Исследование рынка необходимо для любого бизнеса. При поиске новых областей роста и новых возможностей используйте маркетинговые исследования, чтобы изучить весь рынок и принять наиболее обоснованные решения.  

На современном гиперконкурентном рынке маркетинговые исследования дают владельцам бизнеса возможность проанализировать свое положение. Крупные бренды, такие как Starbucks, Nike, Netflix и Coca-Cola, например, ежегодно выделяют миллионы долларов на исследования рынка, потому что хотят конкурировать на высоком уровне. Они также хотят, чтобы их бренд отличался, даже если они уже известны всем.

Использование маркетинговых исследований
Для того, чтобы начать свой бизнес, требуется настойчивость, тщательное планирование и много тяжелой работы. Но еще одним важным фактором, необходимым для успеха, является понимание того, кто и что нужно вашим клиентам. Чтобы определить свой целевой рынок, вы можете провести маркетинговое исследование. Вот несколько примеров того, как вы можете использовать маркетинговые исследования для своего бизнеса.

Выявление неопределенностей
На любом этапе вашего делового пути вы, несомненно, столкнетесь с неудачей в своей бизнес-модели. Ваша продукция конкурентоспособна? У вас есть надежная бизнес-модель? Вы обращаетесь к нужным клиентам?

Возникающие вопросы и неопределенности требуют быстрых ответов. Когда вы осознаете неопределенность, вы лучше подготовлены к планированию, распределению ресурсов, повороту. Знание того, в чем превосходство вашего бренда, и выявление ваших слабых сторон может помочь вам в периоды неопределенности.

Используя исследования рынка, вы сможете выявить недостатки до того, как они превратятся в полномасштабные проблемы. Данные становятся инструментом, который вы можете использовать для решения любых задач, с которыми сталкивается ваш бизнес. Кроме того, информация, которую вы получаете в результате проведения маркетинговых исследований, может стимулировать творчество и помочь вам лучше внедрять инновации.

Знание ваших клиентов
Ведение вашего бизнеса — это не догадки. Данные — это сила, и когда вы правильно с ними обращаетесь и обрабатываете, вы можете принимать более обоснованные решения. Вот почему важно знать, чего хотят ваши клиенты и каково их мнение о вас и ваших конкурентах.

Благодаря исследованию рынка вы можете получить важные сведения, которые помогут вам лучше обслуживать своих клиентов.

Неспособность быть самокритичным
Чтобы преуспеть в качестве предпринимателя, важно быть самокритичным. Часто, когда владельцы бизнеса слишком притязательны в своих идеях, они не могут подвергнуть их сомнению и перестают мыслить критически.

Отсутствие идей о том, что нужно вашим клиентам, может стоить вам в долгосрочной перспективе. Что делать, если ваши покупатели не удовлетворены вашим продуктом или услугой? Что делать, если ваши клиенты ожидают больше, чем вы предлагаете?

При правильном изучении рынка вы сможете проектировать и разрабатывать значимые и полезные продукты, которые действительно понравятся вашим клиентам — данные не лгут. Таким образом, когда вы разрабатываете рыночные стратегии, такие как ценообразование, маркетинг, продажи и распространение, убедитесь, что они основаны на правильном понимании вашей клиентской базы.

Использование онлайн-опросов для исследования рынка
Многие предприятия уже много лет полагаются на традиционные методы сбора данных, такие как опросы или фокус-группы. Сегодня исследования рынка находятся на перепутье, поскольку появились новые инструменты для извлечения информации. Сбор информации с ваших целевых рынков и аудиторий стал более надежным и простым в использовании формата онлайн-опроса.

Вот некоторые из шагов, которые могут предпринять компании при запуске исследования рынка:

Посмотрите на весь рынок с более широкой точки зрения.
Собирайте и собирайте информацию об аудитории.
Проанализируйте стратегии, которые компании используют при представлении и маркетинге своих продуктов и услуг, а также стратегии своих отраслевых конкурентов.
 

Доступность программных инструментов для проведения опросов помогла стартапам разработать целевые маркетинговые стратегии, улучшить обслуживание клиентов и многое другое. Стартапы используют эти количественные опросы для сбора, анализа и использования данных для планирования и разработки стратегий для более надежной и осуществимой бизнес-модели.

При проведении опросов предприятия могут раздавать анкеты респондентам лично, по телефону, по электронной почте или через онлайн-форму. Чтобы опросы эффективно давали то, что вам нужно, вы должны знать, как смешивать и сочетать разные форматы вопросов. Последний отличительный фактор хорошего опроса заключается в том, как вы задаете вопросы. Хорошие вопросы могут привести к хорошему анализу.

Преимущества онлайн-опросов
Экономически эффективным
Онлайн-опросы намного дешевле в проведении, чем другие методы исследования. Даже если респонденты получают поощрения, стоимость ответа часто намного меньше, чем стоимость проведения телефонного или бумажного опроса.  

Еще одним преимуществом является количество потенциальных ответов, которые вы можете получить, поскольку ваши респонденты могут проходить ваши опросы в любом месте и на любом устройстве по своему выбору.

Надежный
Если вы хотите, чтобы ваши участники опроса были как можно более открытыми и честными в своих ответах, проводите опрос анонимно, чтобы получить наиболее точные результаты.

Респонденты более откровенны в своих ответах, когда четко указано, что они не будут связаны со своими ответами.

Гибкий
Донести свой опрос до нужной аудитории несложно. Вы можете распространять свой опрос по электронной почте или в социальных сетях и так же быстро проходить его на настольном компьютере, планшете или мобильном устройстве.  

https://socoprosi.ru/ предлагает наиболее гибкий способ обработки результатов опроса. Мы предлагаем расширенную фильтрацию и экспорт , чтобы вы могли распечатать свои результаты или поделиться ими с коллегой.

Последние мысли
Держите исследования рынка в верхней части списка дел для вашего бизнеса. С помощью маркетинговых исследований вы можете заложить прочный фундамент для нового или старого предприятия, защитив его от угроз и слабых сторон по мере его роста.

От знания вашей целевой аудитории до изучения ваших конкурентов, исследования рынка могут дать вам конкурентное преимущество, позволяя вам процветать в новом рыночном ландшафте. Поскольку это ключевая часть вашего бизнес-планирования, собранные вами идеи могут помочь вам вводить новшества, распределять и ориентироваться в ходе вашего бизнеса.