Walmart становится последним розничным продавцом, объединяющим традиции и безопасность в этот праздничный сезон.
Walmart - последний розничный торговец, предлагающий живые заказы на рождественские елки и доставку, поскольку бренды продолжают искать способы удовлетворить потребности потребителей во время курортного сезона эпохи пандемии.

Чтобы заказать рождественскую елку в Интернете, клиенты Walmart сначала заходят на сайт электронной торговли продавца. Там они могут искать по типу и высоте дерева (от 3 до 9 футов), а также по свежесрезанным или в горшках. Возможна доставка и других праздничных растений, таких как пуансеттия.

Сети товаров для дома Lowe’s и Home Depot входят в число розничных продавцов, также предлагающих в этом году онлайн-заказы на елку. Клэр Тассен, директор-аналитик Gartner, ранее сообщала Adweek, что эти ритейлеры переживают тяжелый сезон и поэтому принимают решения, которые отражают то, как они хотят сбалансировать свои собственные потребности с потребностями клиентов при минимальном риске.

При этом 2020 год уникальным образом проложил путь для онлайн-заказов рождественских елок, отчасти из-за всплеска онлайн-заказов продуктов, а также повышения комфорта потребителей при покупке дорогостоящих товаров в Интернете.

«Если будет год для заказа живых деревьев для незаметной доставки на дом, то это будет год для этого», - сказал Тассин ранее в этом месяце.

Но рождественская елка, которую Walmart назвал одной из «центральных фигур» курортного сезона (по крайней мере, для тех, кто празднует Рождество), представляет очевидные логистические проблемы, учитывая размер, а также настроения потребителей. В конце концов, это не просто продукты из продуктового еженедельного заказа. Но хорошая новость заключается в том, что ритейлеры потратили большую часть 2020 года на точную настройку своих вариантов доставки и самовывоза - только Walmart добавил 150 магазинов с самовывозом и 170 с доставкой в ​​тот же день только в третьем квартале - так что, по крайней мере теоретически, они лучше подготовлены к Заказ елки, чем когда-либо прежде.

Walmart также подслащивает сделку партнерством с рынком домашнего ремонта Handy, что позволит клиентам платить за то, чтобы их фары повесили (и, что удобно, заказывать их заранее на Walmart.com, если это необходимо). Цена на него - 129 долларов за одноэтажный дом и 199 долларов за двухэтажный, а также от 99 до 159 долларов за удаление света, но Walmart сказал, что это «избавит от забот рождественских огней, гарантируя, что наши клиенты получат все необходимое. радость и никаких хлопот, связанных с подъемом по лестнице ».

Как и при онлайн-заказе рождественской елки, клиенты добавляют услугу по установке светильников в свои онлайн-тележки, и Handy согласовывает встречу.

«Мы понимаем, что курортный сезон в этом году может выглядеть иначе. Это может включать в себя то, что нужно оставаться дома чаще, чем обычно, или никогда не покидать свой район, чтобы увидеть освещенные дома », - говорится в заявлении представителя. «Как бы то ни было, в этот праздничный сезон Walmart стремится облегчить жизнь наших клиентов, увеличивая удобство и доступ к вещам, которые делают праздничный сезон ярким и веселым».

Еще одно праздничное приспособление, которое в этом году будет выглядеть иначе: Санта. Некоторые розничные продавцы, такие как Macy’s, идут виртуальным путем, в то время как другие, например, Bass Pro Shops, оставляют Санту в магазине с некоторыми изменениями.