WARC, мировой авторитет в области рекламы и эффективности СМИ, сегодня выпустил свой ежегодный отчет по азиатской стратегии, в котором проанализированы наиболее эффективные тенденции в области, основанные на результатах рекламы WARC 2019 в области азиатской стратегии.

Люси Эйткен, редактор тематических исследований в WARC, пишет: «Мы проанализировали данные о почти 200 участников из 17 стран на приз WARC 2019 для азиатской стратегии, чтобы выяснить идеи и тенденции, которые азиатские маркетологи используют для наращивания своих стратегических возможностей. На фоне демографических проблем, новых технологий и ориентированных на рынок реформ мы видим, что азиатские бренды от тактического, основанного на активации маркетинга, к более долгосрочному, последовательному и стратегическому маркетингу ».

В отчете WARC по азиатской стратегии выделяются следующие ключевые идеи и маркетинговые тенденции в Азии на 2019 год:

Отражение социальных изменений: цель продолжает оставаться популярной стратегией многих азиатских брендов, которые успешно подключаются к социальным и культурным изменениям. Бренды по-прежнему осознают долгосрочную ценность срока обращения к женщинам и берут на себя решение важных для них вопросов. Однако брендам следует проявлять осторожность: бренды, которые не соответствуют действительности, вызваны потребителями.

Категории с низким интересом, идеи с высоким интересом. Пользовательский опыт начинает играть роль в дифференциации бренда, поэтому идеи умных продуктов или упаковки появляются в азиатских коммуникациях. Эти идеи эффективны для взаимодействия с неуловимой аудиторией, особенно если они могут доказать, что они являются полезными продуктами. Азиатские бренды все чаще ставят инновации в основу своих маркетинговых стратегий.

Идеи, ориентированные на первый канал: выбор канала является эффективной стратегии, а не второстепенным. Наличие целевой аудитории и средств ее достижения - это переосмысление бренда, повышение узнаваемости и вовлеченности, а также увеличение прибыли.

Бренды Blue Ocean: внедрение стратегии Blue Ocean, которая рассматривает бренды, которые не конкурируют с другими брендами в том же секторе, когда их трудно дифференцировать только за счет функций.