Последний опрос Alibaba.com B2B SMB показывает, что малые предприятия США, которые оцифровали операции, продемонстрировали больший рост продаж за последние два года по сравнению с аналоговыми аналогами.
Alibaba.com опросила тысячи малых и средних предприятий США в предпандемическом декабре 2019 года и еще раз в декабре 2021 года и обнаружила, что оцифрованные предприятия работают лучше, экспортируют больше, планируют больше инвестировать и значительно более уверены в будущем своего бизнеса, чем офлайн-компании.

После квартала с устойчивым ростом валовой стоимости товаров (GMV) на платформе примерно на 50% по сравнению с прошлым годом, Alibaba.com запускает мартовскую выставку Expo 2022, чтобы дать цифровым предприятиям еще больше возможностей для раскрытия глобальных возможностей.

1 марта 2022 г., 09:00 по восточному стандартному времени
НЬЮ-ЙОРК – ( BUSINESS WIRE ) – Сегодня Alibaba.com, одна из крупнейших в мире торговых площадок B2B и бизнес-подразделение Alibaba Group (NYSE: BABA), обнародовала результаты своего третьего Исследование Alibaba.com B2B для малого и среднего бизнеса (SMB) в США , в котором отражены текущие взгляды и настроения малого и среднего бизнеса и проведено сравнение результатов с предыдущими опросами, проведенными в декабре 2019 года, за два месяца до того, как пандемия достигла США, и в середине пандемии в сентябре 2020 года . Результаты последнего опроса 2401 малого и среднего бизнеса США, занимающегося бизнесом B2B, показали, что почти три четверти (74%) с оптимизмом смотрят на экономику, которая превысила допандемический уровень в 62%, несмотря на текущую цепочку поставок, инфляцию и проблемы на рынке труда. Многие также расширяют свою цифровую торговлю и изучают международные каналы: около половины (47%) торговли малого и среднего бизнеса в США в настоящее время осуществляется через электронную коммерцию, что составляет почти 12-процентный скачок за два года, и 70% малых и средних предприятий осуществляют международную торговлю в формате B2B по сравнению с до 59% в декабре 2019 г.

Переход на цифровые технологии больше не является приятным

Цифровые компании сообщили о еще более высоком уровне оптимизма, чем их оффлайновые коллеги, чему способствовали более высокие показатели продаж, более крупные ожидаемые инвестиции и более глобальный экспорт:

Оцифрованные малые и средние предприятия намного превзошли предприятия, которые все еще работают в автономном режиме с точки зрения продаж и поиска поставщиков: 61% оцифрованных предприятий продемонстрировали рост продаж в 2021 году по сравнению с 34% тех, кто не в сети.
Ожидается, что в 2022 году оцифрованные предприятия малого и среднего бизнеса будут больше инвестировать в рост: оцифрованные предприятия с большей вероятностью, чем нецифровые предприятия, будут делать инвестиции в 2022 году, в том числе нанимать больше штатных сотрудников (48% против 32%) и увеличивать капитальные затраты (49%) . против 33%).
Цифровые предприятия лучше подготовлены к выходу на глобальный рынок: 39 % оцифрованных предприятий ожидают роста экспорта в 2022 году по сравнению с 13 % тех, кто полагается на офлайн-каналы.
Оцифрованные предприятия малого и среднего бизнеса значительно более уверены в будущем своего бизнеса: 91% оцифрованных предприятий уверены в будущем своего бизнеса по сравнению с 80% не оцифрованных предприятий.
«В начале 2020 года мы наблюдали почти два десятилетия перемен, когда владельцы бизнеса стремились перейти на цифровые технологии в условиях глобального кризиса в области здравоохранения, и теперь, два года спустя, стало ясно, что их гибкость и настойчивость окупились», — сказал Джон Каплан, президент Северная Америка и Европа Alibaba.com. «Наше собственное исследование важного и растущего сегмента экономики США показывает, что цифровизация имеет решающее значение для успеха, поскольку оцифрованные предприятия намного превосходят по продажам, экспорту и инвестициям по сравнению с теми, кто все еще работает в автономном режиме с использованием аналоговых инструментов и процессов. Эти тенденции ускоряют успех малых и средних предприятий США, поскольку они используют огромные цифровые инструменты и инфраструктуру, доступные на Alibaba.com, чтобы упростить продажи и поставки по всему миру».

В течение квартала, закончившегося 31 декабря , валовая стоимость товаров (GMV) транзакций, совершенных на Alibaba.com, выросла примерно на 50% по сравнению с прошлым годом. Доходы бизнес-подразделения выросли на 29 % по сравнению с прошлым годом, особенно доходы от дополнительных услуг (на 43 % по сравнению с прошлым годом), которые включают такие услуги, как глобальная логистика и Alibaba.com Trade Assurance.

Ульвия Насибова, основательница Uli's Gelato , признанная журналом Los Angeles Magazine лучшим мороженым 2020 года в Лос-Анджелесе , а также одна из получателей грантовой программы Alibaba.com 2021 года, является одним из многих владельцев малого бизнеса, недавно расширившихся до электронной коммерции. По словам Насибовой, «в 2020 году пешеходный поток за пределами моих обычных магазинов полностью умер, как и оптовый канал в рестораны. Было ясно, что нам нужно адаптироваться, чтобы оставаться на плаву, поэтому я решил вернуться к основам, изучить все, что касается моего бренда, и определить, как мы можем заставить его работать в Интернете. Наш поворот к электронной коммерции сейчас находится в процессе, и я верю, что это сделает мой бизнес устойчивым, несмотря на препятствия, стоящие перед нами».

