Была причина, по которой многие салуны в эпоху Дикого Запада указали, что «отсутствие политики» является домашним правилом - как масло и вода, они никогда не смешивались. То же самое можно сказать о компаниях и политических убеждениях их владельцев. Поскольку сезон президентских выборов проходит одновременно с Великой пандемической депрессией, у предпринимателей возникает соблазн публично поддержать свои политические взгляды, используя свой бизнес в качестве платформы.

Хотя это может показаться заманчивым, из-за смешения политики и вашего бизнеса может возникнуть множество финансовых проблем; если только ваш бизнес не связан с политикой. Позвольте мне продемонстрировать на недавнем примере. У одного из моих местных ресторанов были очень сильные поклонники, по крайней мере, десять лет. Часто можно было увидеть людей, ожидающих в очереди размером с городской квартал, чтобы получить столик, особенно по выходным. Когда начался карантин по Covid-19, ресторан полностью закрылся на несколько месяцев. Вместо того, чтобы развернуться, он не предлагал никаких услуг по доставке или доставке, чтобы компенсировать потерянный доход.
К тому времени, когда ресторанам разрешили снова открыться, можно было подумать, что у владельцев был хороший план, как вернуться в нормальное русло. Фактически, вместо этого они развернули масштабную политическую кампанию. То есть они покрыли каждый дюйм своего магазина политическими материалами - настолько, что вы едва могли разглядеть название их бизнеса. По мере того, как это поведение постепенно усиливалось, они в конечном итоге отпугнули большинство своих клиентов. В настоящее время внутри ресторана почти всегда пусто. Со стороны кажется, что они долго не проживут. В то время как многие конкурирующие местные предприятия открыли свои двери для всех и успешно развернулись, владельцы здесь выбрали путь наибольшего сопротивления.
Если вы предприниматель, я бы хотел помочь вам избежать неизбежной участи ресторана, упомянутого в приведенном выше примере. Теперь мы рассмотрим четыре основные причины, по которым вы не должны смешивать свой бизнес с политикой. Все эти причины взаимосвязаны и должны происходить последовательно.

1. Ваш бизнес может потерять клиентов.
Первое, что может произойти, если вы публично выставите напоказ флаг своей политической партии на всем своем предприятии, - это серьезная потеря клиентов. Логику можно продемонстрировать с помощью элементарной математики на примере президентских выборов. Для простоты представим, что половина ваших клиентов были демократами, голосовавшими за Джо Байдена, а другая половина - республиканцами, голосовавшими за Дональда Трампа. Если бы вы продвигали агитационные материалы любой из сторон в витринах своих магазинов, то с большой вероятностью половина ваших клиентов, поддерживающих противоположную сторону, обиделась и никогда не вернулась.

Готовы ли вы рискнуть половиной своих клиентов, чтобы заняться политическим бизнесом? Это, конечно, личное решение. Однако математика финансов обычно не дает благоприятных результатов. Предполагая, что все клиенты тратят на ваш бизнес одинаково, если вы потеряете 50% из них, вы потеряете 50% своего дохода.

В действительности, однако, не все клиенты тратят одинаково. У вас может быть несколько клиентов, которые тратят больше, чем большинство ваших клиентов вместе взятых. Это большие аккаунты. Потеря этих клиентов действительно может стать переломным моментом для вашего бизнеса. Например, если вы потеряли половину своих клиентов, и один из них обеспечивал 80% вашего дохода, то для вашей компании игра может быть окончена. Это особенно верно в то время, когда свирепствуют Covid-19 и финансовый коронавирус.
Конечно, возможно, что вы могли бы заменить потерянных клиентов другими, которые принадлежат к той же политической партии. Однако если вам потребовалось десять лет, чтобы привлечь этих клиентов, то сколько еще времени и рекламных денег вам потребуется, чтобы заменить их? Как говорится в Принципе 1 из книги «Самые важные уроки экономики и финансов»: «Чтобы построить прочный бизнес, может потребоваться целая жизнь, а на его уничтожение - моменты» (Criniti, 2014, стр. 32).

Поскольку сейчас один из самых политически напряженных периодов в истории Соединенных Штатов Америки, более безопасным вариантом будет сосредоточить свой бизнес на его конкретных целях и миссии. Почему вы изначально открыли этот бизнес? Какова реальная цель существования вашей компании? Это прекрасное время, чтобы вернуться к истокам вашей компании, чтобы убедиться, что она находится на правильном пути.

Сочетание бизнеса и политики может заставить ваших клиентов чувствовать себя очень неуютно. Посетитель мог зайти в вашу закусочную, чтобы выпить чашечку расслабляющего кофе, и в конечном итоге потерпел нежелательную политическую болтовню. Если хочешь быть ресторатором, то будь ресторатором. Если хочешь быть сантехником, будь сантехником. Однако, когда клиентам нужен продукт или услуга, независимо от того, что это такое, им могут не понадобиться все внеполитические навороты, которые могут быть предложены бесплатно. Они уже могут чувствовать себя подавленными другой безжалостной политической пропагандой, которой они подвергаются. По иронии судьбы, они могли посетить ваше заведение, спасаясь от политики.

Если вы не занимаетесь политикой, лучше всего сохранить политический бизнес в пользу политического бизнеса. Люди более склонны голосовать против вашей компании в мгновение ока только из-за партийных разногласий. Ваш бизнес может потерять максимальный потенциальный поток доходов, который можно получить от постоянных постоянных клиентов. Более того, с гуманитарной точки зрения, ваши клиенты - ваши самые большие поклонники; многие из них также могут быть очень преданными покровителями и друзьями. Их любовь и поддержка вашего бизнеса со временем могут быть неоценимыми.

