Согласно новому исследованию Strategy Analytics, realme станет самым быстрорастущим брендом смартфонов в Европе в 2021 году. Абхилаш Кумар, отраслевой аналитик Strategy Analytics, сказал: « Поставки смартфонов Realme в Европе выросли на 500% в годовом исчислении и +548% в годовом исчислении в четвертом квартале 2021 и 2021 годов соответственно. Ему удалось стать самым быстрорастущим брендом смартфонов как в субрегионе Европы, то есть в Центральной и Восточной Европе (CEE), так и в Западной Европе (WE). В ЦВЕ он вырос на 643 % в годовом исчислении, а в Западной Европе – на 416 % в годовом исчислении в 2021 году (хотя и меньше в обоих субрегионах)».

Линда Суи, старший директор Strategy Analytics, добавила: «В Европе Realme впервые вошла в пятерку лучших в 2021 году. В Западной Европе realme обогнала нескольких поставщиков и заняла 5-е место в четвертом квартале 2021 года с 13-го в четвертом квартале 2020 года. Точно так же в Центральной и Восточной Европе realme заняла 4-е место в четвертом квартале 2021 года с 13-го места в четвертом квартале 2020 года».

Ивен Ву, старший аналитик Strategy Analytics, добавил: «Правильные маркетинговые стратегии, диверсифицированный портфель продуктов, компетентные спецификации по агрессивным ценам помогли бренду так быстро добиться такого роста на европейском рынке».

На протяжении более 30 лет Strategy Analytics предоставляет доступ к данным и информации о доле поставщиков в 88 странах и 6 регионах по объему, стоимости, ценовым уровням, технологиям, а также к глубокой индивидуальной информации о поведении потребителей, восприятии бренда и факторах замены.

О стратегической аналитике

Strategy Analytics — это глобальная независимая исследовательская и консалтинговая компания. Штаб-квартира компании находится в Бостоне, США, с офисами в Великобритании, Франции, Германии, Японии, Южной Корее, Тайване, Индии и Китае.