Вот вам немного мелочей из 90-х: до 1995 года синих M&M'S не существовало. Вместо синего у нас был коричневый M&M'S. Но к 1995 году Марс был готов изменить ситуацию.

Блестящим ходом компания представила решение общественности. Любители конфет могли позвонить по номеру 1-800, чтобы проголосовать за синий, розовый или фиолетовый вместо коричневого. К моменту окончания двухмесячной кампании было подано 10 миллионов голосов. Победитель? Синий, с 54 процентами голосов. Феномен успешного голосования M&M'S демонстрирует, насколько мы любим опросы и голосование. Десятки миллионов из нас голосуют за нашего любимого американского идола. Мы бешено следим за политическими опросами, чтобы заглянуть в будущее. Мы проводим опросы BuzzFeed по рейтингу лучших персонажей Гарри Поттера . Мы раскачиваем голосование во время выборов (во всяком случае, некоторые из нас).

Почему мы так увлечены опросами? Опросы и опросы позволяют людям выражать свое мнение и участвовать в обсуждении. Более того, людям любопытно, как их взгляды совпадают с мнением остального мира. (Кто знал, что есть так много других поклонников Северуса Снейпа?)

В то время как M&M's полагались на старомодный телефон для взаимодействия с публикой, сегодняшним брендам проще. Социальные опросы позволили мгновенно взаимодействовать с потребителями. Благодаря функции опроса в Instagram Stories взаимодействие с аудиторией осуществляется одним касанием.

В то время как многие бренды и влиятельные лица используют опросы в социальных сетях, чтобы привлечь внимание аудитории, вопрос «Вам нравится то или это?» Опросы по стилю. Отличительной чертой этого инструмента является его способность выходить за рамки простого вовлечения. Бренды могут использовать опросы, чтобы понять потребности, интересы и мнения своих клиентов, что может повлиять на стратегию продукта, брендинг, обмен сообщениями и многое другое.