5 рекламных советов по привлечению интернет-покупателей с Черной пятницы до Киберпонедельника и далее.
Что нужно знать рекламодателям в преддверии Черной пятницы и Киберпонедельника? Что мы знаем о праздничных трендах 2020 года? Как вашему бренду следует корректировать вашу рекламу и обмен сообщениями? Давайте узнаем.

В то время как мы плывем по неизведанным водам во время праздничного сезона розничной торговли в этом году, изменения в поведении потребителей заставляют нас думать, что праздничный сезон розничной торговли начался раньше, чем обычно, начиная с мероприятия Amazon Prime Day в октябре. Потребители стекались к сделкам Prime Day, чтобы начать свои праздничные покупки, в результате чего сторонние продавцы Amazon заработали от продаж более 3,5 миллиардов долларов, что почти на 60% больше, чем в прошлом году.

С началом COVID потребители переориентировались на покупку предметов первой необходимости и других розничных товаров в Интернете из-за закрытия магазинов и соображений безопасности. По данным eMarketer, продажи электронной коммерции в США в этом году достигнут 794,50 млрд долларов, что на 32,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А продажи через электронную коммерцию достигнут 14,4% всех розничных расходов США в этом году и 19,2% к 2024 году. Интернет-магазины настолько сильны, что более чем компенсируют снижение на 3,2% обычных расходов в этом году.

Ваш бизнес может хорошо стартовать или набрать обороты после Prime Day, и теперь вы думаете о том, как развить это, чтобы продолжить свою успешную серию и повысить продажи в ближайшие месяцы. Microsoft Advertising предоставляет вам дополнительную информацию о том, как размещать рекламу во время праздничного сезона розничной торговли, в отличие от любого другого. Вот пять советов, которые помогут вам добиться успеха в рекламе в преддверии Черной пятницы и в праздничные дни:

1. Оптимизируйте праздничные кампании, чтобы привлечь внимание покупателей в Интернете.
Потребители полагаются на поиск сейчас больше, чем когда-либо. Огромный всплеск роста поиска произошел, когда потребители во всем мире обратились к поиску как к спасательному центру перед лицом ограничений COVID-19.

По данным eMarketer, это, в сочетании с другими изменениями образа жизни, привело к 18-процентному росту поисковых запросов на планшетах, в то время как поисковые запросы на компьютерах выросли на 8% по сравнению с уровнями до COVID-19 в США. Все больше людей также используют поиск в выходные дни, что привело к увеличению объема поиска на 12%. Это в два раза превышает темпы роста количества запросов в будние дни. Потребители также ищут в нерабочее время, особенно с 17:00. и в 5 часов утра, что вдвое больше обычного рабочего времени.

Убедитесь, что ваши праздничные кампании уже запущены и работают, чтобы соответствовать этим тенденциям. Рекламируйте заранее и поговорите с нетрадиционными праздничными искателями и покупателями. Как говорится, ранний рекламодатель получает раннего покупателя.

2. Подготовьте рекламу к Черной пятнице и Киберпонедельнику.
За несколько недель до Кибер-недели будет проведено множество распродаж и рекламных акций в Черную пятницу и Киберпонедельник, при этом розничные продавцы часто дразнят товары задолго до Дня Благодарения. И не зря: Cyber ​​Week привлекает наибольшее количество продаж и самые высокие потребительские расходы в праздничный сезон.

Ожидается, что в этом году наступят даты после Дня благодарения - Черная пятница и Киберпонедельник. Киберпонедельник снова станет крупнейшим днем ​​онлайн-расходов в истории США: объем продаж составит 12,89 млрд долларов, что на 38,3% больше, чем в прошлом году. Ожидается, что Черная пятница станет вторым по величине днем ​​сезона, и ожидается, что продажи вырастут на 39,4% до 10,2 миллиарда долларов.

И какие категории наиболее популярны у покупателей в этом году?

Покупатели собираются покупать подарочные карты, одежду, игрушки и игры.
65% планируют сделать покупки на одном или нескольких распродажах.
Как показывают наши исследования, 30% в этот праздник купят своим питомцам подарки.
Используйте эти идеи для создания своих рекламных кампаний в Черную пятницу и Киберпонедельник и представьте их покупателям, пока они не спешат.

3. Охватите ценную аудиторию.
Потребители обратились к настольным компьютерам в начале пандемии и продолжают полагаться на них при поиске. Фактически, почти 70% продаж электронной коммерции в первом квартале 2020 года приходилось на настольные компьютеры.

Поскольку количество запросов в розницу увеличилось в годовом сопоставлении из-за COVID-19 и экономики домохозяйств, в некоторых категориях наблюдался более значительный рост, чем в других. Самые популярные категории покупок в последние месяцы включают одежду, небольшую электронику и средства по уходу за кожей. Количество поисковых запросов о продуктах питания и бакалеях увеличилось на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку потребители оставались дома, искали продукты с доставкой и гораздо реже ходили в рестораны.

