Coca-Cola отмечает 100-летие рождественской рекламы кампанией, призывающей людей больше присутствовать, и которая будет проводиться вместе с лозунгом «Приближаются праздники».
Coca-Cola запускает свою рождественскую маркетинговую кампанию, но в этом году мероприятия не будут включать ежегодный тур на грузовиках, который был отменен из-за Covid-19.

Глобальная кампания под названием «Письмо» призывает потребителей «дать то, что можете дать только вы - себя» на это Рождество, поскольку она побуждает людей по-настоящему присутствовать друг с другом.

Новая кампания, проводимая вместе с рекламой Coca-Cola «Приближаются праздники», отмечает 100-летие со дня создания компанией Coca-Cola своего первого праздничного мероприятия и основывается на ее ассоциации с праздничным периодом.

Реклама, созданная Wieden + Kennedy London, начинается с того, что отец готовится уйти из дома, чтобы пойти на работу. Когда он собирается уходить, его дочь вручает ему тщательно написанное письмо Санте, прося его отправить его по дороге.

Когда он занят на работе, мы видим, что он понимает, что забыл отправить письмо. И поэтому он отправляется на миссию, чтобы обеспечить его безопасную доставку Санте перед Рождеством, что включает в себя путешествие по морям и джунглям до достижения Северного полюса.

Директор по маркетингу Coca-Cola в Великобритании Крис Роббенс говорит: «В этом году рождественский сезон будет более значимым, чем когда-либо прежде. Как компания, Coca-Cola отмечает праздничный сезон с помощью нашей рекламы с 1920-х годов, в которой содержатся вдохновляющие послания единства и радости.

«Наша новая реклама отражает настоящую магию Рождества - нашу большую признательность за близких, чувство общности и нашу потребность присутствовать друг с другом в это Рождество, прежде всего».

Реклама будет запускаться с декабря в Великобритании. Он также представлен во всем мире на 91 рынке Coca-Cola.

В рамках своей праздничной кампании Coca-Cola также перезапускает свой вкус корицы к Рождеству.

Тем не менее, его ежегодный тур на грузовиках не состоится в этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусом, вынуждающих Coca-Cola отменить мероприятия.

«В связи с текущими ограничениями по стране, наш Рождественский тур на грузовиках Coca-Cola в этом году не состоится. Мы знаем, что это разочаровывает, но мы продолжим делиться особыми рождественскими моментами на протяжении всего праздничного сезона. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в следующем году », - говорится в сообщении компании.