Другие основные факторы: американцы чувствуют необходимость консолидировать услуги по подписке, прекращение действия рекламных цен и отсутствие качественных медиа --

-- Маджид Абай: «Компании должны уделять первоочередное внимание получению большего дохода от существующей клиентской базы» --
Согласно исследованию потребительских настроений 2022 года, причина № 1, по которой американцы, скорее всего, отменят онлайн-подписку на фильмы, музыку, новости или другие приложения, заключается в том, что они слишком дороги. (Графика: Business Wire)

Согласно исследованию потребительских настроений 2022 года, причина № 1, по которой американцы, скорее всего, отменят онлайн-подписку на фильмы, музыку, новости или другие приложения, заключается в том, что они слишком дороги.  (Графика: Business Wire)
 

01 марта 2022 г., 10:30 по восточному стандартному времени
ЛОС-АНДЖЕЛЕС – ( BUSINESS WIRE ) – Причина № 1, по которой американцы, скорее всего, отменят онлайн-подписку на фильмы, музыку, новостные медиа или другие приложения в этом году, заключается в том, что они слишком дороги, по данным 2022 Digital. Опрос потребительских настроений.

«Поскольку многие из этих платформ развиваются, а рост новых подписок замедляется, компаниям необходимо будет сосредоточиться на удержании своих клиентов в течение более длительного периода времени».

Твитнуть это
Опрос, проведенный компанией Directions Research от имени Concepts Rise , показал, что из тех, кто с большой вероятностью или в некоторой степени может отменить онлайн-подписку в этом году, 43 процента респондентов говорят, что они делают это, потому что это слишком дорого, по сравнению с 20 процентами респондентов. процентов, которые хотят консолидировать услуги, 18 процентов, которые ссылаются на рекламные цены или скидки, которые закончились, и 13 процентов, которые указывают на отсутствие качественных медиа.

«Услуги цифровой подписки сталкиваются с жесткой конкуренцией и должны сочетать привлекательный контент с исключительной ценностью, чтобы клиенты возвращались снова и снова», — сказал Маджид Абай, основатель и генеральный директор Concepts Rise, консалтинговой компании из Лос-Анджелеса, которая помогает компаниям увеличивать доходы и сохранять клиенты. «Хитовый фильм или хитовый музыкальный сингл приведут покупателей на витрину вашего магазина, но конечная цель — уменьшить отток клиентов и сделать ценностное предложение вашей платформы неотразимым».

Результаты опроса, отражающие настроения взрослых американцев в возрасте от 18 лет и старше, появились вслед за Netflix, сообщившим о замедлении роста числа подписчиков в четвертом квартале, и Spotify, сообщившим о том, что их число новых подписчиков столкнется с препятствиями в первом квартале года. . Новые выпуски и множество опций быстро меняют настроения потребителей, и «поскольку многие из этих платформ совершенствуются, а рост новых подписок замедляется, компаниям необходимо будет сосредоточиться на удержании своих клиентов в течение более длительного периода времени», — сказал Абай.

По номерам

Когда всех участников опроса спросили, что побудило бы их подписаться на услугу онлайн-подписки, большинство (58 процентов) ответили, что более выгодные цены, а затем более широкий спектр предлагаемых продуктов (22 процента).

И наоборот, плохая производительность продукта и плохое обслуживание клиентов получили наименьшее количество голосов (5% и 2% соответственно), когда речь шла о причинах, по которым люди отказываются от услуг онлайн-подписки.

«Печальная новость заключается в том, что многие популярные службы онлайн-подписки не исправили ошибки на протяжении многих лет и не обеспечивают единообразного взаимодействия с пользователем на разных платформах», — сказал Абай. «Именно здесь резина встречается с дорогой, и компании должны творчески подходить к улучшению и оптимизации взаимодействия с пользователем, а также постоянно предоставлять свежий контент своей существующей базе подписчиков».

Поскольку все больше компаний сосредотачиваются на удержании подписчиков в предстоящем году, Абай рекомендует использовать подход «успех клиентов», чтобы обеспечить долговечность. Это означает понимание и предвидение боли и потребностей клиентов после того, как они подпишутся.

«Компаниям также необходимо вознаграждать, стимулировать и перенаправлять подписчиков на новые источники дохода», — сказал Абай. «Продолжение инноваций и укрепление лояльности являются ключом к обеспечению долголетия клиентов».

Методология цифрового опроса потребительских настроений

Цифровой опрос потребительских настроений был проведен 15-16 февраля 2022 года среди репрезентативной на национальном уровне выборки из 1054 взрослых американцев старше 18 лет с погрешностью +/- 3,0 процента. Опрос был заказан компанией Concepts Rise и проведен онлайн-омнибусом Xcelerant Rapid Online Omnibus компании Direction Research.