Как только вы подумали, что у вас есть весь этот жаргон электронной коммерции и все эти аббревиатуры доставки, вы решаете вывести свой бизнес электронной коммерции на глобальный уровень или, по крайней мере, за границу на север или юг. Теперь у вас есть инкотермс, электронные пакеты и DDP, с которыми нужно бороться. Свободное владение международным языком трейдеров — отличный первый шаг в вашем международном путешествии. Терминология трансграничной электронной коммерции 
Brexit
Brexit, сочетание слов «Великобритания» и «выход», является сокращением для предложения, которое привело к выходу Великобритании из Европейского союза (ЕС). До Brexit британские предприятия перевозили товары в страны-участницы ЕС и из них без налогов и тарифов. Выход из ЕС вывел Великобританию из зоны свободной торговли ЕС, но освободил Великобританию для заключения собственных торговых соглашений с другими странами, в том числе входящими в ЕС.

Брокер
Брокер, или, точнее, таможенный брокер, — это лицо или фирма, нанятые поставщиком услуг электронной коммерции для таможенной очистки отгрузок их товаров. Брокер несет ответственность за соблюдение всех таможенных правил и законов, уплату всех налогов и сборов и оформление всей документации.

Коммерческий счет-фактура Коммерческий счет
-фактура — это юридический документ, выдаваемый продавцом электронной коммерции зарубежному покупателю. Являясь как обязывающим контрактом, так и доказательством продажи, он включает подробную информацию о стоимости, стоимости и количестве проданных товаров. Данные в коммерческом счете-фактуре также используются для расчета и оценки пошлин и налогов в процессе таможенного оформления.

Таможенное оформление
Таможенное оформление – это процесс перемещения товаров через таможенное агентство страны. Во время оформления сотрудник таможни проверяет необходимые документы, рассчитывает пошлины и налоги и оформляет груз для доставки после утверждения документов и оплаты всех сборов.

Отказ в проверке
третьих лиц Отклоненные третьи лица — это список регионов, организаций и отдельных лиц, которые США идентифицировали как юридические лица, с которыми вам не разрешено вести дела, например, террористические организации или лица, находящиеся под санкциями. Во время проверки третьей стороной, которой отказано, партнеры, поставщики, продавцы и клиенты интернет-магазина сравниваются с именами в списке. Каждая трансграничная транзакция должна быть проверена, чтобы убедиться, что она соответствует списку.

DDP (Поставка с оплатой пошлин)
В этом соглашении о поставке указано, что продавец несет ответственность за все расходы по доставке, пошлины, налоги, страхование и любые другие расходы, связанные с трансграничной доставкой. Некоторые интернет-магазины включают все таможенные сборы в общую стоимость доставки клиента.

DDU (доставка без уплаты пошлины)
В этом соглашении о доставке указано, что покупатель несет ответственность за уплату всех таможенных пошлин и налогов до того, как груз будет выпущен с таможни и доставлен. Этот вариант экономит продавцу некоторые первоначальные затраты, но создает риск удивить клиентов неожиданными сборами.

De minimis De
minimis — это наибольшая денежная стоимость трансграничного заказа, которая может быть достигнута до того, как он будет облагаться таможенными пошлинами и налогами. Порог de minimis определяется страной назначения и предназначен для того, чтобы сделать транзакции с меньшей стоимостью быстрее, проще и более предсказуемыми.

Пошлина
Пошлина — это налог, взимаемый с трансграничного клиента и взимаемый в рамках таможенного процесса. Пошлины диктуются страной назначения и обычно основаны на стоимости, весе и размерах груза. Онлайн-продавцы часто оплачивают обязанности клиента в рамках соглашения DDP.

Возврат пошлины
Возврат пошлины — это возврат пошлин, налогов и сборов, уплаченных при продаже и доставке товара через границу, который вы приобрели в другой стране, или того, что продавец может возместить, когда товар возвращается покупателем в другой стране. . Возврат налога помогает гарантировать, что продавец не облагается налогом дважды за один и тот же товар.

ePacket
ePacket — это вариант доставки, предлагаемый сторонними поставщиками логистических услуг (3PL) для посылок весом менее 4,4 фунтов и продуктов стоимостью менее 400 долларов США. USPS ® впервые представила отправку и доставку ePacket в 2011 году как новую услугу, которая позволяет легким посылкам из Гонконга и Китая получать услуги доставки и отслеживания USPS First Class Mail®. ePacket расширился и теперь включает более 40 регионов.

Соглашения о
свободной торговле В соглашении о свободной торговле подробно излагаются правила, положения и практика, которым две или более страны соглашаются следовать в отношении торговли. Они предназначены для поощрения свободного потока товаров и услуг между странами-участницами путем снижения или даже отмены тарифов.