Поскольку дневной уход переходит к работающим родителям, а удаленная работа и онлайн-обучение становятся новой нормой, потребители стали искать компьютеры и другую электронику на 36% больше г / г. Переход к домашним развлечениям и работе привел к тому, что поисковые запросы в категории для дома и сада выросли почти на 30% в годовом исчислении, а в категории красоты и личной гигиены количество запросов увеличилось на 23% в годовом исчислении, поскольку потребители в США были вынуждены изменить их косметические процедуры из-за закрытия салонов и спа-салонов COVID-19.

Рекламодатели могут привлечь ценную аудиторию в поисковой сети Microsoft следующим образом:

Вероятность того, что пользователи попадут в 10% самых высоких доходов, на 97% выше, чем у пользователей.

Уникальные пользователи тратят в Интернете на 25% больше, чем средний пользователь.
С учетом этих изменений категорий и потребителей подумайте о том, как ваш бизнес или услуга могут адаптироваться к новому поведению потребителей и как вы впоследствии сможете достоверно связаться с ними, где они находятся, в поиске.

4. Выделитесь из толпы онлайн
С ростом продаж и продавцов в электронной коммерции рекламодателям понадобится способ выделиться из тысяч рекламных объявлений, которые наверняка будут соперничать за внимание онлайн-покупателей. Используйте привлекательные модификаторы рекламы, чтобы привлечь внимание к предстоящим продажам и улучшить текстовые объявления.

Поисковая сеть Microsoft может помочь вам привлечь потребителей, планирующих совершить покупку, поэтому обязательно настройте таргетинг на эту аудиторию, применив модификаторы ставок для целевой аудитории в праздничных объявлениях и торговых кампаниях.

Товарные рекомендации на декабрь:

Значок выдачи у обочины для рекламы местного ассортимента
Торговые акции
Динамический ремаркетинг и стандартный ремаркетинг
Аудитории заинтересованных покупателей
Динамические поисковые объявления и адаптивные поисковые объявления
Настройщики обратного отсчета
Уточнения
Наконец, используйте лучшие сезонные практики использования общих бюджетов, мониторинга ставок и бюджетов, чтобы обеспечить вашу конкурентоспособность на последнем отрезке курортного сезона.

5. Будьте как Bose - готовьтесь к праздничной электронной коммерции.
Сегодня Bose - одна из ведущих аудиокомпаний, выпускающая самые разные продукты: от беспроводных спортивных наушников до портативных колонок, интеллектуальных колонок, наушников с шумоподавлением и другого звукового оборудования. В условиях растущей конкуренции на рынке во время курортного сезона 2019 г. компании Bose необходимо было уделять внимание своей продукции и бренду, а также стимулировать конверсии. Для достижения этих целей агентство Bose MediaCom использовало Microsoft Advertising для продвижения продаж и предложений, усиления послания своего бренда и доставки соблазнительных призывов к действию.

MediaCom создала более 50 списков аудитории ремаркетинга, чтобы нацелить предыдущие посетители веб-сайта с очень актуальными предложениями и сообщениями. Чтобы расширить свою аудиторию, они использовали тщательно подобранные списки заинтересованных покупателей через аудитории заинтересованных покупателей и использовали похожие аудитории для таргетинга на покупателей, похожих на текущих клиентов Bose.

Их усилия окупились. В период с Черной пятницы по Киберпонедельник Bose увеличил CTR на 69% по своей платной поисковой рекламе. Кроме того, аудитории заинтересованных покупателей показали на 28% более высокий CTR, чем посетители, не относящиеся к аудитории, а также на 21% более высокий коэффициент конверсии. Фактически, 47% всех посещений сайтов Bose можно отнести к использованию трех функций таргетинга на аудиторию.

Прочтите сегодня полную историю платных поисковых запросов Bose.

Последний совет по праздничной кампании
Помните: с поиска потребители начинают свой путь к покупке. Фактически, 57% потребителей обращаются к поиску, когда они не имеют в виду бренд, а 91% запросов в поисковой сети Microsoft в праздничный сезон 2019 года были небрендовыми. Убедитесь, что ваши сообщения соответствуют ключевым этапам праздничных покупок и точкам взаимодействия с покупателем.

Если этот год будет чем-то вроде прошлого, то после 25 декабря 68% потребителей планируют продолжать покупать подарки и обмениваться продуктами. Вот почему ваша кампания должна запускаться перед Кибер-неделей и длиться в течение всего курортного сезона.

Планируйте свою праздничную цифровую рекламную кампанию с учетом тенденций покупок, чтобы повысить внимание к бренду и повлиять на принятие решений потребителями, независимо от того, ищут ли они товары или готовы их купить. По мере того, как накапливается реклама в преддверии Черной пятницы и Киберпонедельника, убедитесь, что ваш бренд готов.