Поскольку ритейлеры расширяют возможности самовывоза, 64% потребителей по-прежнему предпочитают доставку на дом. (Графика: Business Wire) Pitney Bowes (NYSE:PBI), глобальная транспортная и почтовая компания, предоставляющая технологические, логистические и финансовые услуги, сегодня опубликовала новые результаты опроса потребителей BOXpoll в конце пиковый сезон праздничных поставок и возвратов совпадает с высокой инфляцией, продолжающимся давлением в цепочке поставок, а также с отменой масок в большинстве штатов США и ограничениями, связанными с COVID-19. По мере того, как потребители продолжают адаптироваться, начинают проявляться некоторые тенденции, в том числе возрождение интереса к доставке на дом. Одной из отличительных черт реакции отрасли розничной торговли на COVID-19 стало распространение самовывоза на обочине, которое резко выросло с 7% в декабре 2019 года до 44% к августу 2020 года. переложить стоимость и ответственность за доставку последней мили непосредственно на потребителей. В разгар пандемии и даже в разгар сезона праздничных покупок многие потребители были рады выбрать самовывоз, чтобы обеспечить своевременное получение своих товаров и избежать заражения COVID-19 в переполненных магазинах.

Тем не менее, доставка на дом остается фаворитом для покупателей. Согласно недавнему опросу BOXpoll , когда дело доходит до того, как потребители хотят забрать свои товары, 64% предпочитают доставку на дом, и только 23% предпочитают забрать товар на обочине, когда им предоставляется выбор между двумя вариантами (12% не высказали свое мнение). Единственной категорией, для которой потребители предпочли самовывоз с тротуара доставке на дом, были продукты (44% против 39%). Во всех остальных категориях не более 25% потребителей предпочли самовывоз.

«Хотя потребителям нравится самовывоз срочных или крупногабаритных товаров, наше исследование показало, что почти две трети потребителей, как правило, предпочитают доставку на дом, а не самовывоз с тротуара, несмотря на то, что им приходится ждать», — сказал Виджай Рамачандран, вице-президент по рыночной стратегии глобальной электронной коммерции в Питни Боуз. «Для цифровых брендов и розничных продавцов, не имеющих возможности предлагать товары на обочине, это дает возможность конкурировать с крупноформатными сетями».

Бэби-бумеры особенно сильно предпочитают доставку на дом. Почти три четверти населения (73%) предпочитают доставку на обочину, и разница между теми, кто с большей вероятностью (54%), и теми, кто с большей вероятностью (19%) выберет доставку, составляет 35%.

Два фактора, которые в подавляющем большинстве случаев определяют выбор доставки на дом вместо самовывоза, — это бесплатная доставка и то, что потребители становятся более гибкими в отношении сроков доставки. Более половины (64%) покупателей говорят, что бесплатная доставка при доставке на дом влияет на их решение использовать ее вместо самовывоза. И наоборот, только 38% потребителей выбрали бы самовывоз для онлайн-покупок (кроме продуктов) как способ получить свои товары без оплаты доставки. 37% потребителей выбрали бы самовывоз на обочине, чтобы получить товар быстрее.

Эти результаты согласуются с предыдущими опросами BOXpoll, которые показали, что почти три четверти покупателей отдают предпочтение цене, а не скорости доставки .

Понимая значительное предпочтение доставки на дом по сравнению с другими способами, Pitney Bowes спросила потребителей об их предпочтениях в отношении ориентировочных дат доставки , предоставляемых розничными продавцами. Удивительно, но 59% всех покупателей сообщают, что ранняя доставка доставляет неудобства. Двумя главными причинами, которые потребители назвали, были «отсутствие дома в день доставки» и «неудобство из-за ожидания доставки».

Опрос также показал, что 90% покупателей говорят, что они обратятся в службу поддержки, если их онлайн-заказ не будет доставлен в обещанный день, но дадут в среднем трехдневный льготный период, прежде чем сделать это. Представление дней доставки также оказалось важным для потребителей. Небольшие изменения в формате, такие как предполагаемое количество дней («2 дня»), немного превосходят предполагаемую дату («24 февраля»), которая даже более предпочтительна, чем предполагаемый день недели, например «четверг».

Методология

Опрос потребителей BOXpoll®, проводимый Pitney Bowes, — это еженедельный опрос потребителей о текущих событиях, культуре и логистике электронной коммерции. Morning Consult проводит еженедельные опросы от имени Pitney Bowes среди более чем 2000 онлайн-покупателей по всей стране. Результаты, включенные в этот пресс-релиз, взяты из опросов, проведенных за последний месяц. Интервью проводились онлайн, и данные были взвешены, чтобы приблизиться к целевой выборке взрослых в зависимости от возраста, уровня образования, пола, расы и региона. Результаты полного опроса имеют погрешность +/- 2 процентных пункта. Посетите сайт www.pitneybowes.com/boxpoll , чтобы ознакомиться с последними результатами BOXpoll.

О Питни Боуз

Pitney Bowes (NYSE:PBI) — глобальная транспортная и почтовая компания, предоставляющая технологические, логистические и финансовые услуги более чем 90 процентам компаний из списка Fortune 500. Малый бизнес, розничная торговля, предприятия и государственные клиенты по всему миру полагаются на Pitney Bowes. убрать сложность отправки почты и посылок.