Опрос сотрудников может быть ценным для вашего бизнеса. На

Знаете ли вы, удовлетворены ли ваши сотрудники своей работой, льготами, корпоративной культурой, оплатой труда, коллегами или любыми другими аспектами своей занятости? Если вы не знаете ответа, возможно, стоит подумать об этом. Существует ряд причин, по которым вам следует проводить опрос своих сотрудников. Опросы вовлеченности сотрудников могут дать вам важную информацию о вашей компании и о том, что думают ваши сотрудники. Любой руководитель, который хочет создать более счастливую, продуктивную и успешную рабочую среду, должен провести опрос своих сотрудников. Узнайте, почему вы должны опросить своих сотрудников и какие типы опросов вам следует рассылать.

Определите удовлетворенность сотрудников
Одной из основных причин, по которой вам следует опросить своих сотрудников, является определение степени их удовлетворенности на рабочем месте. С помощью опроса об удовлетворенности сотрудников вы можете узнать, какие аспекты работы нравятся вашим сотрудникам, а какие нет. Подходящий вопрос для опроса сотрудников также покажет вам, чувствует ли сотрудник недостаточное напряжение на работе или хочет ли он взять на себя ответственность. Вы можете сделать опрос об удовлетворенности сотрудников анонимным или разрешить своим сотрудникам вводить свои имена, чтобы отдел кадров мог помочь каждому сотруднику в отдельности. Не забудьте включить опрос удовлетворенности персонала и позволить всем сотрудникам высказать свои мысли.

Вы также можете спросить своих сотрудников, как они относятся к культуре вашей компании, нравятся ли им ваши медицинские льготы, политика PTO, рабочая среда или что-либо еще, на что вы хотите знать ответы. Опрос может показать вам, что ваши сотрудники любят проводить полдня по пятницам летом.

Если возможно, вы можете использовать эту информацию, чтобы сделать каждую пятницу неполным днем, чтобы повысить удовлетворенность сотрудников. Возможно, вы не знали бы эту информацию, если бы не опрос удовлетворенности сотрудников. Используйте опросы об удовлетворенности сотрудников, чтобы узнать, как работает ваша компания и как вы можете улучшить жизнь своих сотрудников.

Дайте своим сотрудникам право голоса
Одно дело объявить своим сотрудникам во время собрания, что вам небезразлично, как у них дела, и совсем другое — дать каждому сотруднику возможность высказаться, чтобы получить обратную связь, которую вы можете использовать для внесения изменений.

Анкета удовлетворенности сотрудников — отличный способ увидеть, что вы можете сделать, чтобы улучшить рабочее пространство и сделать его более приятным для всех. Вот почему такие выражения, как «обзор отличного места работы», все чаще используются для описания этого типа опроса. Кроме того, вы можете улучшить свою рабочую атмосферу, проведя некоторые из следующих подобных экзаменов:

Анкета мотивации сотрудников
Опрос удовлетворенности персонала
Опрос мнения сотрудников
Опрос сотрудников
Исследование пульса сотрудников
Опрос сотрудников
Вводные опросы
Когда вы даете своим сотрудникам право голоса с помощью опросов сотрудников, вы показываете им, насколько вы заботитесь о них, что может повысить их лояльность к вам. Вы можете еще больше повысить лояльность своих сотрудников, если будете вносить изменения на основе отзывов, полученных в ходе опросов сотрудников.

Мы упоминали, что анкета вовлеченности сотрудников может дать вам существенное представление о вашей компании и о том, что думают ваши сотрудники. Здесь вы можете увидеть примеры вопросов для опроса вовлеченности сотрудников. Узнайте , как составить вопросы для опроса , чтобы сделать сотрудников максимально удобными.

Когда вы помогаете своим сотрудникам чувствовать себя более лояльными к вашей компании, это повышает их удовлетворенность работой, что помогает им стать более мотивированными, более продуктивными и с меньшей вероятностью двигаться дальше. Если вы хотите иметь низкий уровень текучести кадров, предоставьте своим сотрудникам право голоса с помощью анкеты сотрудников — это отличное место для начала.

Используйте результаты опроса для стимулирования роста и изменений
Если вы отправляете своим сотрудникам опрос, и в большинстве ответов указано, что вы не предоставляете им поддержку или технологии, необходимые им для выполнения их работы, умные менеджеры будут использовать эти ответы, чтобы начать расследование, чтобы узнать больше о том, почему их современные технологии не работают. Затем они могут начать исследовать новые технологии, которые будут лучше работать для их сотрудников. Выбрав одну из них, они могут отправить сотрудникам дополнительный опрос, чтобы узнать, помогла ли новая технология им работать лучше.

Опросы дают вам доказательства, необходимые для определенных инвестиций в вашу компанию. Без опроса вы могли бы и не знать, что вашим сотрудникам нужны новые технологии. В долгосрочной перспективе ваша компания может потратить миллионы долларов на рабочую силу, которую можно легко заменить более совершенными технологиями.

