McDonald’s обещает поставить цель в основу своей новой маркетинговой стратегии, поскольку стремится к максимальному увеличению инвестиций и сосредоточению внимания на лояльности.
McDonald’s запускает план роста, который позволит «снова вернуть маркетинг к опоре роста».

Выступая сегодня перед инвесторами (9 ноября), генеральный директор Крис Кемпчински объяснил, что 2020 год и Covid-19 вызвали «повышенные ожидания» среди потребителей, и сеть быстрого питания возобновила свое обязательство инвестировать в маркетинг и сообщать о своей цели.

Новая стратегия McDonald’s, получившая название Accelerating the Arches, будет включать акцент на «трех аспектах»: сквозное движение, доставка и цифровое вещание. Это отход от предыдущего плана роста «Скорость», представленного в 2017 году, и основанный на двух основных истинах.

По словам Кемпчински, первая правда заключается в том, что пандемия изменила потребности клиентов. Это означает, например, что люди «больше обедают и меньше едят вне дома», в то время как нарушение рутины привело к тому, что люди стали меньше завтракать и заказывать обед и ужин больше в сети быстрого питания.

Мы пишем новую историю, в которой наш бренд сам по себе является мощным двигателем роста.

Алистер Макроу, Mcdonald's
Вторая правда заключается в том, что «покупатели ищут бренды, отражающие их ценности». По словам Кемпчински, это означает, что эта цель важнее, чем когда-либо, поскольку потребители ожидают, что бренды будут активнее решать проблемы, от окружающей среды до разнообразия.

Это означает, что маркетинг будет сосредоточен на своей цели - «накормить и поддержать сообщества» посредством новой кампании «Служу здесь». Кампания направлена ​​на демонстрацию ценностей McDonald's и его приверженности сообществам, клиентам, экипажу, фермерам, франчайзи и поставщикам.