Полные результаты опроса SMB доступны здесь .

March Expo 2022: открывая еще больше возможностей для малых и средних предприятий США

Чтобы помочь предпринимателям и руководителям бизнеса выйти на глобальный рынок цифровой электронной коммерции и создать новые возможности для своего бизнеса, Alibaba.com запускает ежегодную мартовскую выставку Expo 2022 — месячное торговое онлайн-мероприятие, объединяющее миллионы покупателей и поставщиков по всему миру. в более чем 200 странах и регионах.

Мероприятие начнется сегодня, во вторник, 1 марта, с прямой трансляции виртуального мероприятия под названием «Trending NEXT» в 14:00 по восточному времени. В мероприятии примут участие отраслевые эксперты, в том числе Джон Каплан, и спикеры, которые недавно стали получателями грантовой программы Alibaba.com 2021 года, такие как доктор Сайед Ибрагим из SprinJene из Нью-Джерси и Ева Джейн Банкли из Eva Jane Beauty из Джорджии . Шеннон Фитцсиммонс из британской компании O So Curly и Адриан Брамбила из калифорнийской компании Lumenora также выступят с докладами, чтобы поделиться своим опытом «освоения цифровых технологий и выхода на глобальный уровень» при создании своих брендов и бизнеса. В мероприятии также примет участие Рич Расси, старший вице-президент и издатель журнала Inc., который представит следующие два отчета, которые помогут малым и средним предприятиям в вопросах мерчандайзинга и снабжения: 2022 Global Sourcing Trends и Trending NEXT: Top 50 Product List for 2022.

Узнайте больше о сегодняшнем стартовом мероприятии и следите за новостями на Alibaba.com .

March Expo 2022 будет продолжаться в течение всего месяца, и малые и средние предприятия США, которые посещают Alibaba.com, могут получить доступ к новым модным продуктам от качественных поставщиков, демонстрирующих свои фабрики с помощью прямых трансляций и демонстрационных залов виртуальной реальности. Владельцы бизнеса также смогут получать информацию и получать доступ к тенденциям данных, а также к многочисленным скидкам поставщиков на месте. Мероприятие этого года организовано вокруг столпов устойчивости, разумности, образа жизни и здоровья — спрос на продукты в этих категориях рос экспоненциально, и новые продукты добавлялись в пять раз быстрее, чем общий ассортимент продуктов Alibaba.com. последние три месяца 2021 года.

March Expo проходит в то время, когда предприятия малого и среднего бизнеса во всем мире сталкиваются с растущим давлением на цепочки поставок, включая рост стоимости сырья и логистические проблемы, а также экономическую неопределенность. Цель состоит в том, чтобы помочь малым и средним предприятиям лучше использовать глобальную электронную торговлю B2B для своих продаж и поиска поставщиков и, в конечном итоге, увеличить свою прибыль и расширить свой бизнес.

«Мы гордимся тем, что отмечаем стойкость, успех и оптимизм американских предпринимателей, помогая им подготовиться к тому, что будет дальше, с помощью идей и мероприятий, таких как March Expo», — сказал Каплан.

Опрос малого и среднего бизнеса США (SMB) Alibaba.com: методология исследования

Alibaba.com поручила ведущей мировой исследовательской фирме Rep Data провести третий опрос Alibaba.com для малого и среднего бизнеса B2B в США от имени Alibaba.com в продолжение опросов, проведенных в декабре 2019 года и сентябре 2020 года. Выборка из 2401 человека была собрана с помощью онлайн-выборки с двойным согласием и проводилась анонимно с 6 по 21 декабря 2021 года. Опрос был направлен на лиц, принимающих решения в американских компаниях со штатом сотрудников не более 500 человек, которые покупают или продают физические товары и материалы вместе с другими предприятиями. . Исследование имеет общую погрешность ±1,20% при доверительном уровне 95%.

Отказ от ответственности: вся представленная информация, контент и материалы предназначены только для общих информационных целей и могут не представлять собой самую актуальную информацию. Ни один читатель, пользователь или браузер этого сайта не должен действовать или воздерживаться от действий на основании информации, представленной здесь. Настоящим мы прямо отказываемся от любой ответственности в отношении действий, предпринятых или не предпринятых на основании представленной здесь информации. Контент, содержащийся здесь, предоставляется «как есть»; не делается никаких заявлений о том, что содержание не содержит ошибок.

О Alibaba.com

Alibaba.com, первое бизнес-подразделение Alibaba Group, является ведущей платформой для глобальной электронной коммерции B2B, цель которой — упростить ведение бизнеса в любом месте. Основанная в 1999 году, Alibaba.com занимается предоставлением услуг, охватывающих все аспекты коммерции, в том числе предоставляет предприятиям инструменты, помогающие охватить глобальную аудиторию своей продукцией и помогающие покупателям быстро и эффективно находить товары, находить поставщиков и размещать онлайн-заказы. Он обслуживает миллионы покупателей и поставщиков из более чем 200 стран и регионов мира.

О группе Алибаба

Миссия Alibaba Group — упростить ведение бизнеса в любом месте. Компания стремится построить будущую инфраструктуру торговли. Он предполагает, что его клиенты будут встречаться, работать и жить в Alibaba, и что это будет компания, которая просуществует не менее 102 лет.