2. Ваш бизнес может минимизировать свой доход.
Как и у человека, у бизнеса есть три варианта управления своим богатством. Лучше всего это продемонстрировано в книге «Выживание самых богатых»: «… есть три основных возможности управления богатством… Во-первых, вы можете минимизировать свое богатство ниже уровня ваших минимальных предметов первой необходимости для выживания, необходимых для выживания (теперь об этом будет сказано ниже). как край выживания). Во-вторых, вы можете жить на грани выживания и иметь достаточно богатства, чтобы выжить. Наконец, вы можете увеличить свое богатство сверх минимума, необходимого для выживания »(Criniti, 2016, p. 162). Выводы этой книги показывают, что и минимизация богатства, и выживание в одиночку недостаточно. Мы всегда должны стараться опережать нашу борьбу - это достигается только путем максимизации благосостояния (концепция, которая, как было продемонстрировано, является основным направлением экономики и финансов).
Если вы выйдете на политическую арену и решите публично рекламировать свои личные политические убеждения, вполне возможно, что вы потеряете многих бывших клиентов / клиентов. Вы также можете оттолкнуть многих потенциальных новых. Эти действия могут привести к значительной потере дохода. Когда вы теряете доход, вы сводите к минимуму богатство. Сведение к минимуму богатства со временем в конечном итоге приведет к смерти бизнеса. Давайте теперь исследуем этот момент подробнее.

3. Ваш бизнес может умереть
Третья основная причина, по которой предприниматели не должны смешивать свой бизнес с политикой, заключается в том, что их бизнес может умереть. Эта причина обычно является окончательным результатом первых двух пунктов выше. Если компании потеряют многих своих клиентов, они потеряют прибыль. Если они потеряют значительную сумму дохода, им, возможно, придется закрыть магазин.

Деловые самоубийства стали очень распространенным явлением во время Великой пандемической депрессии по разным причинам, особенно из-за потери доходов. На предприятия уже введено достаточно ограничений из-за Covid-19, которые создают для них серьезную финансовую нагрузку. В качестве примера возьмем ресторанную индустрию. Во многих местах в настоящее время максимальная заполняемость помещений составляет 50%. Если только половина посетителей ресторана может находиться внутри ресторана одновременно, тогда доход этого бизнеса уже снизился вдвое (при условии, что он предлагает только обслуживание в помещении и все клиенты тратят поровну). Если тот же ресторан должен был навязать своим клиентам свои политические взгляды (например, с помощью политической рекламы и вывесок по всему зданию), он мог бы потерять еще половину своей выручки (при условии, что его клиенты равномерно разделены на демократов и республиканцев).

Суть между стоимостью ограничений Covid-19 и политическими акциями заключается в том, что этот ресторан теперь может получать только около 25% своего потенциального дохода. Эта сумма дохода, безусловно, относится к категории минимизации благосостояния и со временем не будет устойчивой. Любой бизнес, который не движется в направлении максимизации богатства, рано или поздно приближается к смерти.

4. Ваше личное богатство может пострадать
Четвертая основная причина, по которой предприниматели не должны смешивать свой бизнес с политикой, заключается в том, что может пострадать их личное состояние. Когда бизнес умирает, владельцу все равно нужно полагаться на какой-то источник дохода, чтобы оплачивать свои счета. Если у нее нет другого дохода, ей, вероятно, нужно будет немедленно найти другую работу. Пока этот доход не будет возмещен, ей нужно будет использовать существующее богатство, чтобы остаться в живых. Это может означать использование резервного фонда или даже продажу собственности (например, машины или дома), чтобы выжить. Как говорится в Принципе 206 из книги «Самые важные уроки экономики и финансов»: «Быть ​​живым - дорогое удовольствие».
Держи свою политику при себе

Итак, четыре основные причины, по которым вы не должны смешивать свой бизнес с политикой, включают: ваш бизнес может потерять клиентов; ваш бизнес мог минимизировать свои доходы; ваш бизнес может умереть; и ваше личное богатство может пострадать. В эти беспрецедентные времена политика находится в центре внимания многих людей. Страстные различия проявляются даже среди ближайших родственников. Цель этой статьи не в том, чтобы убедить вас перейти в какую-либо политическую партию, а в том, чтобы проиллюстрировать потенциальные финансовые проблемы, которые могут возникнуть, если вы переступите черту и отразите свои политические взгляды на свой бизнес.

Последствия серьезны и могут не стоить риска, независимо от размера вашего бизнеса. Принимая во внимание приведенные выше выводы, шокирует то, что многие крупные богатые корпорации полностью соединили свой бизнес с политическими взглядами своих владельцев - и из-за этого они сильно страдают. То, что они большие, не означает, что они неуязвимы для финансовых принципов; эти универсальные правила применимы ко всем.

У вас, вероятно, есть много личных примеров людей, которые больше не будут делать покупки в определенных магазинах из-за своих политических взглядов. Только время покажет, смогут ли эти компании придумать, как вернуть своих потерянных клиентов. Ущерб уже может быть нанесен навсегда.

Уважая возможную чувствительность ваших нынешних и потенциальных клиентов к различным политическим убеждениям, вы можете максимально расширить свою целевую аудиторию. В конце концов, когда весь политический дым рассеется и Великая пандемическая депрессия закончится, важно, чтобы ваш бизнес продолжал выживать и, надеюсь, процветал. Хорошая диверсифицированная клиентская база может быть тем преимуществом, которое вам понадобится для процветания как успешного предпринимателя.