В этом году праздники отличаются от всех, что были у нас в прошлом. Многие семьи находились в карантине весь год, изо всех сил пытаясь сбалансировать границы между работой и домом. Звонки, виртуальные встречи, участие в онлайн-конференциях, кормление маленьких детей и домашних животных утомительно. Кажется, что работа бесконечна, и многие борются с выгоранием. Мы все должны получить столь необходимый отпуск - чтобы укрепиться как по отдельности, так и в команде.

Поскольку 2020 год подходит к концу, а 2021 год кажется неопределенным (рабочие условия, вакцины и т. Д.), Вот несколько способов помочь своим командам перезарядиться и вступить в 2021 год, чувствуя себя обновленными и готовыми справиться с любой новой (или старой) проблемой.

Стимулирование здоровья и благополучия во время курортного сезона
Баланс - это название игры. Подумайте о различных политиках и практиках, которые применялись в этом году, и оцените, работают ли они. 2020 год стал годом перехода к удаленной работе и виртуальному сотрудничеству. Стресс на рабочем месте вместе с семейными / личными обязанностями может вызвать выгорание и усталость, которые влияют на производительность и эффективность во всех сферах жизни.
Будучи лидером, будьте готовы быть щедрым и гибким. Внимательно изучите свои правила и нормы и выясните, в каких областях доступна гибкость. Посмотрите, можете ли вы сделать дополнительные выходные, например, обязательные дни психического здоровья. Или на праздники спросите, может ли команда избавить от обязательных периодов отключения электричества, то есть отсутствия рабочих писем после 17:00 в ноябре и декабре.

Разошлите своим сотрудникам продуманные и продуманные заметки на конец года. Признайте трудности и недостатки переходного периода и любых новых политик. Отправляйтесь на расстояние с небольшой рукописной запиской, брошенной в почтовый ящик для ваших товарищей по команде. Это заставит людей почувствовать себя особенными и напомнит им, что вы думаете о них.
Делайте подарки, которые способствуют расслаблению и перезарядке. Например, подарочные карты - отличный способ предложить варианты местного массажа, маникюрные салоны, плавучие баки. И если эти магазины по-прежнему не открыты из-за ограничений COVID, членам вашей команды будет на что рассчитывать в будущем, при этом поддерживая местный малый бизнес.

В ближайшие месяцы сделайте связь приоритетной и постарайтесь провести несколько групповых мероприятий, таких как виртуальные семинары по медитации или виртуальные занятия. Команды также могут нанять терапевта и провести семинар, чтобы обсудить тактику контроля стресса и благополучия, особенно в связи с повышенными обязанностями во время праздников.

Сделайте благополучие приоритетом для своих команд и подготовьте своих сотрудников, заявив, что их благополучие важно, а их способность восстановить силы в следующие несколько месяцев является главным приоритетом. Работодатели, которые смогут сделать это успешно, по мере приближения нового года получат выгоду от повышения заинтересованности и производительности.

Защита времени и энергии
Исследования показали, что приоритеты молодых женщин и мужчин изменились, поскольку они ищут больше возможностей для гибкого рабочего места. В 2021 году более вероятно, что мы можем ожидать гибридного решения между офисной и виртуальной работой. Лучший способ принять эти новые нормы и подготовить команды - это открыть линии для общения и снизить стигму, связанную с разговорами о том, как выглядит гибкая работа и жизнь. Узнав о проблемах людей и команд, менеджеры могут решать проблемы и сосредоточиться на том, что работает на будущее.

Теперь, когда прошла большая часть года, найдите время, чтобы спросить своих сотрудников, есть ли у них подходящие инструменты для домашнего офиса. Примите участие и посмотрите, как вы, как компания, можете поддержать их рабочую среду, выплачивая стипендии на быстрый Интернет, канцелярские товары (бумага, ручки) и подходящую мебель (например, стулья с деревянными опорами). Предложите компенсацию или сделайте скидку на стулья и столы, которые можно использовать дома.
Эти предстоящие месяцы также являются прекрасным временем для отдельных людей и семей, чтобы найти способы помочь сообществу и стать волонтером. Спросите, заинтересованы ли ваши команды в волонтерстве на праздники, и помогите организовать виртуальные или личные мероприятия, которые они могут посетить. Было показано, что волонтерство увеличивает чувство цели и удовлетворения. Вы также можете стать волонтером в команде, чтобы продолжать строить внешние рабочие отношения и связи. Например, наша команда недавно собралась вместе и написала обнадеживающие сообщения для пожилых людей в Интернете. Мы смогли отдать, встречаясь с людьми, живущими вне работы.

И, наконец, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы поразмышлять со своими командами. Оцените офисные инструменты, которые сработали, или те, которые хотелось бы иметь. Это может быть что угодно, от инструментов виртуальной конференц-связи до служб совместной работы в Интернете. Кроме того, оцените общение в команде и оцените, нужны ли изменения или все идет гладко. Спросите, как люди верят в прошедший год и чего они ожидают в 2021 году. 2020 год был трудным, и этот праздник - прекрасное время, чтобы вместе вздохнуть и восстановить силы.