавнем интервью. Он генеральный директор White Shark Media, агентства, ориентированного на контекстную рекламу. «Специализация обычно приводит к разумным советам о том, как клиент может наполнить веб-сайт содержанием. Отраслевой эксперт может помочь брендам заглянуть за угол и сократить бюджет ».

Чтобы проиллюстрировать важность платы за клик, по данным Unbounce, посетители PPC на 50 процентов чаще покупают продукт, чем обычные посетители. И 41 процент кликов приходится на первые три позиции объявления.
Тестируйте контент на высокую конверсию
Рыбаку нужна эффективная сеть. В отличие от платы за показы (PPM), где бренд платит за 1000 просмотров, PPC позволяет платить только за посетителей, которые действительно переходят на ваш сайт. Последний приносит немедленный трафик, а также отслеживаемые результаты. Говорят, что с PPM маркетолог платит за потенциал. Но с PPC вы платите за производительность.

КПП похожа на сеть, которая наматывает рыбу. Для компаний крайне важно создавать контент на целевых страницах, приносящий доход. Для этого требуется A / B-тестирование копии для продажи, чтобы убедиться, что отображаемое увеличивает количество покупок. A / B-тестирование - это процесс, в котором сравниваются разные питчи, чтобы определить, какой из них работает лучше всего. К сожалению для брендов, это малоизвестная практика. Согласно тем же данным Hubspot, только 17 процентов маркетологов используют A / B-тесты целевой страницы для повышения коэффициента конверсии.
Когда вы настраиваете таргетинг по ключевым словам, PPC фокусируется на аудитории, которая интересуется товарами и услугами компании. Это позволяет вам создать индивидуальную презентацию о том, как ваши решения устраняют проблемы потенциальных клиентов.

Используйте возможности для микромоментов
Время решает все. В прошлом году выручка Google превысила 160 миллиардов долларов, из которых 70,9% приходилось на рекламу. По данным SocialMediaToday, в 2017 году рекламодатели потратили 10,1 миллиарда долларов на контекстную рекламу.

В влиятельном сообщении в блоге Google рекомендовал компаниям быть доступными для потребителей в микромоменты. Они описывают короткие промежутки времени, когда кто-то хочет немедленно чему-то научиться, куда-то пойти, что-то сделать или купить товар или услугу.

PPC-маркетологи работают лучше всего, когда размещают рекламу именно в тот момент, когда аудитория наиболее склонна к покупке. Другими словами, прибыльная контекстная реклама - это нацеливание на нужных людей в нужное время и в нужном месте.

Если вы медицинский работник, по мере приближения сезона гриппа вы можете размещать объявления о бесплатной вакцинации. Или рекламируйте бейсбольную продукцию, когда местная спортивная компания получает путевку на Мировую серию. Это слишком упрощенные примеры, но главное - спросить, какие будущие микромоменты создают выгодные возможности для вашей ниши.
Отточите свой таргетинг
PPC требует, чтобы вы точно знали, кто является целевой аудиторией. Это включает в себя глубокое понимание демографии, интересов, местоположения, устройств и т. Д. Эти данные помогут при выборе ключевых слов, а также при выборе конкретных тем для рекламы.

Согласно отчету Brainlab State of PPC Report 2019-2020, четыре наиболее важных аспекта PPC - это таргетинг на аудиторию, искусственный интеллект / машинное обучение, оптимизация коэффициента конверсии и атрибуция. Цифровым маркетологам необходимо постоянно повышать квалификацию, чтобы решать новые задачи. Это означает получение возможности включать чат-ботов, голосовой поиск и искусственный интеллект в рекламные методы и целевые страницы, чтобы конвертировать посетителей.

Другими словами, знайте своих клиентов.