Глобальная нестабильность может привести к росту числа кибератак, считают ведущие эксперты. Questionmark , провайдер онлайн-оценки, призывает организации убедиться, что они обладают навыками, необходимыми для обеспечения безопасности в долгосрочной перспективе.

Руководители банков в Соединенных Штатах (США) опасаются, что могут оказаться в центре внимания растущей киберпреступности. 1 Британский национальный центр кибербезопасности (NCSC) призвал организации усилить свою онлайн-защиту. 2 Однако, несмотря на неотложную необходимость решения проблем безопасности, исследования показывают, что глобальная рабочая сила в области кибербезопасности на 65% меньше, чем должна быть. 3

Джон Климан, основатель Questionmark, сказал: «Организации крайне уязвимы к росту киберпреступности в результате глобальной нестабильности. Сегодня повышение устойчивости должно стать приоритетом на уровне совета директоров. Частью решения является инвестирование в правильную технологию. Но в долгосрочной перспективе это будет эффективно только в том случае, если у людей будут навыки и знания для правильного использования этих инструментов».

Первоначальная реакция на возросшую угрозу, скорее всего, будет связана с организациями, инвестирующими в технологии. Чтобы гарантировать устойчивость организаций, Questionmark рекомендует три способа, с помощью которых тесты и оценки могут помочь сформировать долгосрочный подход к созданию культуры кибербезопасности.

Проверьте технические навыки — люди, использующие конфиденциальные системы и работающие с важными данными, должны знать, как сделать это безопасно. Критический кибердиагностический тест Questionmark от CyberVista оценивает навыки сотрудников в семи основных областях и проверяет их навыки киберзащиты. Там, где есть пробелы в знаниях, работодатели могут ввести срочное обучение.
Инвестируйте в сертификаты — поставщики все чаще предлагают ряд сертификатов кибербезопасности. Когда члены технической группы достигают этого, работодатели могут быть уверены, что сотрудники понимают, как обеспечить безопасность данных и систем. Поскольку они часто преподаются и оцениваются онлайн, сотрудникам проще, чем когда-либо, получить к ним доступ. Работодатели также могут запускать свои собственные программы сертификации и оценивать их с помощью онлайн-тестов.
Вернемся к основам . Работодатели должны не только убедиться, что технический персонал знает, что они делают, но и убедиться, что все члены команды понимают основы безопасной работы. Это особенно важно, если они работают из дома. Проверка их знаний с помощью оценок убедит руководителей групп в том, что сотрудники знают, что нельзя вести себя опасными привычками, такими как совместное использование паролей.
 

Знак вопроса повышает производительность благодаря надежным и безопасным онлайн-оценкам. Questionmark предоставляет безопасную платформу оценки корпоративного уровня и профессиональные услуги для ведущих организаций по всему миру, предоставляемые с заботой и непревзойденным опытом. Его полнофункциональный онлайн-инструмент для оценки и профессиональные услуги помогают клиентам улучшить свою работу и соответствовать требованиям соответствия. Знак вопроса позволяет организациям раскрыть свой потенциал, предоставляя достоверные, надежные, справедливые и оправданные оценки.

Questionmark предлагает безопасную мощную интеграцию с другими LMS, LRS и службами прокторинга, что позволяет легко собрать все вместе в одном месте. Облачная платформа управления оценкой от Questionmark предлагает быстрое развертывание, масштабируемость для проведения больших объемов испытаний, круглосуточную поддержку, 7 дней в неделю, а также уверенность в защищенных, проверенных центрах обработки данных в США, Австралии и Европе.