Виртуальный рекрутинг помогает командам по привлечению талантов преодолевать препятствия на пути разнообразного найма, уделять первостепенное внимание опыту кандидатов и расширять пулы талантов работодателей. Последствия COVID-19 ознаменуют появление гибридной рабочей силы и гибридного найма, что изменит подход соискателей к использованию карьерных возможностей, пишет Эд Барриентос, генеральный директор Brazen.

 COVID-19 привел к перебоям в работе корпоративного персонала, что не похоже ни на что из того, что мы видели более 30 лет назад. Мы находимся на переломном этапе, который поможет определить, как будет выглядеть рабочая сила США в следующие 30 лет и как она будет работать, и намечаются несколько важных тенденций. Рабочая сила будущего, несомненно, будет работать за счет использования цифровых систем, и набор персонала не станет исключением. С учетом сказанного, я считаю, что рекрутинг также будет включать личный компонент в дополнение к виртуальному. Все еще существует значительный уровень построения отношений, который происходит при личной встрече, который невозможно воспроизвести виртуально. Однако это, вероятно, будет только для кандидатов на более позднем этапе, которые имеют цифровую связь с рекрутерами, будущими коллегами и менеджерами по найму. Последствия COVID-19 приведут к появлению гибридной рабочей силы,

Новые проблемы с привлечением лучших талантов
В рабочей силе будущего будут виртуальные и личные компоненты, а это означает, что усилия по набору и найму должны быть гибридными, чтобы удовлетворить потребности каждого уникального соискателя работы. AdventHealth, медицинская компания, базирующаяся в Аламонте-Спрингс, штат Флорида, в которой работают более 65000 членов команды в более чем 50 больницах и медицинских учреждениях в 9 штатах, начала использовать Brazen для гибридного набора персонала до пандемии. AdventHealth перешла от личного подхода к гибридной модели найма, которая также использует виртуальные инструменты найма, чтобы обеспечить невероятные впечатления от кандидатов для каждого соискателя, независимо от физического местоположения или стадии процесса найма. Поскольку у AdventHealth уже была платформа для проведения мероприятий по найму и гибридный процесс найма, пандемия не помешала усилиям компании по найму. Скорее,

По мере того как все больше и больше компаний переходят на постоянные удаленные или гибридные модели, конкуренция за таланты будет становиться все более сложной. Компании, которые переходят на удаленную работу, предлагают сотрудникам возможность переехать (теперь это пользуется спросом), и эти компании могут задействовать таланты, которые находятся в любой точке мира. Это означает усиление конкуренции за лучшие таланты в традиционных кадровых резервах, но также устраняет препятствия на пути к более широкому кругу талантов независимо от физического местонахождения. Вместо этого командам по привлечению талантов потребуется найти новые способы конкуренции и привлечения талантов, например, предлагать увлекательные собеседования для потенциальных кандидатов и удаленные или гибридные модели работы для новых сотрудников.

Виртуальный рекрутинг продолжит расти в 2021 году
Технологии виртуального найма, такие как виртуальные ярмарки вакансий и собеседования, позволяют командам по персоналу и поиску талантов находить, взаимодействовать и нанимать больше соискателей из разных городов по всей стране с более разным опытом. COVID-19 побудил многие компании устранить региональные барьеры, которые ранее не позволяли им нанимать кандидатов, которые не соответствовали определенным критериям, особенно их близость к офисным помещениям. Технология предлагает решение в режиме реального времени для улучшения инициатив DEI, изучения различных каналов и вертикалей найма, предоставляя компаниям доступ к более крупным и разнообразным пулам талантов.

В 2020 году платформа Brazen провела более 1 000 000 разговоров и провела почти 15 000 виртуальных мероприятий. Всего было около 60 виртуальных событий в день и 4,18 лет проведения виртуальных мероприятий, что является серьезным подспорьем в карьере. Стратегии виртуального найма позволяют компаниям привлекать больше талантов, чем когда-либо прежде, и сокращать время приема на работу, предлагая бесчисленные преимущества компаниям и соискателям работы.

По мере того, как рабочая сила становится гибридной, изменятся и инструменты и методы найма. Например, платформа, которая позволяет кандидату на вакансию и рекрутеру вести видеочат, а затем планировать личную встречу и хранить данные с их виртуальных и личных точек соприкосновения в одном месте, станет преобразующим инструментом для команд по поиску талантов.

Для компании, базирующейся в Сан-Франциско, которая проводит собеседование с кандидатом в Нью-Йорке, рекрутер может установить первоначальные точки соприкосновения с помощью виртуального мероприятия и собеседования, а затем может принять решение о координации личного собеседования, если почувствует, что ему это хорошо подходит. По мере того, как все больше разговоров происходит виртуально, работодатели могут чувствовать себя уверенно и иметь возможность вкладывать время и финансовые вложения для отправки кандидатов на личные встречи, если они были тщательно проверены с помощью виртуальных инструментов. Хотя личный аспект важен для приема на работу, COVID-19 продемонстрировал необходимость виртуального компонента в дополнение к личному найму, и я ожидаю, что эта тенденция будет только усиливаться в ближайшие годы, особенно с приемом на работу в университеты и в будущем. ярмарки вакансий в кампусе.

Опыт кандидатов останется главным приоритетом
Укрепление доверия и взаимоотношений естественно для большинства из нас, когда мы находимся лично, но, поскольку рекрутинг приводит к значительному переходу к виртуальному, командам по найму необходимо будет найти способы, чтобы опыт кандидатов оставался главным приоритетом. В этом году Brazen объединился с Флоридскими войсками для учителей и шестью школьными округами K-12 Флориды, чтобы объединить переходящих военнослужащих и ветеранов с возможностями карьерного роста и предложить этим кандидатам лучший возможный опыт вербовки. Участвующие школы гордятся возможностью персонализированного виртуального мероприятия, стремясь предложить лучшие впечатления от посещения бывшим военным и их супругам. Используя интуитивно понятную интерактивную виртуальную платформу,

Более надежные инструменты виртуального найма, такие как платформы виртуальных ярмарок вакансий, которые содержат набор функций, таких как инструменты предварительного отбора, видео-интервью и функции непрерывного отслеживания, вероятно, будут более эффективным вариантом. Виртуальный набор персонала позволяет организациям, таким как Войска Флориды и Учителя, связывать своих разнообразных, квалифицированных военнослужащих и ветеранов со школами посредством виртуальных мероприятий по найму, ярмарок вакансий, видеоинтервью и т. Д. С целью установления личных человеческих связей и общения в виртуальном Мир.

Поскольку так много компаний позволяют сотрудникам постоянно работать удаленно, а другие переоценивают политику работы из дома, чтобы предложить сотрудникам большую гибкость и выбор, гибридная модель работы и метод найма - это тенденция, которая, как я ожидаю, станет обычным явлением в ближайшие несколько лет. Для рекрутеров и групп по привлечению талантов выявление и удержание лучших талантов будет иметь решающее значение в 2021 году. Теперь эта работа сопряжена с новым набором проблем и препятствий в нашей удаленной и гибридно-удаленной рабочей среде. Рекрутеры должны будут продвигать конкурентоспособные льготы и преимущества, которые предлагают гибкость и выбор предпочтительной модели работы, в дополнение к наличию технологий для ее поддержки. Рекрутерам придется не только продавать кандидатов за высокую культуру работы, но и но они также должны будут выполнить обещание бесшовной гибридной или полностью удаленной работы, если это то, что предпочитает сотрудник. Будущее работы распределено, и набор персонала должен будет отражать этот сдвиг в культуре рабочего места, продвигаясь вперед путем перехода к гибридной модели.