Активизация контента, социальных сетей и видео в эпоху Covid-19
Поскольку во время этой пандемии отсутствуют многие возможности личного маркетинга, маркетологи пытаются найти новые способы охватить представителей поколения Z и миллениалов. Модифицированный экспериментальный маркетинг, а также контентный, социальный и видеомаркетинг могут помочь заполнить этот пробел.

Маркетологам может быть трудно переварить потерю более простых маркетинговых возможностей, связанных с личным опытом, потому что это была успешная тактика еще в 2016 году. В мире до COVID-19 маркетологи, занимающиеся производительностью, учились сначала с миллениалами, а затем с представителями поколения Z , что молодое поколение ценило опыт выше вещей. Они будут не только платить за путешествия, моду и уникальные впечатления, но и хорошо реагировать на то, что продукты и услуги продаются им таким образом.

Когда в марте вступили в силу ограничения по пандемии, и многие американцы начали работать из дома и дистанцироваться от общества, некоторые маркетологи успешно модифицировали экспериментальный маркетинг с помощью мероприятий, проводимых с автомобилями. Но даже эти события не всегда возможны, когда всплески коронавируса вызывают блокировки, такие как тот, который начинается сегодня в Филадельфии.

Контент-маркетинг для поколения Z
Для целеустремленного поколения Z помощь другим является основным убеждением. В целом, это поколение жертвует многим для предотвращения распространения Covid-19 - от пропуска очных выпускных экзаменов до отказа от профессиональной стажировки, по словам Лизы Боумен, главного моджо-директора консалтинговой компании MarketingMojo.

Контент-маркетологи, которые говорят об этой потере, могут создать у этих потребителей значимые воспоминания, которые могут принести высокие пожизненные ценности.

«Они не только хотят цели. Они действительно этого требуют », - сказал Боуман. «Это не подлежит обсуждению для поколения Z. [Вам] нужно выяснить, что вы должны делать в такой области, как социальная справедливость, или как предпринять более агрессивные шаги для борьбы с изменением климата? Привлекайте внимание поколения Z. Пусть они помогут вам творить. Они ваши будущие клиенты - обеспечьте их лояльность сейчас ».

Джессика Хоторн-Кастро, генеральный директор агентства Hawthorne Advertising, добавила, что маркетологам необходимо знать, что пандемия только укрепила решимость поколения Z выразить свои ценности посредством покупок.

«Связь их времени и медиа-предпочтений также увеличилась благодаря большему использованию мобильных устройств, CTV, OTT и социальных сетей для обмена видео, таких как TikTok», - сказала она.

Контент-маркетинг для миллениалов
По словам Хоторн-Кастро, удобство обращается к потребителям-миллениалам, особенно сейчас.

«Потребитель из поколения миллениума может стать целевой аудиторией и будет реагировать главным образом на инновации продукта и спрос на услуги, обеспечивающие качество и удобство», - сказала она.

С этой целью в рекламе CarMax делается упор на онлайн-магазины и самовывоз. Контент-маркетинг для Domino рекламирует бесконтактную доставку, а Target объявляет о бесконтактном процессе самообслуживания, к которому клиенты могут получить доступ через собственное приложение.

По словам Хоторн-Кастро, миллениалы, довольные опытом своего пандемического бренда, даже создают для них контент. Она отметила, что вертикали, такие как фитнес, образовательные услуги и виртуальные счастливые часы, сразу же начинают продаваться в результате роста популярности пользовательского контента.

Маркетинг в социальных сетях и Zoom
Контент-маркетинг может осуществляться по многим каналам, но на экраны остаются глаза.

«Учитывая проблемы, поставленные Covid-19, социальные сети - это возможность облегчить взаимодействие с брендом», - сказал Боуман. «Цифровое взаимодействие - отличный способ предложить эксклюзивный доступ, а затем и опыт».

Принцип работы Zoom только по приглашениям играет на исключительности, которую политические кампании использовали и собирали для обеспечения персонализированного маркетинга. Боуман сказал, что благотворительные организации использовали приложение для конференц-связи для чтения сценариев в реальном времени.

Боуман сказал, что поколения потребляют все больше и больше контента только для того, чтобы чувствовать себя частью чего-то. Так что иногда эти впечатления от бренда происходят органически.

Боуман привел в пример видео в TikTok от Натана Аподаки, известного как @ 420doggface208, который пил из большой бутылки Ocean Spray и пел вместе с Fleetwood Mac, неторопливо катаясь на скейтборде по большой дороге.

«Песни Fleetwood Mac снова вернулись в топ-20», - сказал Боуман. «Один случайный парень. Это все, что нужно.