7 из 10 считают, что интеграция экосистем может обеспечить экономию средств и повысить прибыльность

1 марта 2022 г., 09:00 по восточному стандартному времени
РОКФОРД, Иллинойс — ( BUSINESS WIRE ) — Согласно отчету о состоянии экосистемы и интеграции приложений за 2022 год , ежегодному опросу, публикуемому Cleo , неспособность компаний перехитрить сбои в цепочке поставок серьезно влияет на их доходы и прибыльность, а также на убытки. растут с нарастающей скоростью. В то время как 85% компаний говорят, что они теряют деньги из-за проблем интеграции, связанных с их цепочками поставок, почти четверть компаний (24%) теряют 500 000 долларов или более. Что еще более тревожно, все большее число, 14%, говорят, что они теряют более 1 миллиона долларов в год, по сравнению с 10% каждый из предыдущих двух лет, что отражает рост на 40% в годовом исчислении.

Чем вызваны эти растущие потери?

Согласно опросу Cleo , это в значительной степени связано с устаревшими системами интеграции и плохой интеграцией бизнес-процессов с их экосистемами. Из-за отсутствия сквозной прозрачности бизнес-процессов около половины (49%) всех предприятий на самом деле не знают, что происходит в ключевых точках интеграции их бизнес-транзакций. Более того, компании расходятся во мнениях относительно того, виноваты ли в этом их собственные технологии интеграции или недостатки процессов, или вина их деловых партнеров.

Помимо финансовых потерь, количество времени, необходимое для адаптации новых деловых партнеров, также увеличивается.

В 2021 году 45 % опрошенных экспертов по интеграции заявили, что на адаптацию нового партнера по цепочке поставок ушло от одной недели до одного месяца, по сравнению с 37 % годом ранее. И 42% говорят, что это занимает больше месяца, по сравнению с 36% в предыдущем году. Эти задержки напрямую влияют на доходы, оценочные листы поставщиков и удовлетворенность клиентов. Коренные причины этих задержек можно найти не в плохой работе партнеров, а внутри самих компаний , где устаревшие устаревшие или собственные приложения, чрезмерная зависимость от ручных процессов или слишком много пользовательского кода препятствуют адаптации партнеров для более чем 50% предприятий. Кроме того, сокращение числа квалифицированных кадров было названо 37% респондентов еще одной серьезной проблемой, влияющей на адаптацию партнеров.

«Среди опрошенных лидеров бизнеса нарушение цепочки поставок рассматривалось как второй после киберугроз самый большой внешний риск для их бизнеса. Тем не менее, многие компании недоумевают, как можно преодолеть нарушение цепочки поставок», — говорит Тушар Патель, директор по маркетингу Cleo. «Они знают, что для повышения гибкости цепочки поставок требуется больше автоматизации, но некоторые все еще задаются вопросом, возникают ли их проблемы внутри компании или с деловыми партнерами. — Это они или мы? они задаются вопросом, и эта неопределенность тормозит инвестиционные решения для некоторых организаций. Тем временем они теряют прибыль и наносят ущерб важным деловым отношениям».

Хорошая новость заключается в том, что все больше респондентов считают, что современные облачные решения для интеграции B2B могут помочь им исправить ситуацию. 69% — по сравнению с 66% в 2020 году и 63% в 2019 году — считают, что технология экосистемной интеграции может обеспечить экономию средств и увеличить их прибыль. А 4 из 5 компаний (81%) заявляют, что они начали или начнут перенос своих интеграционных возможностей в облако в течение следующих 12 месяцев для большей безопасности данных и контроля.

Что такое экосистемная интеграция?

Экосистемная интеграция — это новая категория программного обеспечения, в основном предназначенная для компаний, работающих в цепочке поставок, где единая облачная платформа используется для файловой, EDI-интеграции и интеграции приложений для оптимизации сквозных интеграционных процессов в динамической сети. торговых партнеров, приложений, поставщиков, клиентов и торговых площадок. Экосистемная интеграция использует лучшее из интеграции B2B и технологий iPaaS и объединяет их с уровнем видимости, который позволяет организациям оптимизировать бизнес-процессы и быстро устранять ошибки в случае их возникновения.

