Быть маркетологом - это лучшие и худшие времена. У нас есть доступ к бесконечному количеству данных и фантастическому количеству способов донести наши сообщения до нашей целевой аудитории. Перед нами также стоит задача сократить расходы и в то же время работать быстрее и эффективнее, чем когда-либо прежде. В этой статье исследуется влияние этих явно противоречащих друг другу требований на способ внедрения инноваций.

В недавнем исследовании, проведенном The Brandgym среди более чем 100 старших маркетологов из различных секторов и стран, 69% согласились с тем, что важность инноваций как движущей силы роста за последние три года возросла, а 72% согласились с тем, что сокращение затрат также увеличилось. по важности. 

Это проблема «инновационного сжатия»; как внедрять инновации более эффективно с меньшими ресурсами.

Исследование выявило три основных препятствия, мешающих предприятиям адаптироваться к этой новой проблеме.   

Длительные и жесткие процессы 

Почти 40% наших респондентов заявили, что от начала инновационного проекта до утверждения бизнесом (даже не запуска) требуется год или больше. Более 70% опрошенных считают, что их самые большие разочарования вызывают длительные внутренние процессы и высокие минимальные цели дохода. И, несмотря на все разговоры об «гибком» маркетинге, только 50% быстро изучают грубые идеи для тестирования и изучения, при этом многие ссылаются на ограниченный бюджет на создание и изучение. 

Опора на медленные и дорогие количественные исследования

Большинство исследованных нами маркетологов по-прежнему полагались на традиционный предварительный количественный скрининг, который обычно требует более 100 000 фунтов стерлингов и около 12 недель для полного тестирования концепции и продукта. Напротив, лишь меньшинство использует потребительское погружение и этнографию, несмотря на то, что считает их высокоэффективными формами «топлива для понимания».

Отсутствие уверенности в поле 

Способность маркетологов «предлагать» инновационные идеи высшему руководству была подтверждена как важная 94% респондентов, но только 6% оценили себя как очень эффективные в этом важном навыке. Необходимость сделать аргументы в пользу роста более убедительными подтверждают исследования McKinsey & Company. Это обнаружило, что 45% финансовых директоров заявили, что маркетинговые предложения были отклонены или не были полностью профинансированы, потому что они не продемонстрировали «четкую линию для оценки». 

Все это рисует картину сломанной инновационной системы. Неудивительно, что многие крупные бренды отстают от инноваций более мелкими повстанческими брендами, которые лидируют в использовании новых цифровых источников понимания, тестирования и обучения на скорости и профессионально используют ресурсы, необходимые им для успешного запуска.   

Этот план действий из трех пунктов должен помочь разработать новый более быстрый, дешевый и гибкий подход к инновациям.

Бросьте вызов вашему инновационному процессу

Внимательно посмотрите на свой инновационный процесс и определите, где можно сократить затраты и время. Слишком много исследований, циклов утверждения и совещаний по обзору накапливается со временем, и их нужно сильно сократить, чтобы освободить наиболее важную работу. «Ракетный» подход Brandgym определяет четыре критических этапа (понимание, идеи, тестирование и обучение, питч), которые могут быть завершены всего за четыре недели с правильной командой, мышлением и спонсорством.   

Переосмыслить исследования

В настоящий момент мир исследований переживает невероятный ренессанс. Многие медленные и дорогие устаревшие методологии заменяются гораздо более быстрыми, доступными и более проницательными цифровыми подходами. Вместо того, чтобы использовать знакомые и проверенные в качестве опоры для поддержки проекта через бизнес, маркетологи должны принять новое и удивить свой бизнес свежестью понимания, повышенной скоростью и экономической эффективностью. Например, попробуйте Zappi для ночного исследования концепций, Streetbees для видеоэтнографии мобильных телефонов, Discover.ai для культурного анализа с использованием искусственного интеллекта и System1 для быстрой и экономичной проверки концепции в разных странах.

Идеальная подача

Маркетологи должны повышать свою игру, предлагая руководству инновационные идеи, сочетая деловую смекалку с вдохновением, чтобы быстро получить одобрение, экономя время и деньги. Команды следует поощрять отказаться от традиционной колоды PowerPoint и сосредоточиться на более захватывающем повествовании, включая одностраничные бизнес-кейсы с динамическими предположениями, которые можно реконструировать в реальном времени, макеты продуктов и пакетов, видеоролики о реальном опыте потребителей и живые в реальном времени. магазин и онлайн-исследование, чтобы проверить относительные цены, простоту навигации по ассортименту и т. д.  

Проблема сжатия инноваций реальна. Победителями станут те, кто научится вводить новшества быстрее и дешевле. Какая прекрасная возможность сбросить оковы устаревших устаревших процессов и разработать свежий новый подход, который зарядит энергией ваши проектные команды и принесет отличные результаты как для бизнеса, так и для ваших клиентов.