SoundHound запускает чат-ИИ для автомобилей, поскольку исследование показывает, что 50% обычных водителей, вероятно, будут использовать возможности генеративного ИИ
Первая платформа, которая позволяет автопроизводителям предоставлять клиентам голосовой доступ к комбинации информационных доменов в реальном времени и моделей генеративного ИИ, таких как ChatGPT.
Используя новый запатентованный подход, SoundHound Chat AI for Automotive также позволяет избежать вводящих в заблуждение и непредсказуемых ответов, которые теперь ассоциируются с некоторыми большими языковыми моделями (LLM). Эти неправильные ответы, известные как «галлюцинации ИИ», могут быть результатом технологии, основанной исключительно на Генеративном ИИ.

Применяя сочетание программной инженерии и машинного обучения, платформа SoundHound способна разумно выбирать правильный ответ из наиболее подходящей области — будь то ответ на основе генеративного ИИ или ответ, с которым LLM не могут справиться, например, в режиме реального времени. вопросы о навигации, погоде, спорте, акциях и статусе рейса.

SoundHound Chat AI может интегрироваться с любой сторонней моделью генеративного искусственного интеллекта для создания беспроблемного общения. Платформа способна поддерживать разговор, предоставляя быстрые и точные ответы на запросы без разочаровывающих результатов (больше никаких «Извините, я не понял»).

«SoundHound рада быть первой, кто предложит автомобильной промышленности мощный голосовой помощник с генеративными возможностями искусственного интеллекта, которые так нравятся потребителям», — сказал Кейван Мохаджер, генеральный директор и соучредитель SoundHound. «Наш обширный опыт работы с OEM-производителями и наш передовой запатентованный технический подход делают SoundHound Chat AI для автомобильной промышленности наилучшим возможным вариантом для OEM-производителей, стремящихся донести эту революционную технологию до своих потребителей».

Чтобы сопровождать запуск SoundHound Chat AI для автомобилей, SoundHound также выпустил предварительный просмотр ключевых выводов из нового исследования технологических предпочтений обычных водителей.

Ключевые результаты:

50% всех постоянных водителей сказали, что они, вероятно, или очень вероятно, будут использовать автомобильный голосовой помощник с возможностями генеративного ИИ.
75% обычных водителей, которые часто используют голосовое управление в автомобиле, сказали, что они, вероятно, или очень вероятно, будут использовать автомобильный голосовой помощник с возможностями генеративного ИИ.
Более половины (57%) обычных водителей в возрасте до 35 лет заявили, что они, вероятно, или очень вероятно, будут использовать более сложную голосовую технологию в автомобиле с ответами, подобными ChatGPT.
Почти треть (28%) водителей, которые в настоящее время редко или никогда не используют своего автомобильного голосового помощника, скорее всего или в некоторой степени будут использовать его, если у них будет доступ к генеративному ИИ.
Наиболее популярными вариантами использования голосовых помощников были навигация, радио, локальный поиск, звонки и ответы на них, а также обмен текстовыми сообщениями.
Наиболее востребованные запросы, требующие более сложной функциональности генеративного ИИ, включали техническое обслуживание транспортных средств и правила дорожного движения, а также вопросы о достопримечательностях в местах их назначения, рекомендации по живописным маршрутам и другие вопросы, связанные с поездками/поездками на автомобиле.

Методология исследования

Этот опрос CARAVAN был проведен Big Village среди выборки из 1008 взрослых американцев в возрасте от 18 лет и старше, которые водят машину не реже одного раза в неделю. Этот опрос проводился с 5 по 16 апреля 2023 г.

Респонденты для этого опроса были отобраны из числа тех, кто вызвался участвовать в онлайн-опросах и опросах. Во всех выборочных обследованиях и опросах может быть несколько источников ошибок, включая, помимо прочего, ошибку выборки, ошибку охвата, ошибку, связанную с отсутствием ответов, ошибку, связанную с формулировкой вопроса и вариантами ответов, а также корректировки после проведения опроса.

Big Village является совместным и консультативным исследовательским партнером сотен организаций по всему миру. Мы обладаем широким спектром ресурсов, инструментов и технологий для сбора и анализа информации для наших клиентов. Являясь членом Insights Association и ESOMAR (Европейского общества мнений и маркетинговых исследований), Big Village придерживается отраслевой этики и лучших практик, включая сохранение анонимности наших респондентов. Наше разрешение требуется для любой публикации результатов исследования или их последствий.

Компания Big Village приложила все усилия для подготовки этой информации. В любом случае, компания не несет ответственности за любое использование этой информации или любые решения, основанные на ней.