Основные результаты:

73% работников сферы образования ценят свою личную жизнь выше безопасности компании.
26% работников сферы образования разрешают членам семьи пользоваться своими рабочими устройствами.
Только 26% работников образования используют инструмент управления паролями, а 67% признаются, что выбирают пароли, которые легко запомнить. Дистанционное обучение во время пандемии превратило индустрию образования в индустрию технологий. Но хотя правительство вкладывало деньги в школы, чтобы ускорить дистанционное обучение, кибербезопасность и осведомленность о безопасности не были главным приоритетом. Согласно новому исследованию, 42 процента сотрудников сферы образования признаются, что находят способы обойти политики безопасности, а 77 процентов ценят свою личную конфиденциальность выше безопасности компании. Исследование также доказывает, что гигиена паролей среди сотрудников сопряжена с риском, адаптация новых сотрудников неэффективна, а теневые ИТ-отделы вышли из-под контроля. Отчет, подготовленный по заказу Mobile Mentor и представленный CGK, представляет собой первое исследование, в котором экосистема конечных точек рассматривается как ключ к пониманию того, как сотрудники воспринимают конфиденциальность, производительность и личное благополучие на современном рабочем месте. Исследование определяет экосистему конечной точки как комбинацию всех устройств, приложений и инструментов, а также опыта сотрудников, использующих эту технологию. В исследовании представлен новаторский взгляд на компромиссы между безопасностью и опытом сотрудников, с которыми приходится сталкиваться каждому работодателю.

«У меня разрывается сердце, когда я вижу, как киберпреступники нацеливаются на школы и университеты во время пандемии — как будто им не с чем бороться», — сказал Денис О'Ши, основатель Mobile Mentor. «Гигиена паролей — более серьезная проблема, чем мы думали. Я был потрясен, увидев, что 31 процент людей записывают свои рабочие пароли в личный журнал, и большинство людей признаются, что выбирают пароли, которые легко запомнить».

Исследование показывает, что экосистема конечных точек определяет путь сотрудника с того дня, когда он приступает к работе, и включает в себя процесс адаптации до последнего дня, когда его учетная запись аннулируется. Нахождение компромиссов между безопасностью конечных точек и удобством сотрудников всегда было сложной задачей, но в постпандемическом мире это стало критически важным.

«Теневые ИТ вышли из-под контроля в сфере образования. Люди смешивают свои рабочие и личные устройства, используют приложения, не одобренные ИТ-отделом, и обходят политики безопасности своей организации», — добавил О'Ши.

В исследовании также подчеркиваются следующие выводы, характерные для образовательной отрасли:

Пароли плохо управляются и несут огромную ответственность. Только 26 процентов работников сферы образования используют инструмент управления паролями. 31% сотрудников записывают свои рабочие пароли в личный журнал, а 67% признаются, что выбирают пароли, которые легко запомнить.
Теневые ИТ вышли из-под контроля. Сотрудники регулярно используют неутвержденные приложения для работы, которые могут содержать конфиденциальные данные. Более 46% сотрудников говорят, что политики безопасности носят ограничительный характер, а 42% признаются, что находят способы обойти политики безопасности. Пятьдесят семь процентов сотрудников считают, что они эффективнее используют нерабочие приложения, такие как Dropbox и Gmail.
Процесс адаптации сотрудников неуклюж. Настройка ноутбука для удаленного сотрудника занимает в среднем три дня и требует более трех звонков в службу технической поддержки. Сотрудники недовольны. Только 17% работников сферы образования очень довольны ИТ-поддержкой.
Работники образования не видят и не замечают политики безопасности. Менее половины респондентов видят политику безопасности каждый раз, когда входят в свой компьютер, и около 20% говорят, что не помнят, чтобы когда-либо видели политику безопасности.
Риск использования личных устройств не был решен в сфере образования. Восемьдесят девять процентов сотрудников используют личные устройства для работы, но только 47 процентов этих устройств защищены.
Семьдесят семь процентов людей в сфере образования считают, что их личная конфиденциальность важнее, чем безопасность в школе.
В конце 2021 года Mobile Mentor поручил CGK провести исследование 1500 сотрудников в четырех высокорисковых и строго регулируемых отраслях: здравоохранение, финансы, образование и правительство. Сотрудники находились в США и Австралии. Каждое интервью состояло из 25 вопросов, чтобы понять, как сотрудники используют устройства в постпандемическом мире. Цель исследования — собрать данные для обучения и информирования работодателей о том, как устройства используются в их отраслях, как предотвратить нарушения безопасности и как лучше всего поддерживать продуктивных сотрудников.

Полный отчет см . на веб-сайте www.endpointecosystem.com .

О мобильном наставнике:

Mobile Mentor защищает и поддерживает мобильную рабочую силу. Компания помогает клиентам найти правильный баланс между корпоративной безопасностью и опытом сотрудников. Mobile Mentor защищает все устройства (ноутбуки, планшеты и смартфоны) и помогает сотрудникам работать продуктивнее. Компания сертифицирована Microsoft, Apple и Google. Их цель — помочь своим клиентам стать современным предприятием без паролей, без серверов и без бумаги. Компания Mobile Mentor, основанная в 2004 году, является партнером года и золотым партнером Microsoft с офисами в Новой Зеландии, Австралии и США. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.mobile-mentor.com .

О ЦГК:

Центр поколенческой кинетики — это исследовательская, говорящая и консультационная фирма, занимающаяся отделением мифов от правды с помощью данных. CGK провела более 65 исследований на разных языках на четырех континентах. В число их клиентов входят многие из самых узнаваемых брендов в мире, а также частные инвестиционные компании и стартапы, формирующие рынок. Члены команды CGK были представлены в сотнях средств массовой информации, от статьи на обложке The New York Times до более чем 200 выступлений на телевидении в таких шоу, как 60 Minutes и The Today Show. Adweek назвал своего президента «гуру исследований».

Содержание этого исследования находится в свободном доступе для широкой публики. Вы можете поделиться любой отдельной точкой данных (или небольшими группами точек данных) в презентациях, подкастах, радиопередачах, отчетах, статьях, сообщениях в блогах и т. д. Пожалуйста, всегда указывайте источник «национальное исследование, проведенное Mobile Mentor».