После COVID-19 у специалистов по персоналу нет недостатка в задачах, которые нужно решать: от обеспечения безопасности и продуктивности сотрудников до управления новыми политиками и правилами и решения проблем, связанных с давлением на организацию. Независимо от того, пытаетесь ли вы добиться экономии на фоне сокращения кадровых ресурсов или хотите улучшить положение своей организации после выхода из кризиса, решения, которые вы принимаете сейчас, могут иметь долгосрочные последствия. Рассмотрите следующие возможности:

Ускорьте экономию за счет досрочного продления . Рыночные данные ISG показывают, что плата за продление подписки на кадровый аутсорсинг (HRO) снизилась в среднем на 10-20 процентов. В сочетании с переходом на технологию «программное обеспечение как услуга» (SaaS) сделки по аутсорсингу HRO, расчета заработной платы, льгот и найма могут предложить еще более значительную экономию. ISG также обнаруживает, что организации достигают большей экономии затрат и лучших условий путем предварительных переговоров. Организации, которые начинают планирование и анализ продления за 18–24 месяца, получают наилучшие результаты благодаря большему кредитному плечу.
 

Оцените вашу текущую кадровую организацию и затраты. Если с тех пор, как вы в последний раз оценивали эффективность и результативность своей кадровой службы, прошло некоторое время или вам нужно оценить свою модель на основе пересмотренного организационного мировоззрения, возможно, сейчас самое подходящее время. Оценка HR может определить целевые области для повышения эффективности, включая возможности для повышения централизации HR-услуг, улучшения самообслуживания, оптимизации процессов и устранения деятельности, не приносящей добавленной стоимости. Упрощение работы с персоналом - важный компонент достижения целей организации.
 

Рассмотрите текущие возможности HR-технологий. Если вы находитесь в процессе оценки новых технологий управления персоналом, текущий рынок может предоставить возможности для экономии средств. Из-за более медленных циклов продаж и задержек в внедрении технологий отделы продаж могут быть более склонны снижать стоимость программного обеспечения, задерживать платежи или предоставлять бесплатные месяцы лицензирования. Точно так же системные интеграторы (SI) находят творческие способы помочь клиентам с вариантами финансирования или предоставлением услуг со скидкой, таких как бесплатные виртуальные семинары или поддержка со скидкой после ввода в эксплуатацию. Возможно, сейчас настало время еще раз взглянуть на дополнительные модули или возможности консолидации, которым вы не уделяли первоочередного внимания при первом внедрении технологии HCM.
 

Оцените автоматизацию управления персоналом . Такие решения, как автоматизированный чат или другая роботизированная автоматизация процессов (RPA), могут не быть частью вашей модели доставки кадров сегодня. Организации с устаревшими системами и административной неэффективностью являются хорошими кандидатами на экономию средств, и даже организации, внедрившие новую технологию SaaS, обнаруживают, что существуют «бесхозные» процессы или действия, которые не были учтены в решении. Автоматизация может быть одним из самых быстрых способов увеличения масштаба, снижения затрат и повышения качества обслуживания сотрудников.