Социальные исследования: определение
Социальные исследования - это метод, используемый социологами и исследователями для изучения людей и обществ, чтобы они могли разрабатывать продукты / услуги, которые удовлетворяют различные потребности людей. Разные социально-экономические группы, принадлежащие к разным частям округа, думают по-разному. Чтобы понять их мысли и отзывы о социальном мире, необходимо рассмотреть различные аспекты человеческого поведения, что можно сделать с помощью социальных исследований. Любая тема может вызвать социальное исследование - новая функция, новая рыночная тенденция или обновление старых технологий.
Социальные исследования проводятся на основе систематического плана действий, который включает качественные и количественные методы наблюдения.

Качественные методы полагаются на прямое общение с участниками рынка, наблюдение, анализ текста. Результаты этого метода больше ориентированы на точность, а не на обобщение для всей популяции.
Количественные методы используют методы статистического анализа для оценки данных, собранных с помощью опросов, опросов или анкет.
Социальные исследования содержат элементы обоих этих методов для анализа ряда социальных явлений, таких как исследование исторических мест, перепись населения страны, подробный анализ исследований, проведенных для понимания причин увеличения количества сообщений о домогательствах в стране и т. Д.

Опрос для мониторинга счастья среди респондентов - одно из наиболее широко используемых приложений социальных исследований. Шаблон опроса о счастье может использоваться исследователями или организациями, чтобы оценить, насколько счастлив респондент, и что можно сделать, чтобы повысить уровень счастья у этого респондента.
Типы социальных исследований
Существует четыре основных типа социальных исследований: качественные и количественные исследования, первичные и вторичные исследования.

Качественное исследование: Качественное исследование определяется как метод сбора данных посредством открытых и разговорных дискуссий. Существует пять основных методов качественного исследования: этнографические исследования, фокус-группы, индивидуальные онлайн-интервью, контент-анализ и тематические исследования. Обычно участников не выводят из своей экосистемы для сбора качественных данных для сбора информации в режиме реального времени, что помогает укрепить доверие. Исследователи используют несколько методов для сбора качественных данных по сложным вопросам.

Количественное исследование: количественное исследование - чрезвычайно информативный источник сбора данных, проводимого с помощью таких средств, как опросы, опросы и анкеты. Собранные данные могут быть проанализированы для получения числовых или статистических результатов. Существует четыре различных метода количественного исследования: опросное исследование, корреляционное исследование, причинно-сравнительное исследование и экспериментальное исследование. Это исследование проводится на выборке, которая является репрезентативной для целевого рынка, обычно с использованием закрытых вопросов, а данные представлены в таблицах, диаграммах, графиках и т. Д.

Например, можно провести опрос, чтобы понять осведомленность населения об изменении климата. Такой опрос предоставит подробную информацию о восприятии людьми изменения климата, а также о поведении, которое влияет на позитивное поведение. Такая анкета позволит исследователю понять, что необходимо сделать, чтобы повысить осведомленность общественности.
Первичное исследование: Первичное исследование проводится самими исследователями. Существует список вопросов, которые исследователь намеревается задать, которые необходимо настроить в соответствии с целевым рынком. Эти вопросы рассылаются респондентам через опросы, опросы или анкеты, так что их анализ становится удобным для исследователя. Поскольку данные собираются из первых рук, они очень точны в соответствии с требованиями исследования.

Например: в Соединенных Штатах в результате применения огнестрельного оружия погибли десятки тысяч человек. В новостях мы постоянно слышим о людях с оружием, нападающих на широкую публику. В американской общественности ведутся споры о том, является ли причиной этого владение оружием. Учреждения, связанные с общественным здравоохранением, или правительственные организации проводят исследования, чтобы найти причину. На многие политики также влияет мнение населения, и политика контроля над оружием не исключение. Следовательно, можно провести анкету по контролю за оружием, чтобы собрать данные, чтобы понять, что люди думают о насилии с применением огнестрельного оружия, контроле над огнестрельным оружием, факторах и последствиях владения огнестрельным оружием. Такое обследование может помочь этим учреждениям провести действенные реформы на основе собранных данных.
Вторичное исследование: Вторичное исследование - это метод, при котором информация уже была собрана исследовательскими организациями или маркетологами. Газеты, интернет-сообщества, отчеты, аудиовизуальные доказательства и т. Д. Подпадают под категорию вторичных данных. После определения темы исследования и источников исследования исследователь может собрать существующую информацию, доступную из указанных источников. Затем они могут объединить всю информацию для сравнения и проанализировать ее, чтобы сделать вывод.

