Глобальный рынок тестирования упаковки составил 9,93 миллиарда долларов в 2019 году, как ожидается, достигнет 27,94 миллиарда долларов в 2027 году и будет расти со среднегодовым темпом роста 13,8% в прогнозируемый период.

Некоторые из ключевых факторов, способствующих росту рынка, включают увеличение количества продуктов, повышение требований к продукции длительного использования, строгие нормативные требования, внедрение новых технологий, растущий спрос на упакованные продукты и повышение осведомленности о несанкционированном использовании переработанных материалов. . Однако высокая стоимость тестирования упаковки и отсутствие стандартных правил придерживают рост рынка.

Тестирование упаковки относится к процессу анализа характеристик или свойств упаковки. Обычно это физический тест, который проводится при качественной или количественной процедуре для наилучшей упаковки. Испытания для определения характеристик упаковки при различных условиях и требований. Этот метод эффективен для наилучшей упаковки продуктов и помогает снизить общие затраты на логистику. Этот процесс также полезен для уровней уровней защиты и уменьшения количества необходимых упаковочных материалов.