Существует множество способов использовать опросы в интересах вашего бренда. Рассмотрим следующие идеи:

Рассмеши их
Если юмор подходит вашему бренду и аудитории, опросы могут стать отличным способом пошутить. Сделайте вопрос глупым или сделайте варианты язвительными, чтобы ваша аудитория рассмеялась. Когда-либо лидер в опросах, M&M'S пошла немного причудливо с опросом, направленным на то, чтобы уловить внутреннюю психологию последователей. В Facebook Dollar Shave Club создал опросы «Mirch Madness», в которых пользователям предлагается проголосовать за то, как разыграть «Club Pro Ken Mirch» с помощью его продуктов. Не привыкая к юмору, бренд использовал шуточный трюк, чтобы выделить продукты Dollar Shave Club, одновременно приглашая аудиторию присоединиться к веселью. Вовлекайтесь через выбор
Миллионы проголосовали за следующий M&M, потому что хотели стать частью довольно исторического события. Когда бренды просят пользователей принять участие в их процессе принятия решений, они показывают поклонникам, что им небезразличен их вклад. А фанаты любят высказывать свое мнение о брендах, которые им нравятся.

Например, Metallica активизировала вовлечение публики во время своего тура 2014 года, когда они оставили почти весь свой сет-лист на усмотрение фанатов. Обладатели билетов выбрали 17 из 18 песен, которые группа исполняла на своих концертах в том году.

Инфлюенсеры используют опросы в Instagram более тонкими, но не менее увлекательными способами. Модница может попросить совета о том, как стилизовать ее наряд дня; блогер-путешественник может спросить, какое новое место стоит посетить. Опросы позволяют быстрому, неформальному и непосредственному взаимодействию с влиятельным лицом или брендом.

Конечно, оставлять решения на усмотрение общества в целом может иметь неприятные последствия. Когда Британский совет по исследованию окружающей среды предложил публике окрестить его полярное исследовательское судно, название «Boaty McBoatface» легко победило, набрав более 124 000 голосов. Смущенным чиновникам пришлось отвергнуть народный выбор, хотя организация пошла на компромисс, дав имя безэкипажной подводной лодке . Ограничение вариантов, доступных для вашей аудитории, может помочь снизить риск того, что опрос пойдет не так, как надо.

Информируйте и развлекайте
Опросы также могут быть развернуты для предоставления информации уникальным и интерактивным способом. На вручении премии «Оскар» опросы в Твиттере использовались в формате викторины, чтобы сообщать забавные факты и вовлекать аудиторию в ночь, когда люди прикованы как к экранам телевизоров, так и к своим мобильным устройствам. Точно так же опрос TurboTax «истина / ложь» направлен на поощрение участия на платформе, а также на привлечение трафика на веб-сайт бренда. Разжигая любопытство пользователей с помощью интересного вопроса, бренд создает мощный рецепт, чтобы подтолкнуть людей от Твиттера к их собственному контенту. Microsoft Education применила подход к началу разговора с опросом, чтобы стимулировать комментарии об образовании STEM. Работая над созданием разговора на важную тему, бренд позиционирует себя как эксперт в этой области.