Если вы новичок в мире создания опросов, у вас может возникнуть несколько вопросов о том, что такое опрос и о различных типах опросов. Мы предоставляем вам инструменты, необходимые для создания любого опроса. Мы также хотим помочь вам понять, как создавать более качественные опросы, которые служат вашим конкретным целям.

Хотите узнать, когда опрос является качественным или количественным исследованием?

Читайте ниже, чтобы узнать больше об опросах и о том, чем они отличаются от количественных.

Что такое опрос и как узнать, является ли опрос качественным или количественным?
Опрос — это метод сбора информации от избранной выборки людей. Затем вы используете ответы из опросов, чтобы получить информацию и данные, которые позволят вам сделать выводы о предмете. В опросе размер выборки представляет большую совокупность. Различают два типа исследований: качественные и количественные. Различные типы исследований, которые вы хотите собрать, определяют, какие вопросы вы будете задавать.

Что такое качественный опрос и что такое качественные вопросы?
Качественный опрос — это опрос, который собирает данные для описания темы. Другими словами, опрос больше интересует мнения, взгляды и впечатления, чем числовые данные. Качественные опросы менее структурированы и работают, чтобы получить представление о том, как люди думают, каковы их мотивы и их отношение к вашей теме. Эти типы опросов сложнее анализировать, но они могут придать вашим исследованиям столь необходимую глубину. Качественные опросы дают вам ответы на вопросы «почему» и «как».

Преимущества использования качественного опроса
По большей части качественные исследования носят исключительно исследовательский характер. Их основная цель — понять образ мышления вашей группы, ее мнения и отношение к определенной теме. На этапе анализа вы анализируете каждое написанное слово, чтобы сформировать гипотезу об ответе.

Хотя этот тип опроса отлично подходит для получения дополнительной информации о личном мнении, он лучше всего подходит для небольших выборок. Это означает, что выводы, которые вы делаете, не совсем отражают вашу аудиторию, а лишь ее небольшую часть.

Несмотря на небольшие размеры выборки, качественные опросы необходимы для выявления слабых мест в вашем бизнесе. Затем вы можете использовать выявленные слабые места для создания связанных вопросов для количественного опроса. Часто эти вопросы не задают без предварительного качественного исследования.

Опрос качественных исследований — примеры качественных исследований
Существует множество различных способов использования качественного исследования. Во-первых, в интервью часто используются качественные вопросы, которые собирают данные от одного человека по одной теме. Если вы хотите отправить в свою компанию качественный исследовательский опрос с вопросами об удовлетворенности работой или корпоративной культурой, лучше всего начать с предварительного опроса нескольких сотрудников . Таким образом, у вас будет представление о том, какие темы вы должны поднять в своем опросе, а также о дополнительных вопросах. Думайте о качественных опросах как о способе получения информации, которая поможет вам в дальнейшем создать комплексный количественный опрос.

Еще одним примером качественного исследования является тематическое исследование. Тематические исследования похожи на интервью, потому что они собирают данные из одного источника и фокусируются в первую очередь на мнениях. Если вы хотите использовать тематическое исследование в качестве маркетинговой техники для привлечения большего количества клиентов в свой бизнес, вы можете провести интервью один на один, задав участнику ряд вопросов о вашем бизнесе, чтобы позже продемонстрировать их на своем веб-сайте.

Мнения экспертов — еще один пример качественного исследования. Возможно, вы захотите, чтобы эксперт высказался по интересующей вас теме. Когда вы собираете мнение экспертов, вы снова получаете информацию из одного источника по конкретной теме.

Еще одним примером качественного исследования являются фокус-группы. В фокус-группах вы запрашиваете мнение небольшой выборки по определенному вопросу. Фокус-группы позволяют вам оценить реакцию в условиях свободной дискуссии. Это отличный способ протестировать новый продукт или маркетинговую стратегию для небольшой аудитории.

Вы также можете собрать информацию того же типа, проведя качественный опрос.

Качественные вопросы - Примеры качественных вопросов для исследования
Качественные исследовательские вопросы являются полезными методами исследования, когда вы хотите описать определенные явления, а не дать точный ответ. Поэтому вместо того, чтобы сидеть один на один с участниками, вы задаете вопросы в опросе с полем для кратких ответов, чтобы они могли выразить себя. Качественные исследовательские вопросы — это открытые вопросы, которые полезны для исследования рынка и сбора данных для различных целей.

