Если вам интересно, как собирать данные опроса, когда вы не можете полагаться на доступность Интернета, бумажные опросы — это ответ.

Бумажные анкеты являются старейшим методом сбора данных для обследований. Они могут быть ценным дополнением к онлайн-анкетам, поскольку с их помощью вы можете собирать отзывы респондентов, которые не пользуются Интернетом.

Этот тип опроса можно проводить в определенном месте и в определенное время, но это дорого, отнимает много времени и ограничивает количество ответов, которые вы можете собрать. А именно, вы должны организовать и оплатить место проведения и персонал, а также распечатать документы. Кроме того, не все респонденты смогут прийти.

Бумажные опросы также можно отправлять по почте, но это увеличивает ваши расходы, увеличивает время исследования и может привести к ошибкам при сборе данных. Однако, если вы используете бумажные опросы в своих исследованиях, их сочетание даст наиболее полный результат.

Сбор данных обследования на основе частоты
Обследования по сбору данных также можно разделить по частоте их проведения или периоду времени, в течение которого они проводятся. С этой точки зрения мы различаем разные типы исследований и разные типы данных опросов.

Сбор кросс-секционных данных осуществляется путем распространения анкеты опроса среди членов выборки в один и тот же момент времени. Чтобы результаты были полными и точными, выборка должна состоять из людей разного демографического происхождения.

После того, как все ответы собраны, наступает время анализа данных, когда исследователь сравнивает ответы разных подгрупп, используя перекрестную таблицу и фильтрацию.

Сбор лонгитюдных данных осуществляется не в определенный момент времени, а в течение длительного периода времени. Он может быть качественным или количественным и является частью исследований, которые могут длиться годами.

Во время ретроспективного сбора данных участников просят предоставить информацию о событии или опыте, произошедшем в прошлом.