«Многие наши клиенты хотят проверить качество своих влиятельных лиц, чтобы убедиться, что они имеют правильную цель и понимают качество аудитории влиятельных лиц», - сказал Александр Фролов, генеральный директор и соучредитель HypeAuditor, Instagram на базе искусственного интеллекта. Инструмент аналитики TikTok и YouTube, который дает представление об аудитории и подлинности.

Маркетинг влияния может быть наиболее часто используемым, преувеличенным и завышенным сектором маркетинговой индустрии, но это не означает, что он осуществляется эффективно. Часто это случай недостоверных профилей в социальных сетях, что приводит к потере времени, энергии и денег для маркетологов. «Первый шаг - выбрать правильных влиятельных лиц, и если вы этого не сделаете, вы потратите много средств, а в сегодняшних условиях никто не может себе этого позволить».

Как и в случае со всеми маркетинговыми решениями в текущей среде, знание бюджета, который вы должны потратить на маркетинговые кампании, является важным первым шагом к успеху. Однако обеспечение бюджета бессмысленно, если влиятельные лица не проверены должным образом.

«Вы должны потратить достаточно времени и ресурсов на проверку подлинности и качества этих учетных записей», - сказал Фролов, чья база данных HypeAuditor насчитывает 19 миллионов влиятельных лиц. «Если они представляют себя в ложном свете, они обманывают вас, ваш бренд и заставляют ваш бюджет работать тяжелее для достижения меньших результатов».

Маркетинг влияния на основе данных
Что часто теряется в позировании, позировании и популярности влиятельного маркетинга, так это важность данных для принятия решений и проверки подлинности. Хотя анализ данных для определения подходящего лидера мнений для бренда кажется трудоемким процессом, он не обязательно должен осуществляться при правильном использовании инструментов martech.

«Наши клиенты хотят быстро принимать решения при выборе влиятельных лиц», - сказал Фролов. «Мы используем ИИ, чтобы охватить большой объем общедоступной информации, и используем собственные инструменты для проверки изображений и распознавания языков. Мы должны выяснить, где находится участие пользователей, и выявить любое возможное мошенничество ».

Согласно HypeAuditor, 22% подписчиков влиятельных лиц в Instagram являются подозрительными учетными записями, а 17% влиятельных лиц имеют более 50% недостоверных комментариев.

HypeAuditor недавно опубликовал отчет, в котором подробно описывается метод мошенничества в Instagram, который использует функцию сортировки комментариев по количеству лайков. Спамеры используют сообщения от крупнейших влиятельных лиц, которые получают миллионы просмотров, публикуя комментарии, а затем с помощью ботов генерируют сотни поддельных лайков. Это позволяет комментарию, который привлекает трафик к их партнерским программам, таким как сайты для взрослых и розничные продажи, быть первым элементом, просматриваемым при поиске сообщения.

Существует более десятка переменных, признанных лучшими отраслевыми практиками для обеспечения достоверности учетных записей влиятельных лиц, в том числе: проверка профиля, проверка подписчиков, проверка изображений, а также взаимодействие и проверка контента. Чтобы поддерживать эффективность и быстрее принимать решения о взаимодействии с влиятельными лицами, маркетологам необходимо сравнить показатели и показатели вовлеченности с отраслевыми эталонами, проверить подлинность учетной записи, а затем связаться с лидером мнений, чтобы начать процесс взаимодействия.

Однако, как бы это ни было запланировано, маркетинг влиятельных лиц может достичь наивысшего уровня эффективности только в том случае, если в первую очередь будет определена их точная роль в пути к покупке.

«Вам нужны инструменты атрибуции, чтобы иметь возможность определить точную роль влиятельных лиц в процессе и таким образом получить признание», - сказал Мэтт Гилберт, генеральный директор Pepperjam, компании, занимающейся технологиями и услугами аффилированного маркетинга. «Инструменты атрибуции и автоматизация - это самые быстрые способы масштабирования маркетинговых кампаний влиятельных лиц, чтобы они действительно могли способствовать увеличению прибыли».

Проверка на подлинность
Показатель качества аудитории (AQS) - это показатель, разработанный HypeAuditor для более глубокого понимания общего качества влиятельного лица. С базовой моделью оценки от 1 до 100, где 100 - это аудитория самого высокого качества, а 1 - аудитория самого низкого качества.

Хотя только AQS не должен принимать решения о том, каких влиятельных маркетологов следует нанять, HypeAuditor настоятельно рекомендует компаниям избегать влиятельных лиц с AQS 20 или ниже, поскольку это низкокачественная группа влиятельных лиц, которые не имеют никакого влияния на уровень продаж. . AQS определяется на основе 8 показателей, которые разделены на 4 ключевые категории:

Уровень вовлеченности: процент подписчиков, которые взаимодействуют с контентом лидера мнений;
Тип активной аудитории, процент реальных людей среди подписчиков влиятельного лица;
Недостаточный рост: среди последователей обнаружена аномальная активность; а также
Подлинность комментариев: процент недавних комментариев, поступающих от аккаунтов, которые не участвуют в модулях взаимодействия (частные группы, которые взаимодействуют с контентом друг друга для игры в систему).
Маркетологи должны использовать как можно больше показателей для определения подходящих влиятельных лиц, даже создавая внутренние или отраслевые показатели, основанные на видимости влиятельного лица на отраслевых мероприятиях, а также публичных выступлениях и выступлениях в СМИ. Как только эта группа влиятельных лиц будет идентифицирована, начните процесс аутентификации, убедившись, что вы измеряете всех влиятельных лиц с одинаковыми переменными, чтобы принять правильное решение о найме.

«Вы не только должны гарантировать подлинность учетных записей влиятельных лиц, но и сравнивать их со своими коллегами по отрасли», - сказал Фролов. «Аутентичность и аудитория постоянно меняются, но у вас только один бюджет. Потратьте время на то, чтобы сделать вашу маркетинговую программу лидером мнений более эффективной и качественной, а в конечном итоге вы получите выгоду в долгосрочной перспективе ».