Прочтите наш текст « Как анализировать данные опроса: узнайте, что делать с ответами опроса? «оптимизировать процесс сбора и анализа данных.

Что такое количественное исследование?
Количественный опрос собирает факты и цифры из данных. Чаще всего он используется для подтверждения или опровержения гипотезы, которую вы, возможно, выдвинули после завершения качественного исследования. На этапе анализа анализируются статистические данные, чтобы сделать выводы, например, подтвердить или опровергнуть вашу гипотезу. Выбор правильного типа опроса для отправки вашей выборке зависит от того, чего вы хотите добиться от своего опроса.

Преимущества использования количественного исследования
Выбор количественного опроса для сбора данных имеет несколько преимуществ. Во-первых, количественный опрос позволяет проверить и проверить сделанные вами выводы. Этап анализа обычно прост, поскольку включает просмотр чисел. Вам не нужно анализировать короткие письменные ответы или смотреть, какие прилагательные участник использовал для описания чего-либо. Нет никаких мнений или подробных ответов.

С другой стороны, количественные опросы не всегда идеальны, потому что они требуют большего размера выборки, чтобы прийти к достоверному выводу. Например, если вы отправляете опрос 100 человекам, но в вашем магазине миллионы покупателей, можно с уверенностью сказать, что ответы 100 участников не отражают всех ваших покупателей. Здесь вы можете прочитать, как правильно анализировать данные опроса.

Примеры количественных исследований
Вы можете провести количественные исследования, предоставив один из двух типов опросов. Первый тип – это перекрестный опрос. Этот тип опроса дает несколько переменных для анализа в течение определенного периода времени. Это наиболее распространено в сфере здравоохранения, розничной торговли и малого и среднего бизнеса.

Другим типом количественного исследования является лонгитюдное исследование. Обычно опрос такого типа проводят в течение определенного периода времени, который может составлять от нескольких дней до месяцев и даже лет. Его цель — наблюдать за изменениями в поведении или мыслительном процессе с течением времени. Например, вы можете изучить покупательские привычки подростка в его взрослом возрасте. Этот тип опроса идеально подходит для получения долгосрочных отзывов об услугах или продуктах или когда важна определенная последовательность событий.

Примеры количественных и качественных вопросов опроса
Подводя итог и для лучшей иллюстрации темы, мы подготовили таблицу с количественными и качественными примерами вопросов для опроса, которые помогут вам в написании отличного опроса.

Пример качественных вопросов Примеры количественных вопросов
Что для вас важнее всего при выборе той или иной услуги? Как часто вы пользуетесь нашими услугами?
Каковы ваши впечатления от наших услуг? Насколько вероятно, что вы снова воспользуетесь нашими услугами?
Опишите, когда вы в последний раз пользовались нашими услугами? Насколько вы удовлетворены качеством обслуживания клиентов по шкале от 1 до 5?
Как бы вы описали свой опыт? Насколько вы согласны со следующим утверждением:
Как бы вы улучшили наши услуги? Вы бы порекомендовали наши услуги другу?
Когда использовать качественное или количественное исследование
Итак, когда вы используете качественный опрос против количественного опроса? Вы должны использовать качественные исследования, когда ваша основная цель — понять мотивы, мнения или собрать информацию для создания гипотезы для проверки с помощью количественных исследований. Вы должны использовать количественные исследования для оценки результатов качественных исследований. Данные, которые вы собираете в результате количественного исследования, обычно позволяют вам прийти к выводу, в то время как качественное исследование позволяет вам только разработать гипотезу.

Если вы готовы протестировать качественные или количественные исследования самостоятельно, создайте опрос для начала. У нас есть множество различных тем и готовых опросов , которые помогут вам начать работу. Начните собирать информацию о своих животрепещущих вопросах, а затем делайте выводы. Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня! Если вы хотите получить больше информации и расширить свои исследования, наш план Pro предоставляет вам доступ к еще большему количеству функций, таких как разветвление вопросов.