Это первая из серии предстоящих оригинальных колонок Лоры Д. Адамс для Entrepreneur.com, которые будут публиковаться каждый второй понедельник. И не забудьте купить копию последней книги Адамса для Entrepreneur Press «Money-Smart Solopreneur: A Personal Finance System for Freelancers, Entrepreneurs, and Side-Hustlers» через Amazon | Barnes & Noble | Книжный магазин | IndieBound.

Если вы думаете о том, чтобы стать индивидуальным предпринимателем или уже сделали шаг вперед, вы знаете, что в бизнесе с одним человеком можно многое сделать. Вместо того, чтобы быть перегруженным, сохраняйте рассудок и достигайте своих целей, используя лучшие онлайн-инструменты. Они могут сделать каждую часть вашего индивидуального предприятия проще и приятнее, даже если у вас нет большого бюджета.

Будь то веб-программа, программное обеспечение для ПК или мобильное приложение, большинство инструментов предлагают бесплатные пробные версии, поэтому вы можете провести тщательный анализ. Рассмотрите следующее, исходя из навыков, которые вы хотите улучшить, потребностей и целей вашего бизнеса.

Грамматика
Инструмент грамматики находится в верхней части этого списка, потому что то, как вы общаетесь, многое говорит о вас. Grammarly - это цифровой корректор, который сделает вас более профессиональным.

Вы устанавливаете Grammarly на свои устройства в качестве подключаемого модуля для браузера. Затем посмотрите, как он выявляет орфографические и грамматические ошибки в ваших электронных письмах, текстах, сообщениях в социальных сетях и везде, где вы общаетесь в Интернете. Он интегрируется с различными приложениями, такими как Gmail, Google Docs и Slack.
Grammarly также имеет простую панель инструментов, где вы можете создать и сохранить документ или скопировать и вставить в него содержимое, чтобы проверить наличие ошибок. Если вы похожи на меня, вы, вероятно, будете удивлены, сколько опечаток Grammarly предлагает вам исправить. А если вы сделаете грамматическую ошибку, он даже скажет вам, почему это неправильно.

Бесплатная версия Grammarly проверяет базовую грамматику, орфографию и пунктуацию. Премиум-версия стоит около 11 долларов в месяц и проверяет ваш тон, читаемость, разнообразие слов и многое другое. Есть бизнес-план, который поддерживает до 149 пользователей по цене 12,50 долларов в месяц за пользователя.
LinkedIn Learning
Еще один способ поднять свои письменные навыки на ступеньку или две - пройти курс обучения LinkedIn, например «Быстрые и грязные советы по грамматике для девочек». Менее чем через час Миньон Фогарти, автор и ведущая подкаста Grammar Girl, даст вам свои лучшие советы.

В LinkedIn есть более 16 000 курсов, ошеломляющий выбор, охватывающий практически все бизнес-навыки, которые могут вам понадобиться как индивидуальному предпринимателю. Занятия ведут настоящие профессионалы на семи языках. Вы можете получить доступ к курсам с 30-дневной бесплатной пробной версией и продолжить обучение за 29,99 долларов США в месяц или 19,99 долларов США в месяц с годовым планом.

Aceable
Если вы заинтересованы в новой карьере в сфере недвижимости, онлайн-школа Aceable.com сделает это проще, чем когда-либо. Во многих штатах вы можете получить лицензию на недвижимость и продолжить обучение с помощью приложения AceableAgent.

Получение лицензии дает вам право на различные виды самостоятельной работы, в том числе:

Получение комиссионных в качестве агента по продаже жилых или коммерческих помещений.
Стать брокером по недвижимости.
Работаю управляющим недвижимостью.
Стать лизинговым агентом.
Инвестирование в недвижимость со скидкой.
Для некоторых областей, связанных с недвижимостью, таких как ипотечное кредитование, оценка и осмотр жилья, вам потребуется другая лицензия или обучение (требования также различаются в зависимости от штата). Однако наличие лицензии на недвижимость может дать вам преимущество за счет глубокого понимания того, как работает отрасль.

Стоимость курса лицензирования AceableAgent может варьироваться от 199 до 425 долларов в зависимости от вашего штата. Курс повышения квалификации для продления лицензии стоит около 30 долларов.

Класс Центральный
Если вы хотите найти бесплатные онлайн-курсы от ведущих университетов и ведущих компаний, таких как Стэнфорд, Дартмут и Google, посетите Class Central. Хотите ли вы разобраться в машинном обучении, освоить Excel или стать лучше оратором, вы найдете это в этой поисковой системе для образовательных учреждений.

Upwork
Один из наиболее эффективных способов повысить вашу продуктивность и успех в бизнесе - это делегировать или передать на аутсорсинг задачи, которые может легко выполнить кто-то другой. Рассмотрите возможность использования Upwork для связи и сотрудничества с обширной сетью подрядчиков.

Upwork позволяет вам находить и нанимать отдельных лиц или команды профессионалов для выполнения широкого круга задач, таких как бухгалтерский учет, обслуживание клиентов, дизайн, маркетинг и веб-разработка. Вы можете выбирать подрядчиков на основе многих факторов, включая их отзывы, почасовую ставку и уровень опыта.

QuickBooks
Если у вас нет подходящего инструмента, ведение бухгалтерского учета может показаться бесконечной работой. QuickBooks - это золотой стандарт, который может упростить каждый аспект бухгалтерского учета на всех ваших устройствах, от выставления счетов до составления бюджета. Он соединяется с финансовыми учреждениями для импорта ваших транзакций, чтобы вы могли легко классифицировать их.

Существуют различные версии QuickBooks для самозанятых, от 7 до 17 долларов в месяц. Они позволяют вам отправлять и отслеживать счета, разделять личные и деловые расходы, производить расчетные налоговые платежи, составлять отчеты и даже при необходимости получать консультации от CPA.

FreshBooks

Если вашему индивидуальному предприятию не требуются все функции QuickBooks, попробуйте FreshBooks. Это удобное облачное решение, которое объединяет транзакции из ваших финансовых счетов для классификации.

Сильной стороной FreshBooks является возможность создавать индивидуальные и привлекательные предложения и счета-фактуры. Вы можете создавать отчеты, отслеживать время и получать платежи на удобной панели инструментов.

Стоимость FreshBooks зависит от того, сколько клиентов вам нужно отслеживать. План Lite за 15 долларов в месяц позволяет выставлять счета до пяти клиентам. При переходе на план Plus за 25 долларов в месяц вы можете отслеживать до 50 клиентов. Премиум-версия позволяет получать до 500 долларов за 50 долларов в месяц.
MileIQ
Если вам нужно отслеживать пробег вашего автомобиля, MileIQ произведет революцию в том, как вы за ним не отставаете. После того, как вы установили приложение на свой телефон и носили его с собой, оно использует GPS для автоматической записи вашего пробега. Затем MileIQ предложит вам разделить каждую поездку на личную или деловую.

Попробуйте бесплатную версию MileIQ, которая регистрирует до 40 поездок в месяц. Или обновитесь до версии Premium за 5,99 долларов в месяц для неограниченного отслеживания. Они интегрируются с другими программами отслеживания расходов, такими как QuickBooks, FreshBooks и Concur.

С любым или всем вышеперечисленным вам не обязательно чувствовать, что вы летите в одиночку.