Streamer использует актеров и данные, чтобы удивить гостей во время виртуального приготовления кофе.
С момента запуска в мае HBO Max исследовал все: от виртуальных тренировок до современных пакетов и физических устройств для продвижения оригинального контента во время пандемии.

В своем новом ограниченном сериале «Бортпроводник» стриминговый сервис столкнулся с задачей не только вызвать ажиотаж в мрачном комедийном триллере с Кейли Куоко в главной роли, но и обеспечить активацию, в которой большинство потребителей, вероятно, не участвовало раньше. Сюжет восьмисерийного сериала, основанного на одноименном романе Криса Бохьяляна, сосредотачивается на стюардессе Кассандре (Куоко), которая просыпается в номере отеля рядом с мертвым человеком, не помня о том, что произошло - и ощущение, что она может быть убийцей.

HBO Max остановился на Coffee-ology: виртуальной программе, которая была отчасти уроком приготовления кофе, а отчасти - событием тайны убийства.

Живое мероприятие только по приглашению состоялось 13 ноября с тремя временными интервалами по 1,5 часа для влиятельных лиц, прессы и фанатов. Это мероприятие было объявлено классом бариста под руководством Арана Саэли, который научил гостей приготовить дома три международных кофейных напитка.
HBO Max отправил по почте фирменные комплекты, содержащие оборудование и ингредиенты, необходимые для сопровождения во время занятий, размещенные на платформе для видеоконференций BlueJeans. Однако большинство гостей не знали, что в обучающих материалах будут некоторые изменения, призванные вызвать беспокойство и шок в соответствии с тоном шоу.

HBO Max сотрудничал с креативным производственным партнером Tool of North America, чтобы разработать сценарий и реализовать опыт. Эндрю Мингерн, директор по маркетингу оригинальных материалов HBO Max, сказал Adweek, что для продвижения сериала, у которого еще нет подписчиков или отдельного бренда, цель состояла в том, чтобы удаленно погрузить людей в мир шоу таким образом, чтобы это выглядело органично и интересно.
«Мы хотели разыграть эскапизм, сосредоточившись на международных местах в сериале, таких как Бангкок, Рим и Сеул [с кофе]», - сказал Мингерн. «Была также идея создать удивительный и восхитительный опыт, который затрагивал бы тему тайны убийства, давая людям неожиданные моменты легкомыслия и опасности в соответствии с сериалом».

Каждое занятие начиналось с того, что бариста учил гостей готовить итальянский капучино без пароварки, тайский кофе со льдом и корейский кофе Dalgona. По мере развития класса ситуация для участников становилась все более жуткой: бариста проявил себя как ясновидящий, выполняя тассеографию (чтение чашки кофе) и угадывая личную информацию о гостях.
Затем неожиданный злоумышленник похищает бариста, в то время как других участников также похищают в их домах. Последовательность событий, конечно же, была результатом действий в студии и домашних актеров, следовавших сценарию. Для личного контакта выберите участников, которые постучали в двери, когда невидимый доставщик уронил посылку с информацией о серии.

Компания Tool of North America работала с HBO Max, чтобы удаленно создать около 40 минут сценария для опыта, особенно для двух актеров, снимавших в производственной студии Tool (бариста и его похититель), а также для участников-«растений», которые участвовали в съемках. сюжет через BlueJeans.
«Как и в шоу, мы не хотели, чтобы зрители увидели какие-либо из этих поворотов», - сказал Хэл Киркланд, директор по инновациям Tool of North America. «Мы хотели использовать эту среду, с которой люди теперь знакомы, и перевернуть все на свете».
Опыт закончился неожиданным появлением Куоко, сообщившего посетителям, что они получат ранний доступ к премьерному эпизоду. Мингерн отметил, что одним из основных намерений программы было стимулировать социальную беседу между поклонниками Куоко, влиятельными лицами и прессой, опираясь на существующую осведомленность, обусловленную базовой кампанией сериала. Мингерн добавил, что участникам было предложено начать публиковать информацию об опыте и информировать потенциальных зрителей о том, что первый эпизод теперь доступен для просмотра на HBO Max бесплатно без подписки.

«Мы хотели, чтобы это было на шаг дальше того, чего люди ожидали», - добавил Киркланд. «Это настоящий пример ограничения, порождающего инновации».