Ваш опрос сотрудников может также сказать вам, что ваши сотрудники недовольны своим строгим графиком работы. Вы можете внедрить более гибкий график работы, чтобы дать своим сотрудникам лучший баланс между работой и личной жизнью и помочь им чувствовать себя более счастливыми на работе.

Легко собирайте данные и отслеживайте их с течением времени
Одна из причин, по которой компании не решаются проводить опросы сотрудников, заключается в том, что они считают, что на распространение и последующий анализ опросов уходит много времени. С https://socoprosi.ru/ создать опрос очень просто. У нас даже есть готовые шаблоны, из которых вы можете выбирать. Оттуда вы можете просто отправить всему списку контактов сотрудников ссылку на опрос, и они смогут его пройти. Лучше всего то, что ваши результаты являются цифровыми, поэтому вам не нужно отслеживать ответы на бумаге и импортировать их в цифровой формат. Создать свой опрос и проанализировать его легко, когда он находится в одном месте.

Вы можете не только легко собирать данные, но и отслеживать свои данные с течением времени, чтобы увидеть, как улучшились определенные аспекты вашей компании. Важно увидеть, окупились ли внесенные вами изменения. Также важно знать, когда ваши сотрудники чувствуют себя перегруженными работой или когда вам нужно решить другие проблемы. Вы можете просмотреть каждый сверхурочный опрос отдельно, чтобы увидеть, как сотрудники изменили свои ответы с течением времени. Это скажет вам, идет ли ваш сотрудник в правильном направлении или вам нужно вмешаться и перенаправить его куда-то еще. Вы даже можете составить график прогресса вашего сотрудника с течением времени с помощью регулярных опросов.

Узнайте больше об отношениях менеджер-сотрудник
Знаете ли вы, насколько хорошо ваши сотрудники ладят со своим начальством? Они могут улыбаться друг другу в коридоре в качестве дружеской вежливости, но если ваши менеджеры не оказывают своим сотрудникам необходимую им поддержку, вам нужно решить эту проблему. Одна из главных причин, по которой сотрудник уходит с работы, заключается в том, что он не ладит со своим начальником. Вы можете предотвратить эту ситуацию, предоставив своим сотрудникам анонимный опрос, в котором обсуждаются их отношения с руководителем.

Важно, чтобы эти опросы были анонимными, чтобы ваши сотрудники могли дать более честный ответ. Если вы разослаете опрос всей компании и обнаружите, что 90% сотрудников определенного отдела не любят своего начальника, это явный признак того, что вам нужно немедленно поговорить с этим менеджером. Опросы об отношениях между менеджерами и сотрудниками могут подсказать вам, когда вам нужно предоставить менеджерам обучение их слабым местам или тому, как лучше общаться с их командой. В опросе также может быть указано, нужно ли вам заменить менеджера или перевести его на другую должность.

Каким бы трудным ни было решение, опрос сотрудников может предоставить вам необходимые данные для принятия этого решения.

Сравнить отделы
Опросы сотрудников также могут помочь вам сравнить отделы друг с другом. Если бухгалтеры могут сказать о своем начальнике только хорошее, а отдел продаж сказал, что их босс — самый недружелюбный человек на планете, это может подсказать вам, на что вам нужно обратить свое внимание.

С другой стороны, если ваш отдел маркетинга всегда чувствует себя перегруженным и напряженным, но ваш ИТ-отдел говорит, что у него недостаточно работы для выполнения своего графика, это может указывать на то, что ваш отдел маркетинга должен расти, в то время как ваш ИТ-отдел может выиграть от сокращения. .

Вы можете сравнить множество различных факторов между отделами, таких как уровень стресса, удовлетворенность работой, гибкость, управление, коллеги, технологии и многое другое. Вы можете обнаружить, что сотрудники определенного отдела чувствуют себя недовольными своей работой по сравнению с остальной частью компании. Используйте эти данные, чтобы вносить улучшения и помогать своим сотрудникам чувствовать себя счастливее на работе.

Как часто вы должны проводить опросы сотрудников
Частота, которую вы отправляете опросам сотрудников, во многом зависит от предмета. Некоторые опросы имеет смысл отправлять раз в квартал, а другие — только один раз в год. Если опрос посвящен льготам для сотрудников, вероятно, лучше всего отправлять его раз в год, прежде чем вы выберете новый план медицинского страхования. С другой стороны, отправка опросов об удовлетворенности работой каждый квартал может помочь вам увидеть уровень стресса и удовлетворенность в течение года. Выберите частоту, которая имеет смысл для сравнения позже. Вы также должны помнить, что не следует забрасывать своих сотрудников десятками опросов каждый месяц. Возможно, вам даже будет полезно создать опрос, объединяющий несколько тем.

Если вы готовы узнать больше о своих сотрудниках, их потребностях и областях вашей компании, нуждающихся в улучшении, создайте собственный опрос сотрудников с помощью https://socoprosi.ru/ уже сегодня. Выберите один из наших шаблонов или создайте свой собственный. С неограниченным количеством опросов, вопросов и ответов возможности безграничны. Зарегистрируйте учетную запись, чтобы начать!