Исследование связало изображение женщин с офлайн-продажами с помощью оценки SeeHer GEM (Показатель гендерного равенства), индекса, отражающего реакцию потребителей на изображение женщин в рекламе и программах, с помощью решения IRI для измерения и оптимизации медиа, IRI Lift ™. В исследовании 2021 года было зарегистрировано 29 рекламных роликов шести брендов, представляющих категории продуктов питания, напитков, красоты, здоровья и ухода за домом, а также 837 программ, транслируемых на разных платформах.

Основные выводы исследования включают:

Планка поднимается. Базовый показатель GEM для брендов, у которых наблюдался дополнительный рост продаж, был увеличен до 106 в исследовании 2021 года по сравнению с исходным значением 100 в исследовании 2019 года . Это изменение отражает повышение планки с точки зрения представительства различных женщин в средствах массовой информации, указывая на то, что движение за более точное изображение женщин и девочек одновременно увеличивает представительство и приводит к более значимому росту для маркетологов.
Делать хорошо, делая добро. Объявления с оценкой GEM выше базового в целом обеспечили повышение эффективности продаж на 60% в среднем по полу, языку, расе и этнической принадлежности.
Интерсекционная линза обеспечивает эффективность продаж. Креативы, которые соответствуют или превышают базовый уровень GEM, показали рост продаж для чернокожих женщин на 80% и 41% для латиноамериканок.
Мужчины — союзники. Равенство также является важным вопросом для мужчин: 73% назвали его «лично важным 1 ». Результаты показывают, что точное изображение женщин приводит к увеличению продаж на 120% среди латиноамериканских мужчин и на 196% среди чернокожих мужчин.
«Результаты нашего исследования 2021 года показывают явный и значительный рост продаж рекламы, которая точно изображает разных женщин, доказывая, что удовлетворение растущих ожиданий потребителей в отношении гендерного равенства в рекламе имеет решающее значение для брендов, стремящихся к росту», — прокомментировала Дженнифер Пелино, исполнительный вице-президент. Глобальные медиа-решения для IRI. «IRI рада, что провела это важное исследование вместе с ANA. Равенство начинается с культурных представлений, и средства массовой информации играют ключевую роль в обеспечении надлежащего изображения персонажей, но количественная оценка является ключом к продвижению отрасли в восходящем направлении».

«Метрика GEM становится все более важным параметром для оценки рекламы на предмет гендерного равенства», — сказал Лата Сарати, главный исследователь ANA. «Мы очень гордимся тем, что игла двигается вперед, улучшая прибыль рекламодателей и обеспечивая большее равенство в СМИ».

«Сегодняшние потребители ожидают от компаний правильного поведения и целеустремленности. Неудивительно, что бренды с высокими показателями GEM имеют более высокий рост продаж. Гендерное равенство полезно для общества и способствует росту бизнеса. Результаты нашего исследования еще раз убедительны: точное представление полезно для брендов и для общества», — заключила Джаннин Шао Коллинз, президент SeeHer ANA.

Полное исследование GEM® Lift Study 2021 года можно найти на веб-сайте IRI здесь . Этот отчет является обновленной версией « Точного изображения женщин и девушек в СМИ: доказано, что это полезно для бизнеса », опубликованного IRI и SeeHer в апреле 2020 года.

Оценки GEM ® для этого исследования были предоставлены SeeHer, сгенерированы синдицированным партнером SeeHer по исследованиям ABX.

Об ИРИ

IRI — это быстрорастущий ведущий поставщик больших данных, прогнозной аналитики и перспективных идей, которые помогают CPG, безрецептурным медицинским организациям, розничным торговцам, а также компаниям, предоставляющим финансовые услуги, и медиа-компаниям развивать свой бизнес. Имея самый большой репозиторий данных о покупках, средствах массовой информации, социальных сетях, причинно-следственных связях и данных о лояльности, интегрированных в облачную технологическую платформу по запросу, IRI способствует революции в области персонализации, помогая своим более чем 5000 клиентам по всему миру ориентироваться в их стремится оставаться неизменно актуальной, завоевывать долю рынка, общаться с потребителями, сотрудничать с ключевыми участниками и обеспечивать лидирующий на рынке рост. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.iriworldwide.com .

О SeeHer:

SeeHer — ведущая глобальная группа лидеров и влиятельных лиц в области медиа, маркетинга и развлечений, приверженных точному изображению женщин и девушек в рекламе и СМИ. Хотя в последние годы были предприняты шаги по достоверному изображению женщин и девочек, в рекламе и развлечениях сохраняется неосознанная предвзятость. Средний возраст, раса и телосложение, среди прочих характеристик женщин, показанных в СМИ, по-прежнему составляют лишь небольшую часть женского населения. Движение SeeHer было запущено Ассоциацией национальных рекламодателей в партнерстве с The Female Quotient в 2016 году в Соединенных Штатах Америки. Чтобы помочь маркетологам оценить успех, SeeHer возглавила разработку Измерения гендерного равенства ® (GEM ®), первая исследовательская методология, которая количественно определяет гендерную предвзятость в рекламе и программах. GEM ® показывает, что контент, точно изображающий женщин, значительно повышает как покупательское намерение, так и репутацию бренда. После завершения методология GEM ® быстро стала отраслевым стандартом, получив престижную награду ESOMAR Research Effectiveness Award в 2017 году и приведя к ее глобальному внедрению в 2018 году. С 2019 года движение расширило свои вертикали, включив в них спорт (SeeHer In Sports) и музыку. (Увидь ее, услышь ее). Чтобы узнать больше, посетите SeeHer.com и подпишитесь на SeeHer в социальных сетях @SeeHer (Instagram, Facebook и LinkedIn) и @SeeHerOfficial (TikTok и Twitter).