Новое исследование подчеркивает конвергенцию социальной и электронной коммерции.
Прошлым летом более половины (51%) людей сделали покупки по социальной рекламе. Этот сдвиг в цифровом поведении, который, вероятно, ускорился пандемией, означает, что бренды могут захотеть пересмотреть свою социальную рекламу, чтобы использовать подход, более ориентированный на результат.

Дело в том, что социальные сети играют гораздо более важную роль в процессе покупок, но многие рекламодатели по-прежнему смотрят на канал иначе. Последнее исследование Smartly.io «Эволюция социальной рекламы в 2020 году» определяет, как потребители продолжают искать продукты и услуги для покупки непосредственно через социальные сети, и как маркетологи могут соответствующим образом согласовывать свои стратегии.

См. Полные результаты исследования «Эволюция социальной рекламы в 2020 году»
Среди ключевых выводов исследования:

Люди обращаются к социальным сетям, чтобы узнать о новых продуктах. Фактически, социальные сети стали ключевой частью процесса открытия и покупки продукта для 32% глобальных потребителей.
Поскольку потребители ожидают персонализированного обмена сообщениями, маркетологи, которые рассылают персонализированные и релевантные кампании, по-прежнему будут видеть высокую заинтересованность потребителей.
Не все отрасли имеют одинаковый опыт в социальных сетях. Более 4 из 10 потребителей во всем мире открыты для покупок модной одежды через социальные сети. С другой стороны, путешествия все еще испытывают трудности.