сии.

Методы социальных исследований
Опросы: опрос проводится путем отправки набора заранее решенных вопросов выборке лиц из целевого рынка. Это приведет к сбору информации и обратной связи от людей, принадлежащих к разному происхождению, национальностям, возрастным группам и т. Д. Опросы могут проводиться через онлайн- и офлайн-каналы. Благодаря совершенствованию технологических средств и их охвата, онлайн-средства массовой информации процветают, и растет число людей, которые используют программное обеспечение для онлайн-опросов для проведения регулярных опросов и опросов.

Существуют различные типы социологических исследований: лонгитюдные, перекрестные, корреляционные. Продольные и поперечные опросы социальных исследований - это методы наблюдения, а корреляционные - не экспериментальный метод исследования. Лонгитюдные социальные исследования проводятся с одной и той же выборкой в ​​течение определенного времени, а перекрестные опросы проводятся с разными выборками.

Например: в последнее время наблюдается рост числа разводов или неудачных отношений. Увеличивается количество пар, посещающих брачных консультантов или психиатров. Иногда бывает сложно понять, в чем причина развала отношений. Процесс скрининга, чтобы понять обзор отношений, может быть простым методом. Консультант по вопросам брака может использовать опрос о взаимоотношениях, чтобы понять химический состав отношений, факторы, влияющие на их здоровье, проблемы, с которыми приходится сталкиваться в отношениях, и ожидания в отношениях. Такое обследование может быть очень полезным для выявления различных результатов у пациента и соответствующего лечения.

Еще одним примером использования опросов может быть сбор информации об осведомленности о стихийных бедствиях и программах управления стихийными бедствиями. Многие учреждения, такие как ООН или местная команда по управлению стихийными бедствиями, стараются держать свои сообщества в готовности к стихийным бедствиям. Знание об этом имеет решающее значение в районах, подверженных стихийным бедствиям, и это хороший тип знаний, который может помочь каждому. В таком случае опрос может позволить этим учреждениям понять, какие области можно продвигать больше, и какие регионы нуждаются в обучении. Следовательно, можно провести обследование по управлению стихийными бедствиями, чтобы понять, насколько общественность знает о воздействии стихийных бедствий на сообщества, а также о мерах, которые они предпринимают для реагирования на стихийные бедствия и о том, как можно снизить риск.
Эксперименты: исследователи проводят экспериментальное исследование для наблюдения за изменением одной переменной в другой, то есть для установления причины и следствия переменной. В экспериментах есть теория, которую нужно доказывать или опровергать путем тщательного наблюдения и анализа. Эффективный эксперимент будет успешным в построении причинно-следственной связи при доказательстве, опровержении или опровержении теории. Исследователи предпочитают лабораторные и полевые эксперименты.

Интервью: метод сбора мнений и обратной связи путем задания выбранных вопросов лицом к лицу, по телефону или через Интернет называется исследованием интервью. Существуют формальные и неформальные интервью: формальные интервью - это те, которые организуются исследователем со структурированными открытыми и закрытыми вопросами и форматом, в то время как неформальные интервью - это те, которые в большей степени представляют собой беседы с участниками и чрезвычайно гибки для сбора. как можно больше информации.

Примерами интервью в социальных исследованиях являются социологические исследования, которые проводятся с целью понять, насколько люди религиозны. С этой целью пастор или священник может использовать церковное обследование, чтобы понять от мирян, почему они посещают Церковь, и отвечает ли это их духовным потребностям.

Наблюдение: ожидается, что в исследованиях методом наблюдений исследователь будет вовлечен в повседневную жизнь всех участников, чтобы понять их распорядок дня, их навыки принятия решений, их способность справляться с давлением и их общие симпатии и антипатии. Эти факторы, а также записанные и тщательные наблюдения проводятся для определения таких факторов, как влияние изменений в законодательстве на их образ жизни или принятие новых функций отдельными лицами.