Цифровая трансформация, ускорившаяся вспышкой COVID, затронула все составляющие рыночных технологий, от платформ до приложений. Хотя объем кампаний электронного маркетинга увеличился, мало внимания уделялось тому, как изменился сам электронный маркетинг.

«В марте все наши почтовые ящики были забиты электронными письмами от руководителей, которые говорили о COVID [в] очень чуткой [манере]», - сказала Эринне Мехиа, менеджер по продукции Acoustic. «Но время шло, и каждый день приходил и уходил, и мы становились немного менее боязливыми, и мы были немного более терпеливыми, и мы стали намного умнее».
Важность гигиены данных
Хотя с февраля по апрель показатели открытия электронной почты выросли, один из главных уроков, извлеченных из вспышки COVID, заключается в том, что гигиену и обслуживание данных маркетинговых кампаний по электронной почте необходимо проводить на постоянной основе, а не сводить к ежегодному, квартальному или даже ежемесячному задача.

«Когда вы смотрите на гигиену данных, это действительно новейший маркетинговый атрибут, - сказал Мехиа, - который учитывает различные нормы и правила. Мы увидели, что гигиена данных и разрозненность данных по-прежнему являются первостепенными [проблемами] для многих компаний [в начале вспышки COVID] ».

Сегментация для успеха
С появлением COVID обычная переписка по электронной почте ушла в прошлое. Сегментирование аудитории и гиперперсонализация сообщений теперь рассматривается как требование.

Изменения в моделях покупок вызвали еще большую потребность в кампаниях электронного маркетинга для реализации персонализации контента - тактики, которую необходимо разрабатывать в самом начале кампании электронного маркетинга, а не в середине после согласования общего содержания и идей.

«Когда вы думаете о сегментации, это не просто сокращение вашей базы данных, а понимание того, кто такие люди, позволяет сделать еще один шаг вперед», - сказал Мехиа. «Подумайте, насколько важными стали данные о местоположении во время размещения убежища [приказы]… кто открыт, кто закрыт и как мне взаимодействовать?»

Создание контента во время COVID
Фактический контент, стоящий за кампаниями электронного маркетинга, иногда может остаться позади, в то время как маркетологи сосредоточены на стратегиях гигиены данных и персонализации. Чтобы добиться успеха, Acoustic советует всем клиентам писать короткие и простые сообщения с прямым призывом к действию.

«Помните, что ваши исходящие сообщения - это средство для конверсии во время COVID», - сказала Мелисса Таторис, главный катализатор инноваций в Acoustic. «Делайте их простыми и не забывайте сегментировать аудиторию в каждой кампании».