Вам не нужно проводить много исследований, чтобы увидеть, что основные средства массовой информации используют социальные сети каждый день.

У каждого крупного ведущего новостей есть учетная запись в Твиттере, и у многих из них есть фан-страницы в Facebook с тысячами подписчиков, которые регулярно получают новости о деятельности и интересах этого ведущего.

Андерсон Купер из CNN каждый вечер проводит несколько минут, прося зрителей связаться с ним в Twitter и Facebook. Эд Шульц из шоу Эда MSNBC каждую ночь проводит интерактивные опросы, связывая тех, кто использует социальные сети, с его вечерним шоу. У каждого крупного ведущего или ведущего есть социальные сети, в которых они не только продвигают свои выступления, но и ищут отзывы от своей аудитории.

Что касается радио, одна из крупнейших сетей наземных радиостанций требует, чтобы их ведущие регулярно продвигали социальные сети. На самом деле о личностях в эфире судят не только по их рейтингам в прямом эфире, но в равной степени о них судят по количеству подписчиков и посещений веб-сайтов их онлайн-блогов. Мало того, они вкладывают свои деньги туда, где их микрофоны, раздавая денежные бонусы хостам, которые преуспевают на арене социальных сетей.

Радиостанции понимают, что самый простой способ привлечь слушателей на свои веб-сайты — через связи их хостов в социальных сетях. Они также понимают культуру социальных сетей, что вы не можете быть слишком коммерческими или звучать так, как будто вы пытаетесь продать их слишком сильно при переходе на веб-сайт, поэтому они публикуют ежедневные обновления новостей, дополнительную информацию о темах, которые они обсуждают на веб-сайте. шоу, новости о знаменитостях и даже забавные вирусные видеоролики — любой контент, повышающий ценность онлайн-опыта потребителя. Многие станции требуют, чтобы их хосты публиковали что-то в своих блогах не менее трех раз в день, так что они делают это не по собственному усмотрению — это требование работы!

Ведущему просто нужно делать шоу, которые будут веселыми и информативными, держать слушателей в курсе, чтобы слушатели захотели общаться с ними в Twitter или Facebook, что оставляет вереницу хлебных крошек обратно на веб-сайт станции.

Станции могут затем использовать эту онлайн-воронку как способ напрямую влиять на свои финансовые результаты, потому что потребителям не нужно ничего покупать, когда они туда доберутся. Все, что им нужно сделать, это посещать рано и часто, и рекламные доллары могут быть оправданно умножены.

Наконец, газеты и журналы начинают понимать ту же парадигму, потому что они производят только онлайн-контент, чтобы привлечь больше посетителей веб-сайта. Уже недостаточно того, что они просто перепрофилируют свой печатный контент для онлайн-посетителей. Теперь они инвестируют в контент, доступный только в Интернете, чтобы продолжать монетизировать свой веб-трафик с помощью рекламы. Это простая формула, как модель радиостанции. Чем больше у вас посетителей веб-сайта, тем больше вы можете взимать с рекламодателей за их охват.

Но если бы речь шла только о рекламных долларах, не стоило бы тратить столько усилий на социальные сети. СМИ получают гораздо больше. Позвольте мне попытаться представить это в перспективе.

Основная причина, по которой средства массовой информации используют социальные сети, точно такая же, как и вы. Они используют социальные сети для построения ОТНОШЕНИЙ со своей аудиторией. В любом взаимодействии между бизнесом и потребителем нет более ценного взаимодействия, чем установление отношений с вашими потенциальными клиентами.

Вот почему я так твердо верю в инвестирование времени и энергии в маркетинг в социальных сетях для развития ОТНОШЕНИЙ (я не могу выделить это слово достаточно сильно) и создания сильных последователей. Да, это требует времени и энергии, но отдача в том, что вы строите отношения с людьми, которые однажды могут превратиться в клиента или порекомендовать клиентов. Благодаря такому обмену информацией люди узнают о вашем опыте, а вы получаете их отзывы, так что каждый в той или иной степени выигрывает. Этот обмен переводит отношения на более высокий уровень. Самый высокий уровень, конечно же, это рукопожатие (виртуальное или личное), которое происходит, когда они становятся покупателями или клиентами.

Итак, если вы хотите вывести свой маркетинг на более высокий уровень, поступайте так, как это делают большие мальчики на телевидении, радио и в печати — используйте социальные сети для построения отношений со своими потенциальными клиентами, а затем наблюдайте, как этот потенциал реализуется