Компания Element Materials Technology (Element) получила аккредитацию ассоциации безопасного транзита (ISTA) для проведения испытаний и сертификации упаковки в лаборатории в Ботелле, Вашингтон.
Развернуть
accredited.jpg
Элемент является сертификационным поставщиком услуг по проверке квалификации, инспекции и продукции.

Аккредитация ISTA включает испытания на удар и падение, вибрацию, температуру, влажность, сжатие и кондиционирование для индустрии медицинского оборудования. Это приводит к сокращению повреждений и повреждений продукта, следовательно, повышает безопасность при транспортировке и удовлетворенность клиентов.

Аккредитация ISTA для тестирования упаковки требуется во многих отраслях промышленности, включая производителей медицинского оборудования. Как сертифицированная ISTA испытательная лаборатория, Element теперь может предоставить полный спектр необходимых испытаний для этого сектора. Фактически, Element утверждает, что является одной из немногих компаний в районе Сиэтла, имеющей такую ​​аккредитацию, а близость лаборатории Ботелла в штаб-квартире Amazon рассматривается как большое преимущество для клиентов Element.

Рик Слюитерс, исполнительный вице-президент Элемент, сказал: «С ростом экосистемы медицинских устройств в Сиэтле мы почувствовали, что эта аккредитация в качестве члена испытательной лаборатории, сертифицированной ISTA, стала важным шагом вперед в поддержки наших клиентов».

«Между нашими двумя лабораториями, которые занимаются испытаниями электромагнитной совместимости (ЭМС) и множеством услуг по экологическим испытаниям, такими как защита от проникновения, УФ-тестирование и услуги по тестированию на ускоренное старение, добавление этого тестирования упаковки позволяет нам полный спектр» испытаний потребительских товаров и медицинских устройств, необходимых для наших клиентов ».

Стандарты тестирования ISTA изначально были разработаны для снижения стоимости поврежденных товаров для производителей и дистрибьюторов хрупких товаров, тогда как сегодня стандарты тестирования упаковки ISTA наиболее широко используются в отрасли и предвидеть и предотвращать наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются производители и грузоотправители.

Испытательные лаборатории ISTA компании Element предоставит клиентам-возможность маркировать свою продукцию знаком сертификации ISTA Transit Tested. Производственные мощности компании предоставляют комплексные решения для тестирования, от разработки новой упаковочной технологии до производительности тестирования конструкций в случае сбоев и требований заказчика.