Все мы слышали поговорку «высокий риск, высокая награда». Нигде это не является более актуальным, чем в биотехнологической отрасли, где компании стремятся изменить статус-кво и вывести на рынок революционные новые методы лечения и терапии, одновременно борясь с проблемами меняющихся рыночных условий. Так как же компании успешно манипулируют всеми этими переменными и успокаивают любые потенциальные опасения акционеров, сотрудников, клиентов, партнеров по развитию бизнеса и других?

Эффективные стратегические коммуникации. 

Надежные и последовательные коммуникации жизненно важны для создания и сохранения ценности компании. Репутация биофармацевтической отрасли, переживающей макро- и микровзлеты и падения, может оказаться сложной при отсутствии надежной коммуникационной стратегии. Часто недооцениваемая, но важная функция в компании, коммуникации, если они спланированы и выполнены эффективно, могут создать прочную основу, которая поможет проложить путь к успеху. 

Мы знаем это лучше, чем кто-либо другой, так как за последние 20 лет помогли некоторым из самых успешных биотехнологических компаний завоевать доверие, известность и оценку. На самом деле, мы помогли более чем 650 компаниям эффективно рассказать свои истории. В то время как клиенты обращаются к нам за советом на различных этапах своего жизненного цикла, от скрытности до навигации по публичным рынкам и на всех промежуточных этапах, первый компонент, который мы оцениваем, лежит в основе любой интеллектуальной коммуникационной стратегии: ваш корпоративный стиль.. Мы стремимся ответить на вопросы: «Кто ваша компания сегодня?» и «Где вы видите себя через два года?» Корпоративная стратегия и позиционирование — это хлеб с маслом для MacDougall. В сочетании со стратегическими инициативами по связям с общественностью и отношениями с инвесторами и интеллектуальным брендингом наши клиенты вооружены необходимыми инструментами для достижения и превышения своих бизнес-целей и задач, чтобы в конечном итоге помочь нуждающимся пациентам. 

За последние два десятилетия мы извлекли множество уроков. Читайте ниже, чтобы узнать наши 20 лучших советов о том, как обнаружить, построить и максимизировать коммуникационную дорожную карту вашей компании.

Аудит текущих и будущих потребностей вашего бизнеса

Опросите свою команду: начните с внутреннего опроса избранного руководства компании, директоров и консультантов, чтобы прийти к единому мнению о том, как ваша история и бренд воспринимаются в настоящее время.
Составьте карту конкурентной среды: ни одна компания не существует в бункере. Кого вы видите своими главными конкурентами сегодня и через два года?
Определите приоритеты ключевых аудиторий: кого вы пытаетесь охватить? Рассмотрите инвесторов, средства массовой информации, пациентов и нынешних и потенциальных сотрудников.
Проанализируйте текущие сообщения: какие части вашей истории вызывают наибольший резонанс? Обращается ли это напрямую к вашей уникальной аудитории?
Укрепляйте направление: что вы считаете двумя главными факторами ценности для компании? 
Разработка вашего фирменного стиля

Проведите SWOT-анализ: взгляните внутрь и наружу, каковы главные сильные и слабые стороны вашей организации, возможности и угрозы?
Разработайте двухлетний график этапов: разработайте ежеквартальный график для прогнозирования важных новостей и корпоративных катализаторов.
Укрепите свое позиционирование: докопайтесь до сути вашей компании и того, чего вы пытаетесь достичь.
Создайте карту сообщения: Подробности, подробности, подробности. С кем вы пытаетесь связаться и какие сообщения заставят их выслушать и принять меры?
Разработайте индивидуальный план стратегических коммуникаций: после выполнения вышеуказанных упражнений составьте общий план для согласования рабочих потоков, тактики и аудитории.
Использование вашего набора средств коммуникации для охвата ключевых аудиторий

Осознайте силу пресс-релиза: публикация объявлений через Business Wire — это эффективный способ поддерживать поток новостей, распространять важные новости и постоянно наращивать импульс. Используйте средства массовой информации, чтобы рассказать свою историю.
Распространяйте сообщения через социальные сети: LinkedIn и Twitter — две платформы, которыми биофармацевтические компании не должны пренебрегать.
Посещайте научные конференции и мероприятия: делитесь своим именем и наукой на важных встречах в области медицины, развития бизнеса или инвесторов.
Извлекайте выгоду из более широких отраслевых достижений: будьте в курсе технологических инноваций и добавляйте ценность, комментируя важные вехи и события.
Примите участие в разговоре: взаимодействуйте со СМИ как активно, так и реактивно, чтобы помочь рассказать свою историю и миссию. Выступая в качестве больше, чем рупор вашей организации, выступайте в качестве ключевого лидера общественного мнения (KOL), чтобы доказать свою ценность и наладить отношения с журналистами. 
Оставаться верным истории вашей компании

Будьте идейным лидером: продемонстрируйте опыт своей команды, опубликовав отдельные статьи на LinkedIn, а также публикации в научных отраслевых СМИ и национальной прессе. Будьте наводящими на размышления, а не рекламой вашей компании.
Совершенствуйте коммуникацию сотрудников: объедините свою команду с корпоративным сторителлингом и отдайте приоритет четкому внутреннему общению. Сопоставьте их с видением и ценностями вашей компании.
Управляйте параллельными маркетинговыми инициативами: по мере развития вашей науки и истории развивается и ваш бренд.
Соблюдайте гигиену бренда. Убедитесь, что везде, где появляется ваш бренд, он постоянен как в сообщениях, так и в творческих аспектах.
Будьте собой: в конце концов, ваша компания и команда уникальны, поэтому поделитесь этой уникальностью со всем миром. 
Мы видели все это и увлечены тем, чтобы помочь компаниям, работающим в области медико-биологических наук, добиться успеха независимо от рыночной среды. Есть вопрос или нужна поддержка? Если вы хотите создать лучший бренд в своем секторе или просто хотите победить в конкурентной борьбе, мы можем это сделать. Свяжитесь с нашей командой.