GST (налог на товары и услуги)
GST — это налог с продаж в размере 5%, взимаемый с большинства товаров и услуг, приобретаемых в Канаде. Каждая провинция Канады взимает налог на товары и услуги либо отдельно, либо как часть единого налога с продаж (HST).

HST (Гармонизированный налог с продаж)
Во многих провинциях Канады HST объединяет национальный налог на товары и услуги с провинциальными налогами с продаж (PST) для создания единого «согласованного» налога с продаж.

HTS (Гармонизированная тарифная сетка)
HTS используется во всем мире для определения тарифных классификаций импортируемых товаров на основе их материального состава, названия продукта и/или предполагаемой функции. Почти каждый товар, импортируемый по всему миру, включая США, классифицируется по собственному 8-значному коду. HTS также определяет обязанности, применимые к каждому коду. Это важнейший компонент коммерческого счета, необходимый для соблюдения таможенных требований.

Инкотермс
Инкотермс® представляют собой набор из 11 международно признанных правил, определяющих ответственность продавцов и покупателей при международной купле-продаже товаров. Они призваны помочь прояснить задачи, затраты и риски для продавцов и покупателей и устранить дорогостоящие ошибки при трансграничных сделках. DDP и DDU — два часто упоминаемых термина Инкотермс, используемые продавцами электронной коммерции.

IOSS (Единое окно для импорта) Единое окно для импорта
(IOSS) — это электронный портал, который продавцы электронной коммерции используют для соблюдения своих обязательств по НДС при продаже клиентам в ЕС. IOSS позволяет продавцам импортируемых товаров покупателям в ЕС собирать, декларировать и платить НДС для своих клиентов. Ставки НДС могут быть включены в качестве вариантов доставки, доступных вашим клиентам при оформлении заказа.

KYC (Знай своего клиента)
KYC — это процесс, который предприятия электронной коммерции используют для проверки личности клиентов в Индии. Индийские таможенные органы особенно бдительны в отношении правил KYC и требуют документацию KYC независимо от стоимости товара. KYC предназначен для предотвращения схем отмывания денег и взяточничества.

Описание продукта 
Подробное описание продукта требуется для коммерческих счетов-фактур и других трансграничных документов. Хорошее описание должно точно указывать, что это за предмет, из чего он сделан и для чего используется. Чем более точным и подробным будет ваше описание, тем больше шансов, что товар пройдет таможню.

PST (провинциальный налог с продаж)
PST — это налог с розничных продаж, который применяется к товарам и некоторым услугам во многих провинциях Канады. Несколько провинций объединили свои провинциальные налоги с продаж с федеральным налогом на товары и услуги (GST), создав единый Гармонизированный налог с продаж (HST).

Тариф
Тариф представляет собой прямой налог, взимаемый правительствами с определенных классов товаров, главным образом импортных. Коды перечня согласованных тарифов (HTS) включают в себя тарифные ставки, которые будут взиматься с клиентов за определенные продукты. Некоторые интернет-магазины включают все тарифы в общую стоимость доставки клиента.

Налоги Налоги 
на импорт, такие как пошлины и пошлины, представляют собой государственные сборы, взимаемые с трансграничной покупки товаров. Некоторые интернет-магазины включают все налоги, связанные с импортом, в общую стоимость доставки клиента.

Общая стоимость
доставки Общая стоимость доставки — это общая цена продукта после того, как он «приземлился» у двери покупателя. Он включает в себя цену продукта, а также все пошлины, тарифы, налоги, доставку, обработку и любые другие расходы. Многие продавцы электронной коммерции включают общую стоимость доставки в качестве варианта доставки при оформлении заказа.

ВПС (Всемирный почтовый союз)
ВПС является учреждением Организации Объединенных Наций, задачей которого является улучшение почтовых услуг по всему миру. Он устанавливает правила обмена международной почтой и дает рекомендации по стимулированию роста почтовых, посылочных и финансовых услуг.

USMCA (Соглашение между США, Мексикой и Канадой)
Соглашение между США, Мексикой и Канадой заменило НАФТА в качестве соглашения о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой. В нем подробно описаны новые нормативные изменения в сфере труда, окружающей среды, макроэкономики, цифровой торговли и, что наиболее важно для электронной коммерции, сборов и оформления документов, связанных с трансграничной доставкой.

НДС (налог на добавленную стоимость)
НДС — это налог, которым облагаются почти все проданные товары и услуги. Он может взиматься на каждом этапе цепочки поставок, если к продукту добавляется некоторая стоимость. Ставки НДС рассчитываются исходя из цены продаваемого товара.