Стремясь разработать лучшие стратегии повторного открытия после блокировки, бренды используют поведенческое понимание, чтобы помочь им подобрать правильный тон среди коллективной травмы Covid-19.
После периода общенациональной изоляции бренды начинают медленно открываться. Для тех, кто классифицируется как основная розничная торговля, последние два месяца предоставили возможность усовершенствовать свой подход к социальному дистанцированию и удовлетворить растущий потребительский спрос.

По мнению других, было потрачено время на разработку поэтапных стратегий повторного открытия, призванных предложить вкус волнения, но при этом признать атмосферу страха и потребности в уверенности, вызванную пандемией Covid-19.

Скорость была важна для Burger King, которая к 22 мая вновь открыла 136 ресторанов с доставкой, доставкой из машины и на вынос и планирует достичь 300 к концу июня. Сеть быстрого питания стремилась донести до людей сообщение о том, что она продвигается вперед с новой стратегией открытия, в основе которой лежит благополучие клиентов.

По словам директора по маркетингу Burger UK Кэти Эванс, PR и социальные сети были основными каналами для информирования о поэтапном открытии, планирование которой началось несколько недель назад.