Экосистемная интеграция рассматривается как средство экономии затрат при одновременном использовании автоматизации, чтобы дать компаниям гибкость и контроль, необходимые для того, чтобы перехитрить нарушение цепочки поставок и создать ценность для своего бизнеса множеством способов:

Более половины (54%) считают, что интеграция экосистемы может помочь им повысить эффективность выполнения соглашений об уровне обслуживания (SLA) и уменьшить количество нарушений (24%).
Около половины считают, что автоматизация сквозной интеграции для устранения ручных процессов (51%) и более быстрая интеграция новых приложений (47%) являются наиболее ценными для их бизнес-экосистемы.
Примерно для трети респондентов важна замена устаревших интеграционных решений (36 %) и наличие гибкой и высокодоступной интеграционной архитектуры (33 %).
Дополнительные преимущества, ожидаемые от экосистемной интеграции, — более быстрая обработка заказов (43%), более довольные клиенты (42%) и меньшее количество потерянных заказов (26%).
«Постоянные проблемы 2021 года показали, что проблемы с цепочками поставок в значительной степени были вызваны отсутствием гибкости, которая могла бы позволить компаниям быстро обнаруживать и разумно реагировать на любые сбои», — продолжил Патель. «Результаты опроса показывают, что больше не стоит вопрос о том, должны ли компании инвестировать в технологии интеграции экосистемы, и если да, то почему; теперь вопрос как и когда. Организациям необходимо проснуться и принять незамедлительные меры, а интеграция экосистем дает им лучший выбор, с чего начать».

Скачать отчет

Отчет Cleo о состоянии экосистемы и интеграции приложений за 2022 год — «Переосмысление рисков цепочки поставок и принятие мер» — доступен онлайн бесплатно. Чтобы узнать больше о последних тенденциях в области интеграции, влияющих на современное производство, логистику, транспорт и оптовую торговлю, просмотрите инфографику или нажмите здесь, чтобы получить доступ к полному отчету о состоянии экосистемы и интеграции приложений за 2022 год.

Об отчете

Основная цель исследования заключалась в том, чтобы понять основные бизнес-риски для бизнеса в 2021 году, а также проблемы создания и обслуживания корпоративных интеграций B2B, адаптации партнеров и реальной потери прибыли из-за проблем с интеграцией. Кроме того, исследование стремилось понять, как эти проблемы изменились за три года исследования (2021, 2020, 2019), и отразить влияние проблем интеграции и COVID-19 на бизнес. Всего в опросе приняли участие 323 квалифицированных участника, занимающихся проектированием, созданием и управлением приложениями или интеграцией инфраструктуры. Участники были из Северной Америки и Европы.

О пространственных исследованиях

Dimensional Research ® предоставляет практические исследования рынка для технологических компаний. Мы сотрудничаем с нашими клиентами, чтобы предоставлять полезную информацию, которая снижает риски, повышает удовлетворенность клиентов и способствует развитию бизнеса. Наши исследователи являются экспертами в области приложений, устройств и инфраструктуры, используемых современными предприятиями и их клиентами. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.dimensionresearch.com .

Об облаке интеграции Cleo

Cleo Integration Cloud (CIC) — это облачная интеграционная платформа, специально созданная для проектирования, создания, эксплуатации и оптимизации важнейших процессов интеграции экосистемы. Платформа CIC обеспечивает сквозную прозрачность интеграции API, EDI и не-EDI, что дает техническим и бизнес-пользователям уверенность в быстром подключении торговых партнеров, обеспечивает интеграцию между приложениями и ускоряет бизнес-процессы, приносящие доход. На платформе предприятия могут выбрать самообслуживание, управляемые услуги или смешанный подход, что обеспечивает полную гибкость и контроль над стратегией интеграции B2B.

О Клео

Cleo — компания-разработчик программного обеспечения для интеграции экосистем, ориентированная на бизнес-результаты и обеспечивающая реализацию потенциала каждого клиента путем предоставления решений, упрощающих обнаружение и создание ценности за счет перемещения и интеграции корпоративных данных B2B. Cleo предоставляет клиентам стратегическую, «извне-внутреннюю» видимость важнейших сквозных бизнес-потоков, происходящих в их экосистемах партнеров и клиентов, торговых площадках, а также внутренних облачных и локальных приложениях. Наши решения позволяют командам повысить гибкость бизнеса, ускорить адаптацию, облегчить модернизацию ключевых бизнес-процессов и получить новые потоки доходов за счет переосмысления и модернизации своей цифровой экосистемы с помощью надежных приложений, B2B и технологий